1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1146T Lote 51
 Julio 09 2022 11:00
TAPETE. SXX. Estilo TEMOAYA. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decrorado con elementos geométricos y orgánicos.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 1146T Lote 52
 Julio 09 2022 11:00
TAPETE. MÉXICO, SXX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos orgánicos y geométricos.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1146T Lote 53
 Julio 09 2022 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1146T Lote 54
 Julio 09 2022 11:00
TAPETE. SXX. BOKHARA. Anudado a mano. Decorado con motivos geométricos en tonos rojo, gris, beige y azul. 372 x 278 cm.
Estimado: $ 22,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1146T Lote 55
 Julio 09 2022 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1146T Lote 56
 Julio 09 2022 11:00
RAPTO DE LAS SABINAS SIGLO XX Elaborada en metal Base de mármol negro Ligeros detalles de conservación 56 cm. altura

Subasta 1146T Lote 57
 Julio 09 2022 11:00
PAREJA SIGLO XX Elaborado en mármol negro 12 cm altura mayor Detalles de conservación
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1146T Lote 58
 Julio 09 2022 11:00
MARCOS ANDRÉS PERAZA OJEDA (MÉXICO, 1922 - 1998). CABALLO A GALOPE. Bronce. Firmado y fechado 94. 22 cm de lomgitud.

Subasta 1146T Lote 59
 Julio 09 2022 11:00
DESPUÉS DE AUGUSTE MOREAU (Francia, 1834 - 1927). SXX. Retour des champs (Regreso de los campos). Elaborada en antimonio.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1146T Lote 60
 Julio 09 2022 11:00
Busto de ninfa. SXX. Elaborado en pasta. Con base de mármol negro.36 cm de altura
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 1146T Lote 61
 Julio 09 2022 11:00
BUSTO DE VIRGEN. ITALIA, SXX. Elaborado en pasta. Con base de piedra color negro. Firmado A. Giannelli. 28 cm de altura

Subasta 1146T Lote 62
 Julio 09 2022 11:00
Lote de 6 figuras decorativas. México, SXX. Tallas en madera de palofierro. Consta de: foca, gaviotas, pato, águila, halcón, otro.

Subasta 1146T Lote 63
 Julio 09 2022 11:00
Busto de Don Quijote. Siglo XX. Fundición en bronce patinado con base de madera. Detalles de conservación. 21 x 18 x 9 cm

Subasta 1146T Lote 64
 Julio 09 2022 11:00
HOJAS MUERTAS. SXX .Elaborado en bronce, patinado en color negro. Firmado V. Nasta. 46.5 x 30 x 19 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1146T Lote 65
 Julio 09 2022 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1146T Lote 66
 Julio 09 2022 11:00
DANIEL EVO, Metasistema_1, Firmado y fechado 2018 al reverso, Mixta sobre tela, 100 x 140 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1146T Lote 67
 Julio 09 2022 11:00
CARLOS NAKATANI, Around the moon, Firmado y fechado 68, Gouache sobre papel, 50 x 75 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1146T Lote 68
 Julio 09 2022 11:00
ENRIQUE SÁNCHEZ, Niños y pájaros, Firmado y fechado 67 al frente. Firmado y fechado Mex 67 al reverso, Óleo sobre tela, 100.5 x 80 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. Vendido en $18,000

Subasta 1146T Lote 69
 Julio 09 2022 11:00
PALLE SEIERSEN FROST (Hjørring, Dinamarca, 1935 - Ciudad de México, 2018) Sin título Firmado y fechado. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1146T Lote 70
 Julio 09 2022 11:00
ANÓNIMO. SAN JOSÉ CON EL NIÑO. SIGLO XX. Óleo sobre lámina de zinc. 36 x 26 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1146T Lote 71
 Julio 09 2022 11:00
JAIME GÓMEZ DEL PAYÁN (Aguascalientes, Aguascalientes, 1940 - Tixtla, Guerrero, 2003) Sin título. Firmado. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1146T Lote 72
 Julio 09 2022 11:00
KISHIO MURATA (Japón, 1910 - México, 1992) Sin título Firmado y fechado 57 Crayón sobre papel. 34 x 43 cm Enmarcada
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $5,000

Subasta 1146T Lote 73
 Julio 09 2022 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500

Subasta 1146T Lote 74
 Julio 09 2022 11:00
KALAGA BIRMANIA SIGLO XX. Elaborado con difentes textiles. Decorado con bordados en relieve 125 x 65 cm Enmarcado
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1146T Lote 75
 Julio 09 2022 11:00
SERVICIO DE VAJILLA, porcelana Bavaria, Waldershof. Decoraciones florales en esmalte dorado sobre fondo azul cobalto, 92pz
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $8,500

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15