1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1087T Lote 101
 Abril 21 2021 21:00
CARLOS PELESTOR. Cascadas de agua azul. Firmado. Óleo sobre tela. 27 x 20 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1087T Lote 102
 Abril 21 2021 21:00
CARLOS PELESTOR. Valle de México. Firmado. Óleo sobre tela. 60 x 90 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1087T Lote 103
 Abril 21 2021 21:00
CARLOS PELESTOR. Planeado en la inmesidad. Firmado. Óleo sobre tela. 65 x 40 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1087T Lote 104
 Abril 21 2021 21:00
ESPERANZA. Trofeos de caza. Dos Firmados. Tríptico, óleos sobre tela. Enmarcados. 57 x 30 cm Total: 3 piezas.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1087T Lote 105
 Abril 21 2021 21:00
Lote de 3 cuadros páneles. Siglo XX. Elaborados en madera con hoja de oro. Decorado con elementos geométricos en alto y bajo relieve.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 1087T Lote 106
 Abril 21 2021 21:00
MARTHA CHAPA. Sin título Firmada. Óleo sobre rígido. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 1087T Lote 107
 Abril 21 2021 21:00
JOSÉ FRANCISCO. Lote de 2 obras pictóricas. Vista de Pueblo y Paisaje campestre Firmados. Óleos sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1087T Lote 108
 Abril 21 2021 21:00
Lote de 2 reliquias. Siglo XX. Enmarcadas. 9 cm y 6 cm (alturas)
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1087T Lote 109
 Abril 21 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1087T Lote 110
 Abril 21 2021 21:00

Subasta 1087T Lote 111
 Abril 21 2021 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1087T Lote 112
 Abril 21 2021 21:00
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1087T Lote 113
 Abril 21 2021 21:00
Jurgen Peters. Diagonal. 1979 Serigrafía. Firmada. Enmarcada con marco de aluminio. 60 x 73 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $2,000

Subasta 1087T Lote 114
 Abril 21 2021 21:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800. No vendido

Subasta 1087T Lote 115
 Abril 21 2021 21:00
ENRIQUE CATTANEO. Dunas II. Firmado y fechado 88 a lápiz. Serigrafía 10 / 100. 45.5 x 46 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1087T Lote 116
 Abril 21 2021 21:00

Subasta 1087T Lote 117
 Abril 21 2021 21:00

Subasta 1087T Lote 118
 Abril 21 2021 21:00
JOAN MIRÓ. Miró Sculptures II, 1974 - 1980. Firmada en plancha. Litografía sin número de tiraje.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1087T Lote 119
 Abril 21 2021 21:00

Subasta 1087T Lote 120
 Abril 21 2021 21:00
JOY LAVILLE. Sin título. Firmada Serigrafía P.A. 64 x 46 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1087T Lote 121
 Abril 21 2021 21:00

Subasta 1087T Lote 122
 Abril 21 2021 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 2,800. No vendido

Subasta 1087T Lote 123
 Abril 21 2021 21:00
PATRICIA TORRES Sin título Firmado a lápiz al frente Grabado 35/50 Sin enmarcar 52 x 72 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800. No vendido

Subasta 1087T Lote 124
 Abril 21 2021 21:00
FRANCISCO RODRÍGUEZ OÑATE. Armonía de paz. Firmado y fechado 2013. Grabado 52/60. Sin enmarcar. 30 x 24 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1087T Lote 125
 Abril 21 2021 21:00
Lote de 4 obras. Consta de: Liliana Livneh. Manos y palomas. 26 de octubre 1999. Firma impresa. Otras.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16