1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1146T Lote 101
 Julio 09 2022 11:00
Libros sobre Códices, lienzos y títulos. El Lienzo de Cuetzpala, Puebla. Un estudio Integral / Códice Chavero de Huexotzingo.Pzs: 7.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1146T Lote 102
 Julio 09 2022 11:00
Libros sobre literatura y poesía. En el Sur... / Noche de Crucifixión y Otros Poemas Cristianos / México. Preludio Poético.Pzs: 4.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1146T Lote 103
 Julio 09 2022 11:00
CARLOS MÉRIDA. Huastecas - San Luis Potosí De la carpeta Trajes Regionales, 1945 Firmada en plancha. Serigrafía. 31 x 23.5 cm.

Subasta 1146T Lote 104
 Julio 09 2022 11:00
VICENTE ROJO. Sin título, de la carpeta Lluvias de papel. Firmadas y fechadas. Serigrafía y collage.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,200

Subasta 1146T Lote 105
 Julio 09 2022 11:00
ANTONIO GALVÁN DUQUE (Ciudad de México, 1956 - ) Mujer con sandías. Firmado Serigrafía XXIX/L 76 x 56 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1146T Lote 106
 Julio 09 2022 11:00
TRINIDAD OSORIO (Ciudad de México, 1929 - 2002) Sin título Firmada. Serigrafía 12 /100. Enmarcada
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1146T Lote 107
 Julio 09 2022 11:00
FRANCISCO DE PAULA MARTÍ MORA Ornato de la casa del Excmo Sor Marques de Astorga Conde de Altamira, para la Proclamación. Año de 1789

Subasta 1146T Lote 108
 Julio 09 2022 11:00
MARC CHAGALL. Devant le tableau, 1963. Litografía sin número de tiraje. 32 x 24 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1146T Lote 109
 Julio 09 2022 11:00
JOAN MIRÓ (Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983). Sin titulo. Litografía sin número de tiraje. 33.5 x 25.2 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $7,000

Subasta 1146T Lote 110
 Julio 09 2022 11:00
Ricardo Falconer. Observatorio de Chichen Itzá. Firmado a lápiz. Serigrafía 96/200. Sin enmarcar. 33 x 42 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $600

Subasta 1146T Lote 111
 Julio 09 2022 11:00
---TRINIDAD OSORIO (Ciudad de México, 1929- 2002) Sin título Firmada Serigrafía 65/250 cm Detalles de conservacion, enmarcada
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 1146T Lote 112
 Julio 09 2022 11:00
PALOMA ALTOAGUIRRE. Consta de: Le florecieron las astas. Grabado 34/100. Firmado y fechado 74. Enmarcado. 28 x 33 cm, otro. Pz: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1146T Lote 113
 Julio 09 2022 11:00
Pulsera de la firma Swarovski con simulantes en metal base. Peso: 16.9 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1146T Lote 114
 Julio 09 2022 11:00
Par de aretes de la firma Swarovski con simulantes en metal base dorado. Peso: 16.2 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. Vendido en $800

Subasta 1146T Lote 115
 Julio 09 2022 11:00
Tres botones para solapa de la firma Swarovski con simulantes en metal base dorado. Peso: 15.5 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,200

Subasta 1146T Lote 116
 Julio 09 2022 11:00
Par de aretes y dos pares de mancuernillas de las firmas Dior, Ferragamo y Givenchi en metal base dorado. Peso: 42.7 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1146T Lote 117
 Julio 09 2022 11:00
Pisacorbata con perla y diamantes en plata .925. 1 perla cultivada color crema de 2 mm. 2 diamantes corte 8 x 8. Peso: 6.3 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1146T Lote 118
 Julio 09 2022 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 1146T Lote 119
 Julio 09 2022 11:00
Pendiente en malaquita y oro amarillo de 14k. Diseño de elefante. Peso: 7.4 g.

Subasta 1146T Lote 120
 Julio 09 2022 11:00
Anillo solitario en oro amarillo de 14k. Peso: 2.5 g. Talla: 7 1 Diamante corte brillante ~0.45 ct Claridad: I1 Color: I
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $8,500

Subasta 1146T Lote 121
 Julio 09 2022 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1146T Lote 122
 Julio 09 2022 11:00
Media churumbela con diamantes en oro blanco de 14k. 12 diamantes corte 8 x 8. Talla: 6 1/2. Peso: 2.0 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,800

Subasta 1146T Lote 123
 Julio 09 2022 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 1146T Lote 124
 Julio 09 2022 11:00
Pulsera de dos hilos diseño torzal en oro amarillo de 18k. Broche de caja. Peso: 59.6 g.
Estimado: $ 30,000 to $ 38,000. Vendido en $44,000

Subasta 1146T Lote 125
 Julio 09 2022 11:00
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. Vendido en $95,000

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13  14  15