1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1089T Lote 326
 Mayo 05 2021 21:00
Lote de 6 platones y charola. México, SXX. Elaborados en talavera policromada. Marcados en bases.
Estimado: $ 600 to $ 1,200. Vendido en $800

Subasta 1089T Lote 327
 Mayo 05 2021 21:00
Cisnes. Alemania. SXX. Elaborados en porcelana. Marca Hutschenreuther. Acabado brillante. Con base a manera de olas.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500

Subasta 1089T Lote 328
 Mayo 05 2021 21:00
Lote de 14 piezas. Diferentes orígenes y diseños. SXX. Elaboradas en cerámica vidriada. Consta de: caja, 4 platos, otros.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1089T Lote 329
 Mayo 05 2021 21:00
Lote de 5 jarras. Diferentes orígenes y diseños. SXX. Elaboradas en cerámica. Decorados con elementos vegetales.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1089T Lote 330
 Mayo 05 2021 21:00
José Sosa. Jarrón. Firmado y fechado 2000. Elaborado en cerámica. 21 cm de altura.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 1089T Lote 331
 Mayo 05 2021 21:00
Lote de 6 piezas. Inglaterra. SXX. Elaboradas en porcelana, 5 Wedgwood. Consta de: violetero, florero, alhajero, Otros.

Subasta 1089T Lote 332
 Mayo 05 2021 21:00
Lote de plato y 4 jarras. Diferentes orígenes y diseños. SXX. Elaborados en cerámica y terracota. Decorados con grecas.

Subasta 1089T Lote 333
 Mayo 05 2021 21:00
Sancho Panza. España. SXX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante. 25 cm de altura.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1089T Lote 334
 Mayo 05 2021 21:00
Pareja de bailarines tailandeses. España. SXX. Diseño por Vicente Martínez. Elaborados en porcelana Lladró. 52 cm altura
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 1089T Lote 335
 Mayo 05 2021 21:00
Aguamanil. Inglaterra. SXX. Elaborado en cerámica vidriada Bristol, acabado craquelado. Consta de: aguamanil con jabonera.
Estimado: $ 3,800 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1089T Lote 336
 Mayo 05 2021 21:00
Lote de 3 piezas decorativas. Alemania. SXX. Elaborados en porcelana, 2 Eschenbach. Consta de: 2 perros y gato.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1089T Lote 337
 Mayo 05 2021 21:00
Lote de 5 piezas. España. SXX. Elaborados en porcelana, una NAO y 3 Lladró. Consta de: sagrada familia, dama con flores, Otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $4,800

Subasta 1089T Lote 338
 Mayo 05 2021 21:00
Niña. España. 1997. Elaborada en porcelana Lladró. Acabado gres y brillante. 19 cm de altura.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1089T Lote 339
 Mayo 05 2021 21:00
Escena galante. México. SXX. Elaborada en pasta. Decorada con elementos florales.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1089T Lote 340
 Mayo 05 2021 21:00
Florero. SXX. Elaborado en porcelana. Decorado con motivos vegetales, florales, orgánicos, aplicaciones de metal dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1089T Lote 341
 Mayo 05 2021 21:00
Dama. Italia. SXX. Firmada Fenci. Elaborada en cerámica policromada. 42 cm de altura.

Subasta 1089T Lote 342
 Mayo 05 2021 21:00
Lote de 5 muñecas. Diferentes orígenes y marcas. Ca. 1980 y 1985 Elaboradas en porcelana. Con extremidades articuladas.

Subasta 1089T Lote 343
 Mayo 05 2021 21:00
Lote de 3 autos a escala de los años 30. Italia, siglo XX. De la marca BURAGO. Elaborados en metal fundido policromado y resina.

Subasta 1089T Lote 344
 Mayo 05 2021 21:00
Lote de 10 marcos. Diferentes orígenes. Siglo XX. Elaborados en madera tallada, algunos dorados. Decorados con molduras
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1089T Lote 345
 Mayo 05 2021 21:00
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1089T Lote 346
 Mayo 05 2021 21:00

Subasta 1089T Lote 347
 Mayo 05 2021 21:00
Clutch Rebel. Inglaterra. Siglo XXI. Marca Jimmy Choo. Elaborada en piel color plateado.
Estimado: $ 3,800 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1089T Lote 348
 Mayo 05 2021 21:00
Lote de 2 bonos de Ferrocarriles Nacionales de México. Números F4779 y P56210. Con 10 acciones cada uno.

Subasta 1089T Lote 349
 Mayo 05 2021 21:00
Reloj de mesa. Siglo XXI. Elaborado en vidrio. Mecanismo de cuarzo. Funcional. Con carátula circular reflejante. 50 cm altura
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1089T Lote 350
 Mayo 05 2021 21:00
Tina. Principios del siglo XX. Talla en madera. 20 x 82 x 45 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $3,500