1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1087T Lote 26
 Abril 21 2021 21:00
Espejo. Siglo XX. Elaborado en lámina dorada. Con luna rectangular. Decorado con motivos orgánicos, vegetales, florales y aves.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,800

Subasta 1087T Lote 27
 Abril 21 2021 21:00
Mesa consola. México. Siglo XX. En talla de madera. Marca Galerías Chippendale. Con cubierta irregular y 2 cajones. 84 x 235 x 54 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 1087T Lote 28
 Abril 21 2021 21:00
Recámara. Siglo XX. En talla de madera. Marca Galerías Chippendale. Consta de: Cabecera king size y par de burós. Piezas: 3
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1087T Lote 29
 Abril 21 2021 21:00
Banca. Siglo XX. En talla de madera. Con asiento acojinado en tapicería color verde y fustes arquitectónicos. 46 x 152 x 46 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1087T Lote 30
 Abril 21 2021 21:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Mesa y 10 sillas. 76 x 298 x 146 cm Piezas: 11
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1087T Lote 31
 Abril 21 2021 21:00
Pedestal. Siglo XX. Diseño a manera de columna. En talla de ónix color verde jaspeado. Con ábaco cuadrangular, fuste anillado.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1087T Lote 32
 Abril 21 2021 21:00
Lote de 3 peanas. Siglo XX. Elaboradas en madera entintada y laqueada. Con cubiertas irregulares enchapadas y fustes tipo roleo.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1087T Lote 33
 Abril 21 2021 21:00
Lote de 2 peanas. Siglo XX. Elaboradas en madera laqueada. Con cubiertas irregulares enchapadas y fustes tipo roleo.

Subasta 1087T Lote 34
 Abril 21 2021 21:00
Lote de 2 peanas. Siglo XX. En madera laqueada. Con cubiertas irregulares enchapadas y fustes tipo roleo. Decoradas con esmalte dorado.

Subasta 1087T Lote 35
 Abril 21 2021 21:00
Antecomedor. Siglo XXI. Elaborados en hierro, metal y vidrio. Consta de: Mesa y 6 sillas. Piezas: 7
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1087T Lote 36
 Abril 21 2021 21:00
Biombo. Siglo XX. Estilo oriental. En talla de madera. A 2 hojas. Decorado con aplicaciones de hueso y pasta. 92 x 84 cm (abierto)
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1087T Lote 37
 Abril 21 2021 21:00
Ropero. Siglo XX. En talla de madera. Con 3 puertas abatibles con espejos, 2 de luna biselada y 5 cajones. 180 x 141 x 50 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 1087T Lote 38
 Abril 21 2021 21:00
Espejo. Siglo XX. Elaborado en material sintético. Con luna rectangular. Decorado con motivos orgánicos.

Subasta 1087T Lote 39
 Abril 21 2021 21:00
Vitrina. SXX. En talla de madera. Con puertas abatibles con cristal, 8 cajones con tiradores y soportes semicurvos. 190 x 85 x 36 cm
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1087T Lote 40
 Abril 21 2021 21:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1087T Lote 41
 Abril 21 2021 21:00
Máquina de coser. Siglo XX. Elaborada en metal. Marca Singer. No. Serie K114348. Con mueble de madera con 7 cajones. 76 x 93 x 46 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1087T Lote 42
 Abril 21 2021 21:00
Tapete. SXX. Estilo Turcomano. En fibras de lana y algodón. Decorado con elementos florales, geométricos y orgánicos. 190 x 140 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1087T Lote 43
 Abril 21 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo vintage. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Marca Qurama. Decorado con medallón central. 323 x 200 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1087T Lote 44
 Abril 21 2021 21:00
Lote de 2 tapetes para pie de cama. Turquía. Siglo XX. Elaborados en fibras de dralón. Decorados con medallones centrales. 50 x 83 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1087T Lote 45
 Abril 21 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central y elementos florales. 152 x 240 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1087T Lote 46
 Abril 21 2021 21:00
Tapete. India. Siglo XX. Anudado a mano en fibras de yute. Decorado con franjas en colores ocre, verde y anaranjado. 93 x 150 cm

Subasta 1087T Lote 47
 Abril 21 2021 21:00
Tapete. India. Siglo XX. Anudado a mano en fibras de yute. Decorado con franjas en colores ocre y negro. 146 x 89 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1087T Lote 48
 Abril 21 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Tabriz. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central. 90 x 137 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1087T Lote 49
 Abril 21 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Boukhara. Firmado. Decorado con elementos geométricos y florales. 190 x 125 cm

Subasta 1087T Lote 50
 Abril 21 2021 21:00
Tapete. India. Siglo XX. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decoado con medallón central. 106 x 170 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16