1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1235T Lote 200
 Mayo 11 2024 11:00
PROYECTOR SUPER 8MM, SIGLO XX, De la marca Bell & Howell, Portátil Detalles de conservación.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1235T Lote 201
 Mayo 11 2024 11:00
PRENSA PARA IMPRESIÓN, CHICAGO, EE.UU SIGLO XX. MODELO DE PAUL SHNIEDER WENDACO. Elaborada en metal forjado.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $22,000

Subasta 1235T Lote 202
 Mayo 11 2024 11:00
PAR DE PRENSAS EN PEDESTAL, SIGLO XX. Elaboradas en metal y pedestal en madera. Cuentan con manivela y placa; con soportes tipo zócalo.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. Vendido en $10,000

Subasta 1235T Lote 203
 Mayo 11 2024 11:00
TORNO, SIGLO XX. Cuenta con cabezal de tres mordazas y punto de centro; incluye mesa de trabajo Multichambas BLACK AND DECKER.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $6,000

Subasta 1235T Lote 204
 Mayo 11 2024 11:00
JARRÓN, ORIGEN ORIENTAL, PRINCIPIOS DE SIGLO XX. Elaborado en porcelana. Decoración floral y de aves en tonos azul.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 1235T Lote 205
 Mayo 11 2024 11:00
PAR DE TIBORES, MÉXICO, SIGLO XX. Elaborados en cerámica tipo Talavera. Decoración orgánica y zoomorfa en color azul. 2 piezas.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1235T Lote 206
 Mayo 11 2024 11:00
JARRÓN, JAPÓN, SIGLO XX, Elaborado en porcelana. Estilo Satsuma. Decorado con dama y detalles en esmalte dorado.
Estimado: $ 700 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1235T Lote 207
 Mayo 11 2024 11:00
FLORERO, EE.UU. SIGLO XX, Elaborado en porcelana policromada. Sellado Lenox. Decoración floral y de aves.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1235T Lote 208
 Mayo 11 2024 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DECORATIVOS, ALEMANIA, SIGLO XX. Elaborados en porcelana policromada. Uno sellado Dresden. Decoración floral.
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1235T Lote 209
 Mayo 11 2024 11:00
PAREJA CON PERRO, ESPAÑA, SIGLO XX. Elaborada en porcelana blanca tipo biscuit. Sellada Bidasoa. Zócalo con filo de esmalte dorado.
Estimado: $ 1,800 to $ 5,000. Vendido en $1,500

Subasta 1235T Lote 210
 Mayo 11 2024 11:00
JINETE A CABALLO, ALEMANIA, SIGLO XX. Elaborado en porcelana blanca. Acabado brillante. Detalles de conservación.
Estimado: $ 1,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1235T Lote 211
 Mayo 11 2024 11:00
JUGADORES DE BILLAR, ITALIA, SIGLO XX, Elaborado en pasta policromada. Firmado. Estilo Capodimonte. Con base de madera.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1235T Lote 212
 Mayo 11 2024 11:00
JUGADORES DE CARTAS, ITALIA, SIGLO XX. Elaborado en pasta policromada. Estilo Capodimonte. Con base de madera.

Subasta 1235T Lote 213
 Mayo 11 2024 11:00
FIGURAS DECORATIVAS, ALEMANIA, SIGLO XX. Elaboradas en porcelana policromada. Sellada Dresden. Diseño a manera de pareja y payaso.

Subasta 1235T Lote 214
 Mayo 11 2024 11:00
LOTE DE FIGURAS DECORATIVAS, SIGLO XX. Elaboradas en porcelana policromada. Selladas. Diferentes escenas cortesanas. 2 piezas.
Estimado: $ 2,200 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1235T Lote 215
 Mayo 11 2024 11:00
NIÑOS Y PERROS, ESPAÑA, SIGLO XX, Elaborados en porcelana policromada. Sellada Lladró. Acabado brillante . 4 piezas.

Subasta 1235T Lote 216
 Mayo 11 2024 11:00
NACIMIENTO, ESPAÑA, SIGLO XX, Elaborado en porcelana policromada. Sellado Lladró. Acabado brillante. 5 pzas.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1235T Lote 217
 Mayo 11 2024 11:00
NIÑOS JUGANDO, ESPAÑA, SIGLO XX. Elaborados en porcelana policromada. Sellados Lladró. Acabado brillante. Detalles de conservación.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1235T Lote 218
 Mayo 11 2024 11:00
PAR DE GEISHAS, ESPAÑA, SIGLO XX, Elaboradas en porcelana policromada. Selladas Lladró. Acabado brillante. 2 piezas.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1235T Lote 219
 Mayo 11 2024 11:00
ADAIR GARCÍA.19.468878 - 99.004298. Firmado. Grabado al aguafuerte 6 / 15. 40 x 60 cm. Con certificado
Estimado: $ 2,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1235T Lote 220
 Mayo 11 2024 11:00
HERNÁNDEZ COTA,Epifanía de tren, Alce del paraíso en la tarde y tres Violeta, Firmadas, Serigrafías, Medidas variables, Piezas: 5
Estimado: $ 3,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1235T Lote 221
 Mayo 11 2024 11:00
ENRIQUE SEGARRA LÓPEZ (México, 1923-2019), Hombre con sombrero, Impresión contemporánea 31 / 100, 49 x 50 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1235T Lote 222
 Mayo 11 2024 11:00
ANÓNIMO (Siglo XX), Naranjos y naranjales de Palacio de Versalles, Reproducciones, 20 x 14 cm cada una, Piezas: 4

Subasta 1235T Lote 223
 Mayo 11 2024 11:00
RAOUL DUFY, Claude Debussy, Firmada y fechada 1952, Serigrafía sin número de tiraje, 40 x 47 cm imagen / 43 x 50 cm papel
Estimado: $ 11,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1235T Lote 224
 Mayo 11 2024 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13  14  15  16