1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1089T Lote 351
 Mayo 05 2021 21:00
Sombrero de faena. México. Siglo XX. Elaborado en palma tejida. Decorado con toquilla.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1089T Lote 352
 Mayo 05 2021 21:00

Subasta 1089T Lote 353
 Mayo 05 2021 21:00

Subasta 1089T Lote 354
 Mayo 05 2021 21:00
Lote de 3 sombreros de faena. México. Siglo XX. Elaborados en palma tejida. Decorados con toquilla.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1089T Lote 355
 Mayo 05 2021 21:00

Subasta 1089T Lote 356
 Mayo 05 2021 21:00

Subasta 1089T Lote 357
 Mayo 05 2021 21:00
Lote de 2 sombreros de faena. México. Siglo XX. Elaborados en palma tejida. Decorados con toquilla.

Subasta 1089T Lote 358
 Mayo 05 2021 21:00
Cristo en la cruz. México, finales siglo XIX. Talla en madera policromada. 56 cm de altura.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 1089T Lote 359
 Mayo 05 2021 21:00
Lote de 10 marcos. Diferentes orígenes. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Decorados con molduras
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1089T Lote 360
 Mayo 05 2021 21:00
Casco militar M26 Adrián. México, primera mitad del siglo XX. Troquel de acero sin liner.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $600

Subasta 1089T Lote 361
 Mayo 05 2021 21:00
Feld Pickelhaube. Alemania, Ca. 1910. Elaborado en cuero hervido, paño, pincho removible y aplicaciones de metal.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $10,000

Subasta 1089T Lote 362
 Mayo 05 2021 21:00
Pickelhaube de gala. Alemania, Ca. 1910. Elaborado en cuero negro hervido, pincho removible y aplicaciones de metal dorado.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $20,000

Subasta 1089T Lote 363
 Mayo 05 2021 21:00
Casco de la Segunda Guerra Mundial de infantería estadounidense M1. Ca. 1940. Troquel de acero, barbiquejo y liner de tela.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $12,000

Subasta 1089T Lote 364
 Mayo 05 2021 21:00
Casco de la Segunda Guerra Mundial del Ejército Imperial Japonés Tipo 90. Ca. 1940. Troquel de acero, barbiquejo y liner de tela.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $10,000

Subasta 1089T Lote 365
 Mayo 05 2021 21:00
Casco de la Segunda Guerra Mundial del Ejército Británico Mark II Ca. 1944. Troquel de acero, barbiquejo y liner de tela.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $11,000

Subasta 1089T Lote 366
 Mayo 05 2021 21:00
Casco de la Segunda Guerra Mundial del Ejército Rojo SSh-39. URSS, Ca. 1939. Troquel de acero, barbiquejo y liner de piel.

Subasta 1089T Lote 367
 Mayo 05 2021 21:00
Casco de la Gran Guerra de infantería del Ejército Imperial Alemán M17. Ca. 1917. Troquel de acero, barbiquejo y liner de piel.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,500

Subasta 1089T Lote 368
 Mayo 05 2021 21:00
Bandera de guerra del Ejército Imperial Japonés. Ca. 1939. Elaborada en seda con disco solar y 16 rayos rojos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 1089T Lote 369
 Mayo 05 2021 21:00
Lote de 3 portaretratos. Diferentes orígenes y diseños. SXX. Elaborados en pewter, metal plateado y madera.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1089T Lote 370
 Mayo 05 2021 21:00
Lote de 2 equipos de sonido. Siglo XX Elaborados en metal y material sintético. Consta de: Radio, Otro.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $1,200

Subasta 1089T Lote 371
 Mayo 05 2021 21:00
Escribanía. México. Años 60 Fundición en antimonio. Con base de ónix. Decorado con águila. 24 x 34 x 17 cm
Estimado: $ 700 to $ 800. No vendido

Subasta 1089T Lote 372
 Mayo 05 2021 21:00
Lote de 2 árboles de la abundancia. Siglo XX. Elaborados en vidrio y material sintetico. Uno con base de madera.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1089T Lote 373
 Mayo 05 2021 21:00
Cristo en la cruz. Siglo XX. Elaborado en yeso policromado. Cruz en talla de madera. 64 cm altura

Subasta 1089T Lote 374
 Mayo 05 2021 21:00
Lote mixto de 4 piezas. Elaborados en madera tallada y policromada. Consta de: Plato con busto de dama, marino, apache y hombre.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1089T Lote 375
 Mayo 05 2021 21:00
Monja de la Compañía de Jesús. Inicios siglo XX. Elaborada en porcelana, madera y piel de bovino con ojos de vidrio.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500