1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1146T Lote 277
 Julio 09 2022 11:00
TRINCHADOR. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Elaborada en madera laqueada. Con aplicaciones de metal dorado. Cubierta de mármol.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1146T Lote 278
 Julio 09 2022 11:00
JUEGO DE 4 MESAS AUXILIARES. SXX. Elaboradas en madera enchapada. Cubiertas cuadrangulares y soportes estriados.

Subasta 1146T Lote 279
 Julio 09 2022 11:00
Estimado: $ 3,800 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1146T Lote 280
 Julio 09 2022 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1146T Lote 281
 Julio 09 2022 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $13,000

Subasta 1146T Lote 282
 Julio 09 2022 11:00
MIGUEL ÁNGEL M. PAR DE SUJETALIBROS Firmadas. Esculturas en bronce Detalles de conservación 27cm alto
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1146T Lote 283
 Julio 09 2022 11:00
FRIEDRICH GOLDSCHEIDER (1845-1897) PAREJA DE NUBIOS SIGLO XX. Elaborados en terracota policromada. 70 cm altura mayor
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000

Subasta 1146T Lote 284
 Julio 09 2022 11:00
CARRO DE COMBATE ROMANO SIGLO XX Elaborado en pasta policromada Detalles de conservación 61 cm de longitud
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 1146T Lote 285
 Julio 09 2022 11:00
SANTA TERESITA DEL NIÑO JESÚS ITALIA, SIGLO XX Talla en alabastro sobre zócalo de mármol blanco veteado. 60.5CM
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $5,000

Subasta 1146T Lote 286
 Julio 09 2022 11:00
CABEZA DE ÁGUILA MÉXICO, SIGLO XX bronce dorado. 22 cm. con dedicatoria al presidente Manuel Avila Camacho
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1146T Lote 287
 Julio 09 2022 11:00
Estimado: $ 38,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1146T Lote 288
 Julio 09 2022 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $9,000

Subasta 1146T Lote 289
 Julio 09 2022 11:00
Estimado: $ 16,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1146T Lote 290
 Julio 09 2022 11:00
TRINIDAD OSORIO. (Ciudad de México, 1929 - Ciudad de México, 2002) El parque. Firmado. Óleo sobre tela. 50 x 75 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $28,000

Subasta 1146T Lote 291
 Julio 09 2022 11:00
ALICIA GAMUS (Ciudad de México, 1957 - ) Destellos del mar. Firmada Mixta sobre madera Con certificado. 60 cm diametro

Subasta 1146T Lote 292
 Julio 09 2022 11:00
RAUL NAVARRO (Cd. México, 1943 - ). Sin título Firmada. Acuarela sobre papel. 34 x 52 cm Con placa referida Enmarcada
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1146T Lote 293
 Julio 09 2022 11:00
FIRMADO M. SERRANO. Vendedoras de flores. Óleo sobre rígido. Enmarcado.18.5 x 28.5 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1146T Lote 294
 Julio 09 2022 11:00
OCTAVIO RIVERO. Rojos en el cielo. Firmado y fechado 04. Acrílico sobre madera. Enmarcado. 60 x 60 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1146T Lote 295
 Julio 09 2022 11:00
ANÓNIMO VÍRGEN DE LA LECHE Óleo sobre madera 117 x 88 cm Detalles de conservación Enmarcado
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1146T Lote 296
 Julio 09 2022 11:00
REPRODUCCIÓN FRANCISCO DE GOYA (España, 1746 - Francia, 1828) La vendimia. Sin firma. Óleo sobre tela. 129 x 88 cm

Subasta 1146T Lote 297
 Julio 09 2022 11:00
ANÓNIMO. ARCÁNGEL ESCUELA CUZQUEÑA, SIGLO XX Óleo sobre tela 60 x 40 cm Detalles conservación Enmarcado
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1146T Lote 298
 Julio 09 2022 11:00
ANÓNIMO VÍRGEN DE LA LECHE ESCUELA CUZQUEÑA, SIGLO XX Óleo sobre tela 40 x 30 cm Detalles conservación Enmarcado
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1146T Lote 299
 Julio 09 2022 11:00
J. ROCHA Sin título Firmado y fechado 96 al frente Óleo sobre tela 59 x 79 cm Enmarcada.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1146T Lote 300
 Julio 09 2022 11:00

Subasta 1146T Lote 301
 Julio 09 2022 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $16,000