1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1089T Lote 251
 Mayo 05 2021 21:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1089T Lote 252
 Mayo 05 2021 21:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1089T Lote 253
 Mayo 05 2021 21:00
Lote de dólar Morgan y medalla de veterano de la Gran Guerra Karl-Truppenkreuz. EE.UU. y Austria-Hungría, SSXIX - XX. Pz: 2.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1089T Lote 254
 Mayo 05 2021 21:00
Escudo decorativo. Siglo XX. Elaborado en laton martillado. Decorado con elementos vegetales y orgánicos cincelados.

Subasta 1089T Lote 255
 Mayo 05 2021 21:00
Lote de 3 medallas conmemorativas, unas del Porfiriato. México, siglo XIX en aleación de cobre, nickel y zinc.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,500

Subasta 1089T Lote 256
 Mayo 05 2021 21:00
Lote mixto de 10 piezas. Diferentes orígenes y diseños. S.XX. Elaborados en metal. Consta de: cuchillo, 2 abrecartas, Otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1089T Lote 257
 Mayo 05 2021 21:00
Par de candeleros. SXX. Elaborados en plata laminada. Con arandelas circulares. 18 x 10 cm. Ø
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1089T Lote 258
 Mayo 05 2021 21:00
Lote mixto 90 piezas pertenecientes al restaurante Sir Winston Churchill´s. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1089T Lote 259
 Mayo 05 2021 21:00
Centro. México, S.XX. Elaborado en plata Sterling Ley 0.925 sellado JLR (Juventino López Reyes). Peso: 568 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $9,000

Subasta 1089T Lote 260
 Mayo 05 2021 21:00
Par de jarrones. Siglo XX. Elaborados en latón. Con técnica cloisonné. Decorados con elementos vegetales, florales y orgánicos.
Estimado: $ 2,800 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1089T Lote 261
 Mayo 05 2021 21:00
Lote mixto. Diferentes orígenes y diseños. SXX. Elaborados en metal plateado Consta de: 3 candeleros, copa, tintero, otros.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1089T Lote 262
 Mayo 05 2021 21:00
Lote mixto de 8 piezas. Diferentes orígenes y diseños. SXX. Estructuras de metal. Consta de: balanza, mayordomo, 3 violeteros, Otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1089T Lote 263
 Mayo 05 2021 21:00
Lote mixto de 18 piezas. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaborados en metal y material sintético. Consta de: plancha, otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1089T Lote 264
 Mayo 05 2021 21:00
Servicio abierto de cubiertos. SXX. Elaborados en metal dorado. Consta de: 11 tenedores para carne, 12 tenedores para ensalada, Otros.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1089T Lote 265
 Mayo 05 2021 21:00
Quan Yin. China, SXX. Talla en marfil con motivos calados. 31 cm de altura
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $12,000

Subasta 1089T Lote 266
 Mayo 05 2021 21:00
Pareja de emperadores. Siglo XX. Elaborados en resina imitación marfil. Con bases de madera. 25 cm de altura.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1089T Lote 267
 Mayo 05 2021 21:00
Lote de monos sabios y cabra. Origen oriental, SXX. Talla en marfil con detalles en tinta negra y bases de madera. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 1089T Lote 268
 Mayo 05 2021 21:00
Pareja imperial. China, SXX. Talla en marfil con detalles en tinta negra con base de madera. 16 cm de altura c/u. Piezas: 2.
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 1089T Lote 269
 Mayo 05 2021 21:00
Estimado: $ 5,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1089T Lote 270
 Mayo 05 2021 21:00
Par de ídolos. Siglo XX. Diseño prehispánico. En talla de obsidiana. 12 cm (mayor)
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $600

Subasta 1089T Lote 271
 Mayo 05 2021 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 1089T Lote 272
 Mayo 05 2021 21:00
Escultura ecuestre de Carlos IV Reproducción de la obra de MANUEL TOLSÁ Fundición en bronce 25 x 10 x 23 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1089T Lote 273
 Mayo 05 2021 21:00
MARCELO MORANDIN Sin título Firmada y fechada 86 Fundición en bronce patinado 2/16 31.5 x 14 x 10 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,800

Subasta 1089T Lote 274
 Mayo 05 2021 21:00
Firmado Danilo. Virgen de San Juan De Los Lagos. México, siglo XX. Elaborada en papel maché. Decorada con detalles en esmalte dorado.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 1089T Lote 275
 Mayo 05 2021 21:00
Lote de 2 figuras decorativas. Origen europeo Siglo XX Consta de: La piedad de Miguel Ángel. Elaborada en resina. 29 cm de altura, Otro
Estimado: $ 600 to $ 1,200. Vendido en $600