Subasta 1146T Lote 327
Julio 09 2022 11:00
Julio 09 2022 11:00
Libros sobre Música. La Gran Música / Fascinación de la Musica / Symphonies Nos. 1, 2, 3 and 4. Piezas: 8.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $600
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $600
Subasta 1146T Lote 328
Julio 09 2022 11:00
Julio 09 2022 11:00
Crónica Ilustrada. Revolución Mexicana. México: PUBLEX, 1969. Tomos I - VI. Piezas: 6.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1146T Lote 329
Julio 09 2022 11:00
Julio 09 2022 11:00
Durand, André. Chapelle - Vieille / Façade de lÉglise /La Chapelle - Neuve / Voyage Pittoresque...Pzs: 4.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1146T Lote 330
Julio 09 2022 11:00
Julio 09 2022 11:00
Anónimo. Retrato de dama. Impresión sobre papel. Enmarcado. 62 x 53 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1146T Lote 331
Julio 09 2022 11:00
Julio 09 2022 11:00
CARMEN PARRA (Ciudad de México, 1944 - ) Sin título- Firmada Serigrafía con hoja de oro 28/100 25 x 17 cm Enmarcada De...
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1146T Lote 332
Julio 09 2022 11:00
Julio 09 2022 11:00
LOLA CUETO. Sin título. Firmado y fechado 67. Grabado 8/20. 29.5 x 24 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1146T Lote 333
Julio 09 2022 11:00
Julio 09 2022 11:00
ANDY WARHOL (Pensilvania, E.E. U.U., 1928 - Nueva York, E.E. U.U., 1987) Mao - Grey Con sello en la parte posterior Fill in y...
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,500
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,500
Subasta 1146T Lote 334
Julio 09 2022 11:00
Julio 09 2022 11:00
JULIÁN DÍAZ VALVERDE DIVAL. Tortugas. Firmada y fechada 2001. Grabado L/L. Enmarcado. 18.5 x 40.5 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 1,800 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1146T Lote 335
Julio 09 2022 11:00
Julio 09 2022 11:00
JORGE LÓPEZ GARCÍA. La colina. Grabado. Firmado y fechado 83. 5 x 8 cm.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1146T Lote 336
Julio 09 2022 11:00
Julio 09 2022 11:00
RODOLFO MORALES (Ocotlán de Morelos, Oaxaca, 1925 - Oaxaca de Juárez, 2001) Sin título Firmada Litografía 80 /100. 40 x 5...
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000
Subasta 1146T Lote 337
Julio 09 2022 11:00
Julio 09 2022 11:00
JESÚS BALLESTEROS SÁNCHEZ (MÉXICO, SXX/XXI). CABALLOS (Y EL COLOR DE SU PELAJE). A/papel. Firmados y fechados. 29 x 22 cm c/u. Pzas: 8.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $22,000
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $22,000
Subasta 1146T Lote 338
Julio 09 2022 11:00
Julio 09 2022 11:00
MIGUEL GARCÍA CEBALLOS (Ciudad de México, 1945 - ) Sin título Firmada Serigrafía 126 /150 43 x 33 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1146T Lote 339
Julio 09 2022 11:00
Julio 09 2022 11:00
ZAMY STEYNOVITZ (Polonia, 1951-2000) Beauty and beau Impresión firmada en plancha 22 x 18 cm con certificado de autentic...
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1146T Lote 340
Julio 09 2022 11:00
Julio 09 2022 11:00
MAGALI LARA (Ciudad de México, 1956-) Respiro Firmado y Fechado 1986 Serigrafía 18/100 70 x 50 cm enmarcada
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 1146T Lote 341
Julio 09 2022 11:00
Julio 09 2022 11:00
OSOS PANDA ESPAÑA. SIGLO XX porcelana LLADRÓ Decoración policromada y acabado brillante 16 cm de altura, 2 pz
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800
Subasta 1146T Lote 342
Julio 09 2022 11:00
Julio 09 2022 11:00
OSOS POLARES ESPAÑA. SIGLO XX Elaborado en porcelana LLADRÓ Decoración policromada y acabado brillante de 8.5 a 18 cm de alt...
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,500
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,500
Subasta 1146T Lote 343
Julio 09 2022 11:00
Julio 09 2022 11:00
OSO GRIZZLY/OSOS KOALA ESPAÑA. SIGLO XX Elaborado en porcelana LLADRÓ Decoración policromada y acabado brillante 11.5 y 20 c...
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800
Subasta 1146T Lote 344
Julio 09 2022 11:00
Julio 09 2022 11:00
JARRONES ITALIA, PRINCIPIOS DEL SXX . alabastro Decoración de elementos orgánicos Detalles de conservación, 48 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500
Subasta 1146T Lote 345
Julio 09 2022 11:00
Julio 09 2022 11:00
NACIMIENTO ESPAÑA SIGLO XX. Elaborado en resina policromada. Consta de: Jose, María, Niño, Ángel, 3 reyes magos, 4 pastores. Pzas: 15
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 1146T Lote 346
Julio 09 2022 11:00
Julio 09 2022 11:00
LOTE MIXTO DE ARTÍCULOS DE MESA. ORIGEN EUROPEO Y MEXICANO, SXX. Elaborados en porcelana, cerámica, semiporcelana y talavera. 33pz
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Subasta 1146T Lote 347
Julio 09 2022 11:00
Julio 09 2022 11:00
VESTIDO DE NOVIA. AÑOS 40. Elaborado en textil blanco acabado satinado. Con bordado central con chaquira. Talla aprox. Chica...
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1146T Lote 348
Julio 09 2022 11:00
Julio 09 2022 11:00
Lote de 5 teléfonos Tadiran T322 con pantalla gráfica. SIP HD de 3 líneas. Funciones: 32 teclas incluyendo 4 teclas Programables.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1146T Lote 349
Julio 09 2022 11:00
Julio 09 2022 11:00
Lote de 5 teléfonos Tadiran T322 con pantalla gráfica. SIP HD de 3 líneas. Funciones: 32 teclas incluyendo 4 teclas Programables.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1146T Lote 350
Julio 09 2022 11:00
Julio 09 2022 11:00
Charola para pescado. Siglo XX. Diseño a manera de pescado. Elaborada en madera y latón dorado. Presenta marcas, manchas y d...
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 1146T Lote 351
Julio 09 2022 11:00
Julio 09 2022 11:00
BÁSCULA DE PRECISIÓN JAPÓN, MEDIADOS DEL SIGLO XX Marca SHIMADZU SEISAKUSHO; capacidad para 50g, sensibilidad hasta 10mg. Ela...
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido