1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1235T Lote 26
 Mayo 11 2024 11:00
JUEGO DE TÉ, JAPÓN, SIGLO XX, Elaborado en porcelana blanca. Decoración floral y orgánica en esmalte dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1235T Lote 27
 Mayo 11 2024 11:00
SERVICIO DE VAJILLA, JAPÓN, SIGLO XX, Elaborada en porcelana blanca. Sellada Sango. Modelo Spring Garden. Decoración floral.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1235T Lote 28
 Mayo 11 2024 11:00
SERVICIO ABIERTO DE VAJILLA, ALEMANIA, SIGLO XX, Elaborada en porcelana blanca. Decoración floral en tono gris.
Estimado: $ 3,200 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1235T Lote 29
 Mayo 11 2024 11:00
PLATOS DE SERVICIO, SIGLO XX, Elaborados en porcelana blanca. Diseño liso. Decoración orgánica en relieve. Consta de 36 platos.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1235T Lote 30
 Mayo 11 2024 11:00
SERVICIO DE PLATOS, SIGLO XX, Elaborados en vidrio esmaltado. Diseños lisos en diferentes colores y fondos dorados. Consta de 16 pzas.
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1235T Lote 31
 Mayo 11 2024 11:00
SERVICIO ABIERTO DE VAJILLA, JAPÓN, SIGLO XX, Elaborada en porcelana blanca. Sellada Bristol. Modelo Nobility. Decorado a mano.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1235T Lote 32
 Mayo 11 2024 11:00
JUEGO DE TÉ, CHECOSLOVAQUIA, SIGLO XX, Elaborado en porcelana blanca. Sellada Thun. Decoración floral y filos de esmalte dorado.

Subasta 1235T Lote 33
 Mayo 11 2024 11:00
MARINA VERGARA, Bodegón, Firmado, Óleo sobre tela, 60 x 110 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 7,000. Vendido en $2,000

Subasta 1235T Lote 34
 Mayo 11 2024 11:00
AUTOR NO IDENTIFICADO, Jockey, Sin firma Óleo sobre masonite, 63 x 91 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1235T Lote 35
 Mayo 11 2024 11:00
PRIMO VEGA, Paisajes, Firmado y fechado 1990 Acuarela sobre cartón., 29 x 20 cm, 35 x 25.5 cm y 26.5 x 18 cm

Subasta 1235T Lote 36
 Mayo 11 2024 11:00
RAMÓN LÓPEZ VELA, Frida Kahlo, Firmado, Óleo sobre tela, 40 x 30 cm

Subasta 1235T Lote 37
 Mayo 11 2024 11:00
ANÓNIMO, Escena de caceria, Sin firma, Óleo sobre tela, 45 x 80 cm
Estimado: $ 4,200 to $ 15,000. Vendido en $4,000

Subasta 1235T Lote 38
 Mayo 11 2024 11:00
ANÓNIMO (Siglo XX), Paisaje suizo, Sin firma, Óleo sobre tela, 74 x 94 cm
Estimado: $ 5,500 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1235T Lote 39
 Mayo 11 2024 11:00
JUAN SEBASTIAN BARBERA, Toros II, Firmado y fechado 1993 Acrílico y mixta sobre tela, 110 x 110 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1235T Lote 40
 Mayo 11 2024 11:00
LEANDRO IZAGUIRRE, Bañistas, Firmada, Tinta sobre papel, 21 x 14 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1235T Lote 41
 Mayo 11 2024 11:00
R. JUÁREZ, Abstracto, Óleo y arena sobre masonite, 80 x 100 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1235T Lote 42
 Mayo 11 2024 11:00
LUIS BERDEJO ELIPE, Escena costumbrista, Firmado y fechado 1909, Óleo sobre tela, 23 x 33 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 15,000. Vendido en $3,000

Subasta 1235T Lote 43
 Mayo 11 2024 11:00
JORXE GIANCARLO, Aurea, Firmado, Óleo sobre tela, 70 x 70 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 15,000. Vendido en $3,500

Subasta 1235T Lote 44
 Mayo 11 2024 11:00
TORÍZ (Siglo XXI), Escenas taurinas, Firmado Óleo sobre tela, 35 x 30 cm cada una
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1235T Lote 45
 Mayo 11 2024 11:00
LUIS FILCER, Sin título, Firmada, Mixta sobre tela, 36 x 50 cm
Estimado: $ 11,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1235T Lote 46
 Mayo 11 2024 11:00
OSWALDO MUÑOZ MARIÑO, Molino de las flores, Firmada y fechada 1965, Acuarela sobre papel, 29 x 40 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1235T Lote 47
 Mayo 11 2024 11:00
LÁZARO (México, Siglo XX), Bodegón, Firmado, Siglo XX Óleo sobre tela, 129 x 75 cm

Subasta 1235T Lote 48
 Mayo 11 2024 11:00
MARIO OROZCO RIVERA, Paisaje, Firmado, Acrílico sobre tela, 100 x 120 cm
Estimado: $ 17,000 to $ 30,000. Vendido en $17,000

Subasta 1235T Lote 49
 Mayo 11 2024 11:00
JOSÉ ZÚÑIGA, Paisaje humano 2 / xxv, Firmada y fechada París 86, Mixta sobre papel, 28 x 20 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1235T Lote 50
 Mayo 11 2024 11:00
ANA MARÍA MUÑOZ , Vista de atrio de Iglesia, Firmado, Óleo sobre tela, 38 x 25 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16