1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1089T Lote 51
 Mayo 05 2021 21:00
Tapete. México. SXX. Marca Imperial. Elaborado en fibras de poliester, yute y algodón. Decorado con medallón central. 345 x 248 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 1089T Lote 52
 Mayo 05 2021 21:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1089T Lote 53
 Mayo 05 2021 21:00
Lámpara de techo. SXX. Elaborada en metal plateado. Con pantallas de vidrio con acabado pulegoso. Para 3 luces. 50 x 25 cm
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1089T Lote 54
 Mayo 05 2021 21:00
Candil. SXX. Elaborado en vidrio color rojo con aplicaciones de metal plateado. Para 3 luces. Con arandelas circulares.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 1089T Lote 55
 Mayo 05 2021 21:00
Lote de 7 lámparas de techo. Siglo XXI. Diferentes diseños. Elaboradas en metal, vidrio y latón. Para una luz.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1089T Lote 56
 Mayo 05 2021 21:00
Lote de 3 lámparas para riel. SXX. Estructura metálica. Para una luz cada una. 22 cm diámetro
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1089T Lote 57
 Mayo 05 2021 21:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Estructura metálica con pantallas tipo bombillo de vidrio. Para 10 luces. 60 cm diámetro
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1089T Lote 58
 Mayo 05 2021 21:00
Lámpara de piso y lámpara de mesa. SXX. Elaboradas en metal dorado y latón. Electrificadas para una luz.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800. Vendido en $1,800

Subasta 1089T Lote 59
 Mayo 05 2021 21:00
Candil. SXX. Elaborado en metal dorado. Electrificado para 12 luces. Decorado con cuentas y almendrones de cristal. 135 cm altura
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,200

Subasta 1089T Lote 60
 Mayo 05 2021 21:00
Candil. SXX En bronce dorado. Para 8 luces. Decorado con pináculo, cuentas y almendrones de cristal. 80 cm altura
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. Vendido en $5,500

Subasta 1089T Lote 61
 Mayo 05 2021 21:00
Lámpara de techo y par de arbotantes. SXX. En metal dorado. Para 3 y 6 luces. Una diseño redondo. Decorados con cuentas de cristal.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1089T Lote 62
 Mayo 05 2021 21:00
Par de lámparas de techo y par de arbotantes. SXX. En metal dorado. Para 2 y 8 luces. Decoradas con cuentas y almendrones de cristal.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1089T Lote 63
 Mayo 05 2021 21:00
Lote de 2 lámparas de techo. SXX. Diferentes diseños. Elaboradas en metal dorado. Para 3 y 4 luces. Una con pantalla de cristal.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1089T Lote 64
 Mayo 05 2021 21:00
Candil. Siglo XX. Estructura de fierro con pátina. Para 9 luces. Con arandelas circulares de vidrio esmerilado.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 1089T Lote 65
 Mayo 05 2021 21:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en hierro forjado. Para 6 luces. Con arandelas vegetales y brazos semicurvos. 64 cm altura
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 1089T Lote 66
 Mayo 05 2021 21:00

Subasta 1089T Lote 67
 Mayo 05 2021 21:00
Candil. Siglo XXI. Elaborado en metal dorado y cristal de Murano. Para 15 luces. Diseño flamígero.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $17,000

Subasta 1089T Lote 68
 Mayo 05 2021 21:00
Lote de 2 candiles. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Electrificados para 3 y 4 luces. Con fustes compuestos.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1089T Lote 69
 Mayo 05 2021 21:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y cristal de murano. Para 6 luces. Con arandelas florales y brazos en S. 83 x 65 cm Ø
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000

Subasta 1089T Lote 70
 Mayo 05 2021 21:00
Arbotante. SXX. Elaborado en pewter. Para 2 luces. Con pantallas esféricas de vidrio lechoso, fuste compuesto y brazos a manera de role
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1089T Lote 71
 Mayo 05 2021 21:00
JORGE RANGEL GUERRA. Escena de taberna. Firmado y fechado 1944. Óleo sobre tela. Enmarcado. 150 x 214 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1089T Lote 72
 Mayo 05 2021 21:00
RAMÓN SILVA. Árbol. Óleo sobre rígido. Firmado y fechado al frente. Con dedicatoria en parte posterior. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1089T Lote 73
 Mayo 05 2021 21:00
Lote de 2 cuadros decorativos. Origen oriental. Siglo XX. Bordados sobre tela. Decorados con motivos florales y zoomorfos. Enmarcados
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1089T Lote 74
 Mayo 05 2021 21:00
Lote de 3 piezas. Consta de: Pegajoso de Los Cazafantasmas. Fondo elaborado en impresión de papel y pintura en acetato.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1089T Lote 75
 Mayo 05 2021 21:00
Lote de 2 obras. Siglo XX. Consta de: a) Virgen. Placa de pewter en alto relieve. Enmarcada. b)Vírgen con niño. Impresión sobre rígido
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16