1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1146T Lote 226
 Julio 09 2022 11:00
Par de jarrones. Alemania. SXX. Elaborados en porcelana Hutschenreuther color azul cobalto. Acabado brillante.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1146T Lote 227
 Julio 09 2022 11:00
Lote mixto de artículos de mesa. Origen oriental, SXX. Elaborado en porcelana. Decorado con elementos florales, vegetales, orgánicos.

Subasta 1146T Lote 228
 Julio 09 2022 11:00
JOVEN CAMPESINO , SIGLO XX porcelana LLADRÓ Decoración policromada .detalles de lascaduras, 41.5cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 1146T Lote 229
 Julio 09 2022 11:00
SMOKING. INGLATERRA. SXX. De la marca Dunhill. Elaborado en textil color negro. Talla aprox. 32. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1146T Lote 230
 Julio 09 2022 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1146T Lote 232
 Julio 09 2022 11:00
Lote de 3 niños Jesús. México, SXIX y XX. Elaborados en madera y yeso. Uno con base de madera. Vestidos, uno con corona.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,500

Subasta 1146T Lote 233
 Julio 09 2022 11:00
Bolsa de mano y monedero. SXX. Diseño de malla. Elaborados en metal plateado y dorado.

Subasta 1146T Lote 234
 Julio 09 2022 11:00
Bolsa de mano y monedero. SXX. Diseño de malla. Elaborados en chaquira color azul, resina, metal plateado y dorado.

Subasta 1146T Lote 235
 Julio 09 2022 11:00
Lote de 6 boquillas para pipa. SXX. Elaboradas en resina y concha nacar. 5 con estuches y una con bolsa.

Subasta 1146T Lote 236
 Julio 09 2022 11:00
Reloj de chimenea. Alemania, SXX. Estilo Art Decó. De la marca LESSEK. Elaborado en madera. Mecanismo de cuerda.

Subasta 1146T Lote 237
 Julio 09 2022 11:00
Baúl de viaje. SXX. Elaborado en madera y metal dorado. Cubierta abatible. Decorado con remaches, molduras y elementos vegetales.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1146T Lote 238
 Julio 09 2022 11:00
LOTE MIXTO DE 14 PIEZAS. SXX Consta de Lote de 10 marcos. Diferentes orígenes. Elaborados en madera, algunos dorados, entre otras.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 1146T Lote 239
 Julio 09 2022 11:00
Lote de 12 figuras decorativas. Alemania y otros, SXX. Elaboradas en madera y cerámica. Consta de: 4 campesinos, 7 musicos y tarro.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1146T Lote 240
 Julio 09 2022 11:00
LOTE MIXTO. D Diferentes orígenes. Siglo XX. Elaborados en porcelana, vidrio, metal y otros. Detalles de conservación.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 1146T Lote 241
 Julio 09 2022 11:00

Subasta 1146T Lote 242
 Julio 09 2022 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1146T Lote 243
 Julio 09 2022 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 1146T Lote 244
 Julio 09 2022 11:00
Estimado: $ 3,200 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1146T Lote 245
 Julio 09 2022 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 1146T Lote 246
 Julio 09 2022 11:00
LOTE MIXTO SIGLO XX. Consta de Rummikub, globo volador a control remoto en forma de pez, otro. Piezas: 3
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1146T Lote 247
 Julio 09 2022 11:00

Subasta 1146T Lote 248
 Julio 09 2022 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1146T Lote 249
 Julio 09 2022 11:00
LOVE SEAT. SXX. De la Firma BUSHLINE. Estructura en madera. Con tapicería de tela a rayas.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1146T Lote 250
 Julio 09 2022 11:00
VITRINA-SECRETER. SXX. Elaborada en madera enchapada. Par de puertas, 5 cajones, escribanía abatible, cajones internos.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 1146T Lote 251
 Julio 09 2022 11:00
CAMA QUEEN SIZE. SXX. Elaboraa en madera. Decorada con elementos vegetales, molduras, venera y roleos. Consta de cabecera y piecera.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000