1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1146T Lote 201
 Julio 09 2022 11:00
LOTE DE 4 CANDELEROS Y FLORERO. SXX. Elaborados en vidrio. Decorados con elementos orgánicos.

Subasta 1146T Lote 202
 Julio 09 2022 11:00
LOTE DE FLOREROS. MÉXICO, SIGLO XX. Elaborados en vidrio soplado en colores azules y verdes. Diseños orgánicos. Pzas. 4

Subasta 1146T Lote 203
 Julio 09 2022 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 40,000. Vendido en $14,000

Subasta 1146T Lote 204
 Julio 09 2022 11:00
AFRO CELOTTO Jarrón Firmado Elaborado en cristal de Murano, esmaltado Diseño a manera de gota en tonos azul y cafe , 35cm
Estimado: $ 10,000 to $ 25,000. Vendido en $9,000

Subasta 1146T Lote 205
 Julio 09 2022 11:00
AFRO CELOTTO Jarrón Firmado Elaborado en cristal de Murano, esmaltado Diseño nautilus en verde, rojo, amarillo y marrón, 37cm

Subasta 1146T Lote 206
 Julio 09 2022 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1146T Lote 207
 Julio 09 2022 11:00
JUEGO DE COPAS Christofle Elaboradas en vidrio transparente . Pz: 18
Estimado: $ 13,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 1146T Lote 208
 Julio 09 2022 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 1146T Lote 209
 Julio 09 2022 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1146T Lote 210
 Julio 09 2022 11:00
SERVICIO DE CUBIERTOS. ALEMANIA. SXX. De la marca Bergmann. Servicio para 12 personas. Con estuche
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1146T Lote 211
 Julio 09 2022 11:00
JUEGO DE CUBIERTOS Y SAMOVAR MINIATURA ORIGEN ALEMÁN, SIGLO XX marca WMF metal plateado 124 piezas
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1146T Lote 212
 Julio 09 2022 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1146T Lote 213
 Julio 09 2022 11:00
JUEGO DE TÉ JAPÓN, SIGLO XX porcelana tipo SATSUMA Decorada con escenas japonesas en relieve 15 pz
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1146T Lote 214
 Julio 09 2022 11:00
Servicio para postre. Alemania, SXX. Elaborado en porcelana Kaiser. Consta de: 6 platos para postre, 6 ternos, otros. Piezas: 20
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1146T Lote 215
 Julio 09 2022 11:00
SERVICIO DE VAJILLA. CHINA, SXX. Marca TS (THE SANGO), modelo CANNES. Porcelana color blanco, decoración estampillada. Piezas: 66.

Subasta 1146T Lote 216
 Julio 09 2022 11:00
VITRINA. SXX. De la Firma MASTERCRAFT. Elaborada en metal dorado y vidrio. Con 4 puertas y soportes lisos.
Estimado: $ 9,000 to $ 14,000. Vendido en $22,000

Subasta 1146T Lote 217
 Julio 09 2022 11:00
PAR DE MESAS LATERALES. SXX. Elaboradas en madera enchapada. Cubierta irregular, fustes semicurvos, entrepaño inferior.

Subasta 1146T Lote 218
 Julio 09 2022 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1146T Lote 219
 Julio 09 2022 11:00
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1146T Lote 220
 Julio 09 2022 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1146T Lote 221
 Julio 09 2022 11:00
LOTE DE FLOREROS ALEMANIA SIGLO XX. Elaborados en porcelana Sellados Rosenthal Studio Linie. Diseños orgánicos. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1146T Lote 222
 Julio 09 2022 11:00
DISEÑO DE BRUNO MERLÍ. Medico con niño. Italia, SXX. Elaborado porcelana Kings. Acabado brillante. Firmada. 29 cm de altura
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 1146T Lote 223
 Julio 09 2022 11:00
Par de placas. SXX. Elaboradas en porcelana policromada. Acabado gres. Decoradas con escenas galantes. 23 x 20 cm

Subasta 1146T Lote 224
 Julio 09 2022 11:00
Lote de 9 figuras decorativas. Alemania y japón, SXX. Elaborados en porcelana y pasta. Acabados gres y brillantes.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1146T Lote 225
 Julio 09 2022 11:00
Lote de 8 figuras decorativas. Inglaterra, Estados Unidos, Alemania, otros SXX. Elaboradas en porcelana y pasta.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13  14  15