1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1089T Lote 26
 Mayo 05 2021 21:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Mesa, trinchador y 8 sillas. 85 x 280 x 115 cm (mayor) Piezas: 10
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1089T Lote 27
 Mayo 05 2021 21:00
Comedor. Siglo XX. Talla en madera. Consta de: Mesa, 8 sillas y trinchador. 91 x 390 x 58 cm Piezas: 10
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1089T Lote 28
 Mayo 05 2021 21:00
Sala esquinera. Siglo XX. Talla en madera. Con respaldo cerrado y asiento en tapicería color beige.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1089T Lote 29
 Mayo 05 2021 21:00
Mesa de centro. SXX. Talla en madera. Con cubierta circular de vidrio, fustes semicurvos y soportes tipo cabriolé. 40 x 146 cm Ø
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1089T Lote 30
 Mayo 05 2021 21:00
Vitrina. Siglo XX. Talla en madera. A 2 cuerpos. Con 8 puertas abatibles, 4 con cristal biselado y 3 cajones. 224 x 331 x 60 cm

Subasta 1089T Lote 31
 Mayo 05 2021 21:00
Escritorio en L. SXX. Talla de madera. Con cubiertas rectangulares, vano lateral, 3 cajones y soporte tipo zócalo. 74 x 142 x 155 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1089T Lote 32
 Mayo 05 2021 21:00
Set de oficina. Siglo XXI. Elaborados en MDF. Consta de: Escritorio en L, librero y credenza. 152 x 180 x 50 cm (mayor)
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1089T Lote 33
 Mayo 05 2021 21:00
Cómoda con espejo (coqueta). Siglo XX. Elaborado en madera. Con espejo rectangular biselado, cubierta rectangular, 2 cajones.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. Vendido en $1,500

Subasta 1089T Lote 34
 Mayo 05 2021 21:00
Mecedora. Siglo XX. Estilo austriaco. Talla en madera. Con respaldo cerrado y asiento de ratán y fustes a manera de roleo.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1089T Lote 35
 Mayo 05 2021 21:00
Lote de 3 torres para CDs. Siglo XXI. Diferentes diseños. Elaboradas en vidrio y metal. Con entrepaños para CDs.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1089T Lote 36
 Mayo 05 2021 21:00
Cabecera individual. Siglo XX. En talla de madera. Decorada con elementos geométricos y marquetería. 116 x 109 x 13 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1089T Lote 37
 Mayo 05 2021 21:00
Taburete. Siglo XX. Marca Muebles Liz. Modelo Brooklyn otto. Estructura de madera. Con tapicería de poliéster color gris.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1089T Lote 38
 Mayo 05 2021 21:00
4 periqueras. Siglo XX. Diferentes diseños. Talla en madera color menta. Con respaldos semiabiertos y 2 con asientos acojinados.

Subasta 1089T Lote 39
 Mayo 05 2021 21:00
Mesa de centro. Siglo XX. Talla en madera color blanco. Con cubierta rectangular y fustes rectos. 22 x 96 x 59 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1089T Lote 40
 Mayo 05 2021 21:00
Mueble para TV. Siglo XXI. Elaborado en aglomerado. Con cubierta rectangular, vano central y 2 cajones. 58 x 120 x 45 cm

Subasta 1089T Lote 41
 Mayo 05 2021 21:00
Cómoda. SXX. Diseño a manera de escalera. En madera entintada. A 2 cuerpos. Con 5 puertas y 6 cajones con tiradores. 130 x 132 x 39 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $10,000

Subasta 1089T Lote 42
 Mayo 05 2021 21:00
Tapete. Persia. Siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 1089T Lote 43
 Mayo 05 2021 21:00
Par de tapetes pie de cama. Turquía, sXXI. Elaborados en fibras de dralón. Decorados con elementos florales y orgánicos. 72 x 50 cm

Subasta 1089T Lote 44
 Mayo 05 2021 21:00
Lote de 2 tapetes. Siglo XXI. Elaborados en fibras sintéticas. Decorados con elementos geométricos y florales. 80 x 50 cm

Subasta 1089T Lote 45
 Mayo 05 2021 21:00
Tapete. Siglo XX Estilo persa. En fibras sintéticas. Decorado con elementos, florales, orgánicos, geométricos y medallones. 96 x 144 cm

Subasta 1089T Lote 46
 Mayo 05 2021 21:00
Tapete. India. Siglo XX. Marca Calvin Klein. Elaborado en fibras de lana color verde pistache. Decorado con líneas beige. 118 x 179 cm

Subasta 1089T Lote 47
 Mayo 05 2021 21:00
Tapete. Persia, años 60 Estilo Tabriz. En fibras de lana y algodón. Decorado con elementos vegetales, florales y orgánicos. 270 x 186cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1089T Lote 48
 Mayo 05 2021 21:00
Lote de 3 tapetes. España. Siglo XX. Diferentes tamaños. Elaborados en fibras de lana. Decorados con elementos florales.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1089T Lote 49
 Mayo 05 2021 21:00
Tapete. Pakistán. Siglo XX. Estilo Boukhara. Anudado a mano en lana y algodón. Firmado. Elementos geométricos y florales. 125 x 190 cm

Subasta 1089T Lote 50
 Mayo 05 2021 21:00
Tapete. Irán. SXX. Estilo Tekke. Elaborado en fibras de lana. Decorado con motivos geométricos sobre fondo verde. Firmado. 280 x 250 cm
Estimado: $ 17,000 to $ 20,000. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16