1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1087T Lote 326
 Abril 21 2021 21:00
Lote de 7 piezas. Japón, otro. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaboradas cristal y metal dorado. Algunos marca Xanadu.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 1087T Lote 327
 Abril 21 2021 21:00
Lote de 4 piezas. Francia, otro. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en cristal cortado, de Murano y DArques.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. Vendido en $900

Subasta 1087T Lote 328
 Abril 21 2021 21:00
Servicio de ponchera. Siglo XX. Diseño gallonado. Elaborada en cristal. Consta de: ponchera con tapa y 12 tazas.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1087T Lote 329
 Abril 21 2021 21:00
Lote de 11 copas. Diferentes orígenes. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaboradas en cristal. Algunos marca Zwiesel.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1087T Lote 330
 Abril 21 2021 21:00
Lote de 33 copas. SXX. En cristal color ámbar. Consta de: 4 para jerez, 7 vermouth, 7 para coctél, 7 para vino blanco y 7 para brandy.

Subasta 1087T Lote 331
 Abril 21 2021 21:00
Lote de 12 piezas. Siglo XX. Elaborados en cristal color morado. Consta de: 6 copas para coctél, 6 copas para vino y 6 tazones.

Subasta 1087T Lote 332
 Abril 21 2021 21:00
Lote de 8 piezas. SXX. Diferentes diseños. En cristal, vidrio y cristal de Murano. Consta de: par de candelabros firmados, otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1087T Lote 333
 Abril 21 2021 21:00
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado de forma artesanal en cristal iridiscente. Decorado con elementos orgánicos.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1087T Lote 334
 Abril 21 2021 21:00
Par de floreros. Italia. Siglo XX. Elaborados en cristal de Murano. Decorados con elementos florales, vegetales, orgánicos.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 1087T Lote 335
 Abril 21 2021 21:00
Lote de florero y servicio de licor. Italia. Siglo XX. Elaborados en cristal de Murano Consta de: Servicio de licor y florero.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1087T Lote 336
 Abril 21 2021 21:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 1087T Lote 337
 Abril 21 2021 21:00
Servicio abierto de vajilla. Japón, siglo XX. Elaborado en porcelana Noritake. Modelo Canton. Consta de: salsera, 7 platos, Otros.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1087T Lote 338
 Abril 21 2021 21:00
Juego de té. China. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Consta de: tetera, par de cremeras, azucarera, 2 platos base y 8 tazas.

Subasta 1087T Lote 339
 Abril 21 2021 21:00
Juego de té musical. Japón. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Consta de: tetera musical, cremera, azucarera y 5 ternos.

Subasta 1087T Lote 340
 Abril 21 2021 21:00
Tetera y 7 platos. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana de Bavaria. Decorados con elementos geométricos en color azul.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1087T Lote 341
 Abril 21 2021 21:00
Juego de té. Japón. SXX. Estilo Satsuma. En porcelana NTK. Consta de: tetera, cremera, azucarera y 6 tazas. Piezas: 15
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1087T Lote 342
 Abril 21 2021 21:00
Servicio pastelero. Siglo XX Elaborado en porcelana Coronet acabado iridicente. Decorado con bouquets y esmalte dorado.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1087T Lote 343
 Abril 21 2021 21:00
Juego de té. Siglo XX. Elaborados en porcelana Coronet. Consta de: 2 teteras, 2 cremeras, 2 azucareras y 6 ternos.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1087T Lote 344
 Abril 21 2021 21:00
Servicio abierto de té Japón y otro. Siglo XX. Elaborados en porcelana y semi porcelana. Sellados Bavaria y Coronet.

Subasta 1087T Lote 345
 Abril 21 2021 21:00
CLAUDIA LUGO. Dos platos. Firmados. Elaborados en horno profesional de cerámica, quemados a 1200°C y 750°C.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1087T Lote 346
 Abril 21 2021 21:00
Vianda. Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Con 2 depósitos y tapa. Decorada con elementos florales.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $800

Subasta 1087T Lote 347
 Abril 21 2021 21:00
Jarrón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Goldimari. Con base de madera. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. Vendido en $1,500

Subasta 1087T Lote 348
 Abril 21 2021 21:00
Lote de 9 piezas. Diferentes orígenes y diseños. SXX En porcelana, algunas Limoges y Bavaria. Marca Kaiser, Bareuther, Schumann, otras.

Subasta 1087T Lote 349
 Abril 21 2021 21:00
Lote de 10 piezas. Alemania, Italia y Francia. SXX Diferentes diseños. En porcelana Limoges y Bavaria. Consta de: 7 platos, otros.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1087T Lote 350
 Abril 21 2021 21:00
Lote de 5 figuras femeninas. España, México y Taiwán. Siglo XX. Tres elaboradas en porcelana NAO, una Mirmasu. Acabado brillante.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido