1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1087T Lote 376
 Abril 21 2021 21:00
Reloj cucú. Alemania. Siglo XX. Diseño a manera de cabaña. En talla de madera policromada. Mecanismo de péndulo y contrapesos.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1087T Lote 377
 Abril 21 2021 21:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1087T Lote 378
 Abril 21 2021 21:00
Hielera. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Thermos. Estilo vintage. Elaborada en material sintético Color rojo.

Subasta 1087T Lote 379
 Abril 21 2021 21:00
Juego para vino. Siglo XX. Elaborados en acero. En estuche Mercedes - Benz. Hermer. Consta de: Anillo de servicio, Otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1087T Lote 380
 Abril 21 2021 21:00
Reloj de chimenea. Inglaterra, siglo XX. Marca SLY & CO Barnstaple. Elaborado en madera Mecanismo de cuerda.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 1087T Lote 381
 Abril 21 2021 21:00

Subasta 1087T Lote 382
 Abril 21 2021 21:00
Lote mixto de 15 miniaturas. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en porcelana y cristal. Consta de: 12 platos, azucarera, otros.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1087T Lote 383
 Abril 21 2021 21:00
Lote de 8 globos terráqueos. Siglo XX. Elaborados en vidrio de diferentes colores y material sintético. Diferentes tamaños.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $900

Subasta 1087T Lote 384
 Abril 21 2021 21:00

Subasta 1087T Lote 385
 Abril 21 2021 21:00
Lote de 5 piezas. Siglo XX. Diferentes diseños. En porcelana, vidrio y metal. Consta de: licorera, convoy y 2 botámenes.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1087T Lote 386
 Abril 21 2021 21:00
Lote mixto de 43 piezas. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaborados en madera, metal y material sintético.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,500

Subasta 1087T Lote 387
 Abril 21 2021 21:00
Lote de 3 piezas. Siglo XX. Consta de: Pipa. En talla de hueso y Par de músicos. Fundición en bronce policromado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1087T Lote 388
 Abril 21 2021 21:00
Lote de 11 piezas. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaborados en porcelana, talavera, cerámica y cristal Overlay.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1087T Lote 389
 Abril 21 2021 21:00
Lote mixto de 4 piezas. SXX. Elaboradas en porcelana, cloisonné, cerámica y cristal. Consta de: sopera, tetera, jarrón y centro de mesa

Subasta 1087T Lote 390
 Abril 21 2021 21:00
Lote mixto de 5 piezas. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaborados en peweter, metal dorado y material sintético.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $3,200

Subasta 1087T Lote 391
 Abril 21 2021 21:00
Lote mixto de 3 piezas. Siglo XX. Consta de: Par de candeleros. Elaborados en cuernos de carnero. Otro.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1087T Lote 392
 Abril 21 2021 21:00
Lote mixto de 25 Piezas. Siglo XX. Elaboradas en peltre y metal plateado. Consta de: Jarra, depósito con colador, Otros.

Subasta 1087T Lote 393
 Abril 21 2021 21:00

Subasta 1087T Lote 394
 Abril 21 2021 21:00
Tablero de ajedrez. Siglo XX. En talla de ónix jaspeado color blanco y negro. 34 x 34 cm

Subasta 1087T Lote 395
 Abril 21 2021 21:00

Subasta 1087T Lote 396
 Abril 21 2021 21:00
Lote de 7 muñecos. Austria y Alemania. Siglo XX. Marca Steiff y Peter. Elaborados en tela y material sintético.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1087T Lote 397
 Abril 21 2021 21:00
Juego de ajedrez. India, siglo XX. Tablero elaborado en madera tallada con taraceado y piezas en talla de marfil.
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 1087T Lote 398
 Abril 21 2021 21:00
Lote de 6 Codornices. Siglo XX. Taxidermia. Enmarcadas. 57 cm de altura.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $7,000

Subasta 1087T Lote 399
 Abril 21 2021 21:00
Cámara reflex Kodak Modelo Retina II c. Alemania, siglo XX. Con lente retráctil Schneider Xenon f/2.0 or f/2.8 50mm. Estuche de piel.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1087T Lote 400
 Abril 21 2021 21:00
Lote de 2 cámaras de video. Estados Unidos. Siglo XX. Elaboradas en metal y baquelita. Marca Argus y Marca Kodak.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido