1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1235T Lote 275
 Mayo 11 2024 11:00
MESA DE RECIBIDOR, SIGLO XX. Elaborado en madera. Cuenta con cubierta circular, fuste central torneado. Con soporte circular en zócalo.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1235T Lote 276
 Mayo 11 2024 11:00
CABECERA CON PAR DE BURÓS, SIGLO XX. Elaborada en madera con marquetería. Cuenta con remate decorado. Los burós están adheridos.
Estimado: $ 4,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1235T Lote 277
 Mayo 11 2024 11:00
TOCADOR CON BANCO, SIGLO XX. Elaborado en madera laqueada. Cuenta con espejo, remate superior, cuatro cajones y banco.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1235T Lote 278
 Mayo 11 2024 11:00
MESAS NIDO PLEGABLES, SIGLO XX. Elaboradas en madera con marquetería. Cuentan con soportes en ¨X¨. Decoradas con elementos naturales.
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1235T Lote 279
 Mayo 11 2024 11:00
PERCHERO, SIGLO XX. Elaborado en madera con metal en sujetadores. Cuenta con fuste torneado, pináculo y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1235T Lote 280
 Mayo 11 2024 11:00
PAR DE MESAS DE APOYO, SIGLO XX. Elaboradas en madera tallada. Cuentan con cubierta circular, friso decorado y soportes galleados.
Estimado: $ 3,200 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1235T Lote 281
 Mayo 11 2024 11:00
PAR DE SILLAS, SIGLO XX. ESTILO AUSTRIACO. Elaboradas en madera con respaldo y asiento de bejuco. Cuentan con chambrana circular.

Subasta 1235T Lote 282
 Mayo 11 2024 11:00
MESA AUXILIAR TILT TOP, SIGLO XX. Elaborada en madera. Cuenta con cubierta cuadrangular, fuste central torneado y soporte trípode.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1235T Lote 283
 Mayo 11 2024 11:00
PEDESTAL, SIGLO XX. Elaborado en madera tallada. Cuenta con cubierta irregular, fustes de columnas acanaladas y friso decorado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,000

Subasta 1235T Lote 284
 Mayo 11 2024 11:00
PEDESTAL, SIGLO XX. Elaborado en madera tallada. Cuenta con cubierta circular, fuste único torneado y soporte galleado.

Subasta 1235T Lote 285
 Mayo 11 2024 11:00
CANTINA, SIGLO XX. ESTILO JAPÓN. Elaborada en madera. Cuenta con apertura en repisa y porta botellas. Decorado con escena costumbrista.
Estimado: $ 4,000 to $ 16,000. Vendido en $3,000

Subasta 1235T Lote 286
 Mayo 11 2024 11:00
ESPEJO, SIGLO XX. Elaborado madera. Cuenta con luna rectangular con 3 capaz de platinado y focos inferiores.
Estimado: $ 2,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1235T Lote 287
 Mayo 11 2024 11:00
TRINCHADOR, SIGLO XX. Elaborado en madera. Cuenta con cubierta irregular, tiradores de metal, puertas abatibles y cajón.
Estimado: $ 2,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1235T Lote 288
 Mayo 11 2024 11:00
TRINCHADOR, SIGLO XX. Elaborado en madera. Cuenta con cubierta irregular, tiradores de metal, puertas abatibles y cajones.

Subasta 1235T Lote 289
 Mayo 11 2024 11:00
TOCADOR, SIGLO XX. Elaborado en madera con espejo biselado. Cuenta con 5 cajones y con soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 3,500 to $ 14,000. No vendido

Subasta 1235T Lote 290
 Mayo 11 2024 11:00
RADIOLA, SIGLO XX. Elaborada en madera con cubierta de vidrio. Cuenta con sistema de reproducción y perno giratorio.
Estimado: $ 2,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1235T Lote 291
 Mayo 11 2024 11:00
LOTE DE SILLA, SILLÓN Y TABURETE, SIGLO XX. Elaborados en madera con tapizado y acojinado color verde. Cuenta con sistema reclinatorio.
Estimado: $ 3,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1235T Lote 292
 Mayo 11 2024 11:00
PAR DE RECLINATORIOS, SIGLO XX. Elaborados en madera, acojinado y tapizado color rojo. Cuenta con descansa brazos abatible y cruz.
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 1235T Lote 293
 Mayo 11 2024 11:00
MESA AUXILIAR, SIGLO XX. ESTILO EUROPEO. Elaborada en mármol y madera. Cuenta con cubierta cuadrangular y mascarones con escenas.

Subasta 1235T Lote 294
 Mayo 11 2024 11:00
MESA AUXILIAR, SIGLO XX. ESTILO EUROPEO. Elaborada en mármol y madera. cuenta con cubierta cuadrangular y mascarones con escenas.

Subasta 1235T Lote 295
 Mayo 11 2024 11:00
MESA DE CENTRO, SIGLO XX. ESTILO EUROPEO. Elaborada en mármol y madera. Con cubierta circular, cuenta con mascarones de flores.
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1235T Lote 296
 Mayo 11 2024 11:00
MESA DE CENTRO, SIGLO XX. Elaborada en madera con cubierta de vidrio biselado. Cuenta con cubierta cuadrangular y soportes cabriolé.
Estimado: $ 3,000 to $ 8,000. Vendido en $2,500

Subasta 1235T Lote 297
 Mayo 11 2024 11:00
LOTE DE 3 MESAS, SIGLO XX. Elaboradas en mármol y madera, cuentan con cubiertas cuadradas y rectangular; con soportes tipo carrete.

Subasta 1235T Lote 298
 Mayo 11 2024 11:00
RELOJ DE PARED, ALEMANIA, SIGLO XX. ESTILO INGLÉS, DE LA FIRMA WESTMINSTER GONG. Cuenta con carátula circular y números arábigos.
Estimado: $ 1,800 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1235T Lote 299
 Mayo 11 2024 11:00
MESA DE CENTRO, SIGLO XX. ESTILO FRANCÉS. Elaborada en madera con cubierta de vidrio, cuenta con acantos y friso decorado.
Estimado: $ 2,500 to $ 9,000. No vendido