1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1089T Lote 126
 Mayo 05 2021 21:00
Lote de 4 obras. Siglo XX. Litografías. Temas ecuestres. Enmarcados. 19 x 29 cm Detalles de conservación.

Subasta 1089T Lote 127
 Mayo 05 2021 21:00
HENRY ALKEN. Lote de 6 obras. Litografías. Enmarcadas. 21 x 26cm Detalles de conservación.

Subasta 1089T Lote 128
 Mayo 05 2021 21:00
Lote de catálogo y carpeta de carteles Voces en libertad de la Undécima Bienal Internacional del Cartel en México. 2010.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1089T Lote 129
 Mayo 05 2021 21:00
CECIL CHARLES WINDSOR ALDIN Going Well Firmada Cecil A. Loin Litografía coloreada Enmarcada 51 x 67 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1089T Lote 130
 Mayo 05 2021 21:00
CARLOS GARCÍA ESTRADA Desierto. Firmada y fechada 72. Grabado mezzo tinta 7/8. Enmarcada. 48 x 30 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1089T Lote 131
 Mayo 05 2021 21:00
TRINIDAD OSORIO Carroussel. Serigrafía A/P Firmada a lápiz. Enmarcada. 46 x 60 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1089T Lote 132
 Mayo 05 2021 21:00
Lote de 10 cuadros. Consta de: a) 9 impresiones. Diferentes temas. 32 x 46 cm (menor) - 51 x 61 cm (mayor) b) Anónimo. Pato. Mixta.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $700

Subasta 1089T Lote 133
 Mayo 05 2021 21:00
Lote de 5 obras. Consta de: JOSE LUIS SERRANO. Secreto del mago. Firmado. Silicografía. Enmarcado. Con certificado. Otros.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $800

Subasta 1089T Lote 134
 Mayo 05 2021 21:00
CARPETA MI CORAZÓN ES LUNA LLENA Texto de presentación por Leticia Singer. Gráficas de Francisco López Monterrosa.

Subasta 1089T Lote 135
 Mayo 05 2021 21:00
ROBERTO CORTÁZAR. Bañista espalda. Firmada y fechada 12. Grabado 33/125. En carpeta. Con certificado de autenticidad.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1089T Lote 136
 Mayo 05 2021 21:00
SANTIAGO REBOLLEDO. Código. Firmado y fechado 92. Serigrafía 24/50. Enmarcada 76 x 58 cm

Subasta 1089T Lote 137
 Mayo 05 2021 21:00
ANÓNIMO. Lote de 2 postales. Principios del siglo XX. Personajes femeninos. Enmarcados. 12x 8 cm cada una.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1089T Lote 138
 Mayo 05 2021 21:00
FEDERICO CANTÚ. Lote de 2 obras. Gráficas. Seriadas 100/84 y 208/60 Firmadas. Enmarcadas. 14 x 12 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1089T Lote 139
 Mayo 05 2021 21:00
GELSEN GAS. Abstracción. Firmado y fechado 98 al frente. Impresión sobre papel. Sin enmarcar. 31.5 x 27.3 cm

Subasta 1089T Lote 140
 Mayo 05 2021 21:00
GELSEN GAS. Gatos. Firmado a lápiz y fechado 86 al frente. Técnica mixta sobre papel. Enmarcado. 60 x 45 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1089T Lote 141
 Mayo 05 2021 21:00
ÓSCAR GUTMAN. Sin título. Firmada y fechada 94. Serigrafía P/T 4. Enmarcado. Con sello de agua. 52 x 67 cm

Subasta 1089T Lote 142
 Mayo 05 2021 21:00
ROBERTO CORTÁZAR. Sin título. Firmada y fechada 1998. Serigrafía P/T 4/10. Enmarcada. 90 x 71 cm

Subasta 1089T Lote 143
 Mayo 05 2021 21:00
CARLA RIPPEY. Lo que espera. Firmada y fechada 90. Grabado P/E. Enmarcado. 93 x 70 cm

Subasta 1089T Lote 144
 Mayo 05 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 700. No vendido

Subasta 1089T Lote 145
 Mayo 05 2021 21:00
Glümer, Bodo von. Carta de Comunicaciones de los Estados Unidos Mexicanos. Mapa entelado, límites coloreados, 138 x 241 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 1089T Lote 146
 Mayo 05 2021 21:00
Prontuario de Voces para los Movimientos y Maniobras de la Caballería. Desde la Instrucción hasta la de una División. Filadelfia, 1836.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1089T Lote 147
 Mayo 05 2021 21:00
Carrillo, Crescencio. Observación Crítico - Histórica o Defensa del Clero Yucateco. Mérida: Imprenta de José D. Espinosa, 1866.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $600

Subasta 1089T Lote 148
 Mayo 05 2021 21:00
Mérimée, Prosper. La Jaquerie. La Tradition, 1947. 255 p. Con ilustraciones originales de Lucien Guézennec. Edición de 600 ejempalres.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $500

Subasta 1089T Lote 149
 Mayo 05 2021 21:00
Disertación sobre la Posesión por D. Agustín de Rivera. San Juan: Tipografía de José Martin, 1872. 33 p. Reimpresa.

Subasta 1089T Lote 150
 Mayo 05 2021 21:00
Libro de los Cuadros del Amor. Historia del Placer y de la indignación moral. México: Libros y Discos, 1962 -1963. Piezas: 5.

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13  14  15  16