Subasta 1089T Lote 101
Mayo 05 2021 21:00
Mayo 05 2021 21:00
ANÓNIMO. Sin título. Técnica mixta en papel artesanal con fibras de henequén. Diseño solar. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 1089T Lote 102
Mayo 05 2021 21:00
Mayo 05 2021 21:00
Lote de 3 obras pictóricas. Consta de: a) Pam V. Sin título. Firmado. Óleo sobre tela. 50 x 29 cm b) Firma sin identificar. Otro.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1089T Lote 103
Mayo 05 2021 21:00
Mayo 05 2021 21:00
ASHLEY (?) India, 2010. Ganesh. Óleo sobre tela. Enmarcado. Con dedicatoria al reverso. 88 x 62 cm
Subasta 1089T Lote 104
Mayo 05 2021 21:00
Mayo 05 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
Subasta 1089T Lote 105
Mayo 05 2021 21:00
Mayo 05 2021 21:00
Subasta 1089T Lote 106
Mayo 05 2021 21:00
Mayo 05 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600
Subasta 1089T Lote 107
Mayo 05 2021 21:00
Mayo 05 2021 21:00
Subasta 1089T Lote 108
Mayo 05 2021 21:00
Mayo 05 2021 21:00
Subasta 1089T Lote 109
Mayo 05 2021 21:00
Mayo 05 2021 21:00
Subasta 1089T Lote 110
Mayo 05 2021 21:00
Mayo 05 2021 21:00
EUSTAQUIO. Lote de 2 obras pictóricas. Bouquets. Óleo sobre tela. Tondos. Enmarcados. 78 cm diámetro (mayor).
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1089T Lote 111
Mayo 05 2021 21:00
Mayo 05 2021 21:00
MARTHA CHAPA. Sin título. Óleo sobre fibracel. Firmada. Enmarcada. 30 x 38cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 1089T Lote 112
Mayo 05 2021 21:00
Mayo 05 2021 21:00
Lote de 2 obras pictóricas. Paisajes Óleo sobre tela. Firmadas y fechadas. Enmarcadas. Detalles de conservación.
Subasta 1089T Lote 113
Mayo 05 2021 21:00
Mayo 05 2021 21:00
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1089T Lote 114
Mayo 05 2021 21:00
Mayo 05 2021 21:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1089T Lote 115
Mayo 05 2021 21:00
Mayo 05 2021 21:00
Subasta 1089T Lote 116
Mayo 05 2021 21:00
Mayo 05 2021 21:00
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1089T Lote 117
Mayo 05 2021 21:00
Mayo 05 2021 21:00
JOAN MIRÓ. Litografía original IX, de la Suite de 12 litografías originales, 1972. Sin firma. Litografía sin número de tiraje.
Subasta 1089T Lote 118
Mayo 05 2021 21:00
Mayo 05 2021 21:00
JOAN MIRÓ (Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983) Litografía original X, de la suite de 12 litografías.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1089T Lote 119
Mayo 05 2021 21:00
Mayo 05 2021 21:00
NAHUM B. ZENIL. Sin título. Firmado . Grabado. Serie C / A .Enmarcado..
Subasta 1089T Lote 120
Mayo 05 2021 21:00
Mayo 05 2021 21:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO. Mujer. Grabado al aguatinta. Serie PA/5. Firmado y fechado 1993. 48.7 x 34.5 cm
Subasta 1089T Lote 121
Mayo 05 2021 21:00
Mayo 05 2021 21:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO. Sin título. Litografía . Serie P. A. Firmada y fechada 98. 75 x 54.5 cm
Subasta 1089T Lote 122
Mayo 05 2021 21:00
Mayo 05 2021 21:00
SERGIO HERNÁNDEZ De la carpeta Códice Hernandino II Firmada al frente Serigrafía 2/50 Enmarcada Con certificado 44 x 43 cm con marco
Estimado: $ 4,800 to $ 8,500. Vendido en $4,500
Subasta 1089T Lote 123
Mayo 05 2021 21:00
Mayo 05 2021 21:00
MARIÁNGELES MÉNDEZ Homenaje a Sor Juana, 1982 Firmada a lápiz al frente Xilografía P/A Enmarcada 66 x 51 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1089T Lote 124
Mayo 05 2021 21:00
Mayo 05 2021 21:00
Lote de 2 impresiones. FRANCISCO ZÚÑIGA Consta de: La Espina. Impresión. Ediciones Galería de arte Misrachi. 43 x 59 cm. Otra.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1089T Lote 125
Mayo 05 2021 21:00
Mayo 05 2021 21:00
Lote de 6 miniaturas. Siglo XX. Litografías coloreadas. Temas de caza. Enmarcadas en grupos de 4. 10 x 14 cm cada una. .
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido