1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1087T Lote 1
 Abril 21 2021 21:00
Espejo. Siglo XX. Elaborado en lámina. Con luna rectangular biselada. Decorado con mosaicos con alcatraces.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1087T Lote 2
 Abril 21 2021 21:00
Vitrina. Siglo XX. En talla de madera. A 2 cuerpos. Con 3 cajones con tiradores y 6 puertas abatibles. 194 x 245 x 59 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1087T Lote 3
 Abril 21 2021 21:00
Sofá de 3 plazas. Siglo XX. Estructura de madera y metal con recubrimiento de vinipiel color vino. Con respaldos y asientos acojinados.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1087T Lote 4
 Abril 21 2021 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1087T Lote 5
 Abril 21 2021 21:00
Mesa de noche. SXX. Estilo francés. En talla de madera. Con remate con repisa, cajón con tirador y puerta abatible. 117 x 46 x 40 cm

Subasta 1087T Lote 6
 Abril 21 2021 21:00
Librero. SXX. En talla de madera. Con 2 puertas abatibles con tiradores, entrepaños inferiores y soporte tipo zócalo. 130 x 87 x 34 cm

Subasta 1087T Lote 7
 Abril 21 2021 21:00
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera. Consta de: Buró. Con cubierta rectangular y Par de cabeceras individuales.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1087T Lote 8
 Abril 21 2021 21:00
Cómoda. Vietnam Siglo XX. Elaborada en madera. Con cubierta rectangular, 7 cajones y soportes lisos. En color café.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1087T Lote 9
 Abril 21 2021 21:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera. Con cubierta circular, fustes semicurvos y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1087T Lote 10
 Abril 21 2021 21:00
Mesa de centro. SXX. Elaborada en madera color negro. Con cubierta cuadrangular de vidrio y estructura en X. 37 x 120 x 120 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1087T Lote 11
 Abril 21 2021 21:00
Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera. Con cubierta irregular, 6 cajones con tiradores de metal dorado, 6 puertas abatibles.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1087T Lote 12
 Abril 21 2021 21:00
Espejo. SXX Diseño arquitectónico. En madera. Con luna rectangular. Decorado con elementos geométricos en marquetería. 40 x 27.5 cm

Subasta 1087T Lote 13
 Abril 21 2021 21:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera. Con cubierta rectangular, 4 puertas abatibles de cristal y soporte tipo zócalo.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1087T Lote 14
 Abril 21 2021 21:00
Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada de raíz y ebonizada. Con cubierta rectangular. 79 x 240 x 120 cm
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1087T Lote 15
 Abril 21 2021 21:00
Lote de 2 piezas. Siglo XX. Estructura de madera. Consta de: Sofá de 3 plazas y sofá de una plaza.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1087T Lote 16
 Abril 21 2021 21:00
Ropero. Siglo XX. En talla de madera. Con 2 puertas abatibles y 2 cajones con tiradores tipo perilla. 245 x 153 x 72 cm
Estimado: $ 5,500 to $ 7,500. No vendido

Subasta 1087T Lote 17
 Abril 21 2021 21:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Chippendale. En talla de madera. Con cubierta rectangular de vidrio. 46 x 160 x 117 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1087T Lote 18
 Abril 21 2021 21:00
Par de cómodas. Estados Unidos. Siglo XX. En talla de madera. Marca Rucker. Modelo Dickson Powdermaker. 68 x 71 x 45 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1087T Lote 19
 Abril 21 2021 21:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. A dos niveles. Con cubierta octagonal, con vidrio. Soporte tipo zócalo.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1087T Lote 20
 Abril 21 2021 21:00
Mesa consola. Siglo XX. En talla de madera. Para empotrar. Con cubierta irregular y 2 cajones con tiradores de metal. 25 x 150 x 41 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1087T Lote 21
 Abril 21 2021 21:00
Mesa consola. México. Siglo XX. En talla de madera. Marca Galerías Chippendale. Con extensiones laterales abatibles. 78 x 156 x 52 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. Vendido en $4,000

Subasta 1087T Lote 22
 Abril 21 2021 21:00

Subasta 1087T Lote 23
 Abril 21 2021 21:00
Espejo. Oaxaca. Siglo XX. Elaborado en falda de lámina repujada y calada. Diseño cheval. Con luna oval.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1087T Lote 24
 Abril 21 2021 21:00
Lote de 2 libreros. Siglo XX. En talla de madera. Uno con 2 puertas abatibles y otro con 3 cajones. 214 x 89 x 55 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. No vendido

Subasta 1087T Lote 25
 Abril 21 2021 21:00
Librero con escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera y triplay. Librero con 7 espacios. Escritorio con cubierta rectangular.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16