1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1087T Lote 351
 Abril 21 2021 21:00
Jarrón. China, siglo XX. Estilo Familia Rosa. Elaborado en porcelana con policromía. Decorado con escenas cortesanas.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 1087T Lote 352
 Abril 21 2021 21:00
Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Acabado gres. Consta de: abuelo con nietos y anciano sentado.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 1087T Lote 353
 Abril 21 2021 21:00
Cazador y hombre con bombín. Japón e Italia. SXX. En porcelana, una Esther. Acabado gres. Una firmada ANTONIO CELLINI.

Subasta 1087T Lote 354
 Abril 21 2021 21:00
Lote de 3 piezas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Acabado gres. Consta de: anciana con burro, anciana con aves y lámpara de mesa.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1087T Lote 355
 Abril 21 2021 21:00
Lote de 7 piezas. Francia y México. Siglo XX. Elaborados en talavera Servin y porcelana Limoges. Consta de: tetera y 6 platos para sopa
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1087T Lote 356
 Abril 21 2021 21:00
Lote de 2 centros de mesa. Alemania y Portugal. Siglo XX. Elaborados en porcelana y cerámica. Marca Weimar y R.B. Alcobaca.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1087T Lote 357
 Abril 21 2021 21:00
Lote de 9 piezas. México SXX En mayólica y talavera Uriarte, La Corona, Juquila Romero y L. Torres. Consta de: 4 tibores, otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1087T Lote 358
 Abril 21 2021 21:00
Tibor y jarrón. Japón y Hong Kong. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1087T Lote 359
 Abril 21 2021 21:00
Vajilla decorativa. China, siglo XX. Estilo Familia Rosa. Elaborada en semi porcelana policromada con filos en esmalte dorado.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1087T Lote 360
 Abril 21 2021 21:00
Plato decorativo. Siglo XX. Elaborado en porcelana tipo Sevrés. Decorado con esmalte dorado, elementos vegetales y escena galante.

Subasta 1087T Lote 361
 Abril 21 2021 21:00
Sopera con tapa. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en cerámica. Diseño a manera de pez. Con sello en la parte inferior.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1087T Lote 362
 Abril 21 2021 21:00
Lote de 2 piezas. Consta de: a) Joanna Price. SXX. Incensario ceremonial. Sin título. Elaborado en barro. b) Vasija. En barro negro.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1087T Lote 363
 Abril 21 2021 21:00
Reloj de chimenea. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, arquitectónicos.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $7,000

Subasta 1087T Lote 364
 Abril 21 2021 21:00
Lote de 2 piezas. Siglo XX. Elaboradas en metal, madera y vidrio soplado. Consta de: decantador con tapa y charola botanera.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,200. No vendido

Subasta 1087T Lote 365
 Abril 21 2021 21:00
Lote de 6 piezas. Siglo XX. Consta de: máscara, 4 peinetas y un peine. Elaborados en madera.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1087T Lote 366
 Abril 21 2021 21:00
Lote de 10 pipas. Dinamarca, Francia y otros, siglo XX. Tallas en madera con boquillas de baquelita, una con aplicación de hueso.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1087T Lote 367
 Abril 21 2021 21:00
Lote de 12 pipas con stand. Diferentes orígenes, diseños y marcas. S XX. Elaboradas en madera tallada, pasta y aplicaciones de metal.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1087T Lote 368
 Abril 21 2021 21:00
JOSÉ GUADALUPE POSADA Lote de 3 obras gráficas. Consta de: Colección de cartas amorosas cuaderno No. 7, La Cenicientilla, otro.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 1087T Lote 369
 Abril 21 2021 21:00
Abanico. China, siglo XX. País de papel, con varillaje de madera. Decorado con elementos vegetales, florales y aves.

Subasta 1087T Lote 370
 Abril 21 2021 21:00
Lote de 3 alhajeros. Corea. Siglo XX. Elaborados en madera laqueada. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos.

Subasta 1087T Lote 371
 Abril 21 2021 21:00
Reloj de mesa. Siglo XX. Marca Urgos. Elaborado en madera enchapada con aplicaciones de metal dorado. Mecanismo de cuerda.

Subasta 1087T Lote 372
 Abril 21 2021 21:00
Lote de 4 árboles de la abundancia. China, siglo XX. Estructura de metal entorchado en textil con tallas de piedras semipreciosas.

Subasta 1087T Lote 373
 Abril 21 2021 21:00
Lote de 3 relojes de mesa. Alemania y Suiza. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en metal, madera y material sintético.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,800. No vendido

Subasta 1087T Lote 374
 Abril 21 2021 21:00
Billetes del a favor de los enfermos del Hospital general de San Pedro de la Loteria de S. Pedro, Puebla. Fechados 1878. Pz: 90

Subasta 1087T Lote 375
 Abril 21 2021 21:00
Colección de billetes con billetes del contexto de la Revolución Mexicana. México, Cuba y Alemania, Siglo XX. Piezas: 27
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000