Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  
Full Catalogue Entry
Subasta 1089T Lote 376
 Mayo 05 2021 21:00
Louis C. Morton
Reloj de chimenea. Siglo XX. Elaborado en bronce y mármol verde jaspeado. Mecanismo de cuerda. Decorado con caballo.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1089T Lote 377
 Mayo 05 2021 21:00
Louis C. Morton
Lote de 3 relojes de viaje. Alemania y Suiza, s XX. Elaborados en metal dorado. Consta de: Marca Kienzle, Mecanismo de cuerda. Otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1089T Lote 378
 Mayo 05 2021 21:00
Louis C. Morton
Lote mixto de 9 piezas. Checoslovaquia, Alemania, Italia, México. SXX. Elaborados en cerámica, porcelana y cristal.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1089T Lote 379
 Mayo 05 2021 21:00
Louis C. Morton
Lote de 3 piezas. Alemania e Inglaterra. SXX. Elaborados en porcelana y metal. Algunos marca Krautheim, Kaiser y John Moore & Sons
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1089T Lote 380
 Mayo 05 2021 21:00
Louis C. Morton
Lote mixto de artículos religiosos. SXX. Consta de: Rosario, elaborado en madera. Sagrada familia, impresión. Otra.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1089T Lote 381
 Mayo 05 2021 21:00
Louis C. Morton
Lote mixto de 48 piezas. Diferentes orígenes y diseños. SXX. Consta de: a) Servicio abierto de vajilla. Elaborada en porcelana.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1089T Lote 382
 Mayo 05 2021 21:00
Louis C. Morton
Lote mixto de 15 piezas. Consta de: 10 alhajeros, espejo, garza, 2 muñecas y vestido para muñeca.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1089T Lote 383
 Mayo 05 2021 21:00
Louis C. Morton
Lote de 3 piezas. Japón y México. SXX. Elaborados en cristal cortado y porcelana. Consta de: florero y dos centros de mesa.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1089T Lote 384
 Mayo 05 2021 21:00
Louis C. Morton
Lote de 51 recuerdos de viajes. Diferentes diseños. SXX. Elaborados en madera, cerámica, piel, metal, vidrio y material sintético.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1089T Lote 385
 Mayo 05 2021 21:00
Louis C. Morton
Lote mixto 5 piezas. Diferentes orígenes y diseños. SXX. Elaboradas madera y cerámica. Consta de: máscara maya, otros.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1089T Lote 386
 Mayo 05 2021 21:00
Louis C. Morton
Lote mixto de 5 piezas. Origen oriental. SXX. Elaborados en cartón y metal. Consta de: par de candeleros, 2 budas y biombos.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1089T Lote 387
 Mayo 05 2021 21:00
Louis C. Morton
Lote de 3 piezas. Diferentes orígenes y diseños. SXX. Elaborados en cerámica y metal. Consta de: matera y 2 platos decorativos.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1089T Lote 388
 Mayo 05 2021 21:00
Louis C. Morton
Lote mixto de artículos religiosos. Diferentes orígenes y diseños. SXX. Elaborados en pasta y material sintético.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1089T Lote 389
 Mayo 05 2021 21:00
Louis C. Morton
MANUEL ZAVALA, Inasible, Firmada y fechada 2017, Impresión digital en papel algodón P / A, 13 x 90 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1089T Lote 390
 Mayo 05 2021 21:00
Louis C. Morton
Lote de 4 fotografías. Sin enmarcar. Consta de: a) A. COUTURIER Retrato de caballero Plata sobre gelatina. Otros.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1089T Lote 391
 Mayo 05 2021 21:00
Louis C. Morton
MARIO VON BUCOVICH Daily News Building, New York Huecograbado Sin enmarcar Con certificado de autenticidad. 24.5 x 17.5 cm
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1089T Lote 392
 Mayo 05 2021 21:00
Louis C. Morton
René Zuber. Locomotora. Impreso en Francia. Década de los 1930s. Fotograbado. Sin enmarcar. 19 x 19 cm
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1089T Lote 393
 Mayo 05 2021 21:00
Louis C. Morton
JOSEF SUDEK The Third Courtyard of Prague Castl, 1936 Huecograbado Sin enmarcar Impreso en Praga en 1980. Con certificado.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1089T Lote 394
 Mayo 05 2021 21:00
Louis C. Morton
ALFRED EISENSTAEDT Clare Booth Luce, 1963 Huecograbado Sin enmarcar Con certificado de autenticidad. 26.7 x 23.7 cm
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1089T Lote 395
 Mayo 05 2021 21:00
Louis C. Morton
ROBERTH MAPPLETHORPE Molissa Fenley, 1983.. 1939 Siglo XX. Fotograbado. Impreso en Japón , años 80. Sin enmarcar.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1089T Lote 396
 Mayo 05 2021 21:00
Louis C. Morton
Lote de 3 cámaras fotográficas. Siglo XX. Elaboradas en metal, baquelita y material sintético. Marca Yashica y Kodak.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1089T Lote 397
 Mayo 05 2021 21:00
Louis C. Morton
LEE JEFFRIES. Skid Row II. Fotografia No. 433. Enmarcada. 28 x 28 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $3,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1089T Lote 398
 Mayo 05 2021 21:00
Louis C. Morton
Lote de 5 fotografías. Siglo XX. Consta de de damas y caballeros. 4 enmarcados. 29 x 19 cm (mayor).
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1089T Lote 399
 Mayo 05 2021 21:00
Louis C. Morton
Lote de accesorios fotográficos. Japón y Estados Unidos Siglo XX. En material sintético y baquelita. Marca Kenko, Hoya, Vivitar, otras.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1089T Lote 400
 Mayo 05 2021 21:00
Louis C. Morton
HÉCTOR HERRERA Sin título Firmada y fechada 1993 Impresión digital Enmarcada Con dedicatoria. 41 x 31 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
                 
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  
Download as plain text