1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1235T Lote 225
 Mayo 11 2024 11:00
REUVEN RUBIN, Sueño de Elías, Litografía 170/200, 65 x 50 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1235T Lote 226
 Mayo 11 2024 11:00
TRINIDAD OSORIO, Niñas, Firmada, Serigrafía P / I, 100 x 70 cm medidas totales
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1235T Lote 227
 Mayo 11 2024 11:00
AUTOR NO IDENTIFICADO, Mr. Monopoly, Collage con aplicación de acrílico, 70 x 50 cm cada uno
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $3,000

Subasta 1235T Lote 228
 Mayo 11 2024 11:00
JOY LAVILLE, Paloma dubitativa, Firmada Litografía offset 783 / 800, cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 1235T Lote 229
 Mayo 11 2024 11:00
VARIOS ARTISTAS, Palomas, Firmadas Litografías offset, Medidas variables
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1235T Lote 230
 Mayo 11 2024 11:00
ISMAEL GUARDADO, Sin título, Firmado y fechado 2001, celografía sin número de tiraje, 80 x 59 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1235T Lote 231
 Mayo 11 2024 11:00
FRANCISCO CORZAS, Sin título, Firmada y fechada 80, Litografía 10 / 50, 50 x 40 cm imagen / 59 x 48 cm papel
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1235T Lote 232
 Mayo 11 2024 11:00
SYLVIA PARDO, Sin título, Firmado, Monotipo, 41 x 40 cm medidas totales
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $1,500

Subasta 1235T Lote 233
 Mayo 11 2024 11:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Grupo de mujeres sentadas III, Firmada y fechada 81, Litografía 99 / 100, 56 x 76 cm medidas totales
Estimado: $ 12,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1235T Lote 234
 Mayo 11 2024 11:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Juchitecas II, Firmada y fechada 1981, Litografía VI / XVI, 56 x 76 cm medidas totales
Estimado: $ 11,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1235T Lote 235
 Mayo 11 2024 11:00
ROGELIO CUÉLLAR, Arnold Belkin en su estudio, Con sello del artista al reverso de la fotografía, Plata / gelatina, 18 x 18 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1235T Lote 236
 Mayo 11 2024 11:00
SERGIO HERNÁNDEZ , Paloma, Firmada en plancha Litografía offset sin número de tiraje, 47 x 67 cm medidas totales
Estimado: $ 1,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1235T Lote 237
 Mayo 11 2024 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 1235T Lote 238
 Mayo 11 2024 11:00
OSVALDO MARIO VENTURI, Escena costumbrista en paisaje, Firmado, Óleo sobre tela, 60 x 120 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 8,000. Vendido en $2,000

Subasta 1235T Lote 239
 Mayo 11 2024 11:00
JOSÉ FORS, Sin título, Firmado, Grabado al aguatinta 11 / 150, 26 x 31 cm imagen / 49 x 39 cm papel
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. Vendido en $2,000

Subasta 1235T Lote 240
 Mayo 11 2024 11:00
OCTAVIO OCAMPO, Monalisa y Virgen, Firmadas, Serigrafías 27 / 500 y 284 / 500, 54 x 40 cm y 90 x 63 cm medidas totales c/u, Piezas: 2

Subasta 1235T Lote 241
 Mayo 11 2024 11:00
Hans Leonhard, Kurt-Bollinger, Impresiones de Grabados al linoleo, De la carpeta Pablo Picasso Obra Gráfica 1964 - 1965, 5 piezas
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000. No vendido

Subasta 1235T Lote 242
 Mayo 11 2024 11:00
FEDERICO CANTÚ, Sin título, Grabados a la punta seca, 5 piezas, medidas variables.
Estimado: $ 3,500 to $ 12,000. Vendido en $3,000

Subasta 1235T Lote 243
 Mayo 11 2024 11:00
JAVIER ARÉVALO, Códice, Grabado al agua fuerte y aguatinta P / T, 116 x 136 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1235T Lote 244
 Mayo 11 2024 11:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Sin título, de la serie Prison Fantasy, 1973, Firmada, Litografía 180/250, 56 x 38 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 26,000. Vendido en $7,000

Subasta 1235T Lote 245
 Mayo 11 2024 11:00
ROLANDO ROJAS, Sin título, Firmado Grabado 39 / 50, 50 x 39.5 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 1235T Lote 246
 Mayo 11 2024 11:00
ROLANDO ROJAS, Sin título, Firmado, Grabado 17 / 50, 50 x 39.5 cm

Subasta 1235T Lote 247
 Mayo 11 2024 11:00
RUBÉN LEYVA, La performancera, Serigrafía 52 / 100, 44 x 36 cm

Subasta 1235T Lote 248
 Mayo 11 2024 11:00
BENITO MESSEGUER, Sin título, Firmado Grabado P / E, 73 x 29 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1235T Lote 249
 Mayo 11 2024 11:00
ROGER VON GUNTEN, Paloma, Firmada y fechada 07, Litografía offset sin número de tiraje, 62 x 48 cm medidas totales
Estimado: $ 1,300 to $ 5,000. Vendido en $1,800