Subasta 1235T Lote 300
Mayo 11 2024 11:00
Mayo 11 2024 11:00
CONSOLA CON ESPEJO, SIGLO XX. ESTILO COQUETTE. Elaborados en bronce. Cuenta con espejo de luna ovalada y cubierta de ónix.
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 1235T Lote 301
Mayo 11 2024 11:00
Mayo 11 2024 11:00
CABECERA, SIGLO XX. PINTADA A MANO POR ALEJANDRO RANGÉL HIDALGO. Elaborada en madera con remate de metal. Decorada con codornices.
Estimado: $ 4,500 to $ 15,000. Vendido en $4,000
Subasta 1235T Lote 302
Mayo 11 2024 11:00
Mayo 11 2024 11:00
ARMARIO, SIGLO XX. PINTADO A MANO POR ALEJANDRO RANGÉL HIDALGO. Elaborado en madera. Con par de puertas abatibles con quetzales.
Estimado: $ 6,000 to $ 15,000. Vendido en $5,000
Subasta 1235T Lote 303
Mayo 11 2024 11:00
Mayo 11 2024 11:00
ESPEJO, SIGLO XX. ESTILO LUIS XV. Elaborado en madera dorada y espejo con 4 capas de platinado. Con remate superior y luna ovalada.
Estimado: $ 3,500 to $ 8,000. Vendido en $3,200
Subasta 1235T Lote 304
Mayo 11 2024 11:00
Mayo 11 2024 11:00
MESA DE CENTRO, SIGLO XX. Elaborado en madera y cerrojo de metal forjado. Cuenta con cubierta abatible.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 1235T Lote 305
Mayo 11 2024 11:00
Mayo 11 2024 11:00
MESA DE CENTRO, SIGLO XX. Elaborada en madera estilo burl. Cuenta con cubierta irregular. Decorada con elementos naturales.
Estimado: $ 8,000 to $ 16,000. No vendido
Subasta 1235T Lote 306
Mayo 11 2024 11:00
Mayo 11 2024 11:00
LOTE DE 6 SILLAS, SIGLO XX. Elaboradas en madera con asiento acojinado. Cuentan con respaldo semiabierto y chambrana en X.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1235T Lote 307
Mayo 11 2024 11:00
Mayo 11 2024 11:00
MESA COMEDOR, SIGLO XX. Elaborada en cantera con cubierta de vidrio templado. Cuenta con fustes de pilar jónico.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1235T Lote 308
Mayo 11 2024 11:00
Mayo 11 2024 11:00
MESA DE COMEDOR, SIGLO XX. Elaborada en madera de raíz y marquetería, cuenta con cubierta ovalada y faldón; con soportes tipo garra.
Estimado: $ 7,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 1235T Lote 309
Mayo 11 2024 11:00
Mayo 11 2024 11:00
VITRINA, SIGLO XX. Elaborada en madera barnizada con marquetería. Cuenta con vidrio biselado, espejos de fondo y remate superior.
Estimado: $ 7,000 to $ 16,000. Vendido en $6,000
Subasta 1235T Lote 310
Mayo 11 2024 11:00
Mayo 11 2024 11:00
LOTE DE 8 SILLAS, SIGLO XX. Elaboradas en madera. Cuentan con asiento y respaldo acojinado, tapicería en tonos café.
Estimado: $ 3,500 to $ 9,000. No vendido
Subasta 1235T Lote 311
Mayo 11 2024 11:00
Mayo 11 2024 11:00
SILLÓN A TRES PLAZAS, SIGLO XX. DE LA FIRMA ZERKIN. Elaborado en madera con acojinado y tapicería en vinipiel color marrón.
Estimado: $ 4,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1235T Lote 312
Mayo 11 2024 11:00
Mayo 11 2024 11:00
ANTECOMEDOR, SIGLO XX. ESTILO MINIMALISTA. Elaborado en madera y metal. Cuenta con cubierta circular, fuste central y soporte circular.
Estimado: $ 3,500 to $ 14,000. Vendido en $3,000
Subasta 1235T Lote 313
Mayo 11 2024 11:00
Mayo 11 2024 11:00
LOTE DE 3 BANCOS, SIGLO XX. ESTILO RELAXED LOUNGE. Elaborados en acrílico transparente. Cuentan con chambrana y cubierta circular.
Estimado: $ 4,000 to $ 9,000. Vendido en $3,800
Subasta 1235T Lote 314
Mayo 11 2024 11:00
Mayo 11 2024 11:00
GOBELINO, SIGLO XX. Elaborado en tela con marco de madera. Cuenta con escena de campiña francesa. Decorado con elementos naturales.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1235T Lote 315
Mayo 11 2024 11:00
Mayo 11 2024 11:00
SOFÁ DE TRES PLAZAS, SIGLO XX. Elaborado en madera con soportes de metal. Cuenta con acojinado y tapizado de tela capitonada.
Subasta 1235T Lote 316
Mayo 11 2024 11:00
Mayo 11 2024 11:00
PAR DE SILLONES, SIGLO XX. Elaborados en madera con soporte de metal. Cuentan con acojinado y tapizado de tela capitonado.
Subasta 1235T Lote 317
Mayo 11 2024 11:00
Mayo 11 2024 11:00
SILLÓN EJECUTIVO, SIGLO XX. Elaborado en madera y vinipiel. Cuenta con asiento y respaldo acojinado; soporte de hélice con ruedas.
Estimado: $ 1,200 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1235T Lote 318
Mayo 11 2024 11:00
Mayo 11 2024 11:00
ESCRITORIO. SIGLO XX. Elaborado en madera. Cuenta con cubierta rectangular y soportes tipo base. Decorado con elementos arquitectónicos
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1235T Lote 319
Mayo 11 2024 11:00
Mayo 11 2024 11:00
ESCRITORIO, SIGLO XX. Elaborado en madera. Cuenta con cubierta rectangular y soportes tipo base. Decorado con elementos arquitectónicos
Subasta 1235T Lote 320
Mayo 11 2024 11:00
Mayo 11 2024 11:00
LOTE DE TRES ESCRITORIOS, SIGLO XX. Elaborados en MDF. Cuentan con cubierta rectangular, soportes tipo base y organizador de cables.
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 1235T Lote 321
Mayo 11 2024 11:00
Mayo 11 2024 11:00
PAR DE ESCRITORIOS, SIGLO XX. Elaborados en MDF. Cuentan con cubierta rectangular, soportes tipo base y organizador de cables.
Estimado: $ 1,800 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1235T Lote 322
Mayo 11 2024 11:00
Mayo 11 2024 11:00
MÓDULO DE OFICINA, SIGLO XXI. Elaborado en MDF. Cuenta con archivero, escritorio, planilla y soportes tipo base.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $1,500
Subasta 1235T Lote 323
Mayo 11 2024 11:00
Mayo 11 2024 11:00
PAR DE ESCRITORIOS, SIGLO XX. ESTILO AMERICANO. Elaborados en madera. Cuentan con cubierta rectangular y soportes de rueda.
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000. No vendido
Subasta 1235T Lote 324
Mayo 11 2024 11:00
Mayo 11 2024 11:00
MESA DE JUNTAS, SIGLO XX. Elaborado en madera con cubierta de vidrio. Cuenta con cubierta ovalada y soportes armables.