Subasta 1072T Lote 151
 Enero 06 2021 21:00
Valenzuela. Bodegón con sandías. Firmado. Técnica mixta sobre papel. Enmarcado. 43 x 32 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1072T Lote 152
 Enero 06 2021 21:00
Firma sin identificar. Paisaje andino. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 26 x 38 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1072T Lote 153
 Enero 06 2021 21:00
Celia Salas Soto. Vista de iglesia. Firmada. Óleo sobre tela. Enmarcada. 60 x 80 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1072T Lote 154
 Enero 06 2021 21:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR Paisaje con arbustos Óleo sobre tela Enmarcado 30 x 50 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1072T Lote 155
 Enero 06 2021 21:00
Lote de 2 obras pictóricas. Sin enmarcar Consta de: FIRMA SIN IDENTIFICAR Recolectora de flores Firmado al frente Óleo sobre tela, otra

Subasta 1072T Lote 156
 Enero 06 2021 21:00
Lote de 4 obras. Anónimos y firma sin identificar. Paisajes. Óleos sobre bastidor. 60 x 70 cm (mayor).

Subasta 1072T Lote 157
 Enero 06 2021 21:00
Lote de 5 obras pictóricas. Firma sin identificar. Enmarcados. Consta de: a) Paisaje. Firmado. Acuarela sobre papel. Otros.

Subasta 1072T Lote 158
 Enero 06 2021 21:00
Lote de 2 obras pictóricas. Enmarcadas. Consta de: Anónimo. Vista con cabaña. Óleo sobre tela sobre fibracel. Otro.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1072T Lote 159
 Enero 06 2021 21:00
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de: Maria. Bodegón con canasta y peras. Firmado. Óleo sobre fibracel. Enmarcado, otro.

Subasta 1072T Lote 160
 Enero 06 2021 21:00
P. Pérez. San Antonio de Padua. Siglo XX. Firmado óleo sobre tela adherido a fibracel. Enmarcado. 89 x 61 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1072T Lote 161
 Enero 06 2021 21:00
Reloj prendedor de bolsillo en acero dorado. . Movimiento manual. Carátula con imitación de moneda. (falta cristal). Peso: 48g.

Subasta 1072T Lote 162
 Enero 06 2021 21:00
Reloj de bolsillo sin marca en en acero. Movimiento manual. Caja circular en acero de 53 mm. Carátula color gris
Estimado: $ 3,300 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 1072T Lote 163
 Enero 06 2021 21:00
Reloj Girard Perregaux. Movimiento manual. Caja cuadrada en acero. Carátula color gris con índices de barras. Pulso color negro.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $700

Subasta 1072T Lote 164
 Enero 06 2021 21:00
Reloj de Bucherer. Movimiento manual. Caja oval en acero dorado. Carátula color amarillo con índices de barras. Pulso acero dorado.

Subasta 1072T Lote 165
 Enero 06 2021 21:00
Reloj de viaje marca Orator. Movimiento manual. Caja rectangular en metal base con cubierta de piel color café. Carátula color gris.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1072T Lote 166
 Enero 06 2021 21:00
Medalla José Clemente Orozco. Medalla en plata, 40 mm. Anverso: Efigie de José Clemente Orozco. Con la leyenda: ESTADO DE JALISCO.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1072T Lote 167
 Enero 06 2021 21:00
Lote de moneda y token. Consta de: a) Moneda. Siglo XVIII. Procedente del naufragio del barco EL CAZADOR. Valor facial: 1 real.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1072T Lote 168
 Enero 06 2021 21:00
Colección de numismática. Siglo XX. Consta de monedas de 56 países: Alemania Federal, Bahrain, Confederación Helvética, Otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1072T Lote 169
 Enero 06 2021 21:00
Colección de numismática. Siglo XX. Consta de monedas de 50 países: Alemania Federal, Bahrain, Confederación Helvética, Otros.

Subasta 1072T Lote 170
 Enero 06 2021 21:00
Anillo, par de aretes y pendiente con cristal tallado y metal base dorado. 4 cristales tallados con rostro de dama. Peso: 30.6.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $2,500

Subasta 1072T Lote 171
 Enero 06 2021 21:00
Pulsera en oro amarillo de 8k. Diseño egipcio. Peso: 6.3 g. Broche de chapa.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,800

Subasta 1072T Lote 172
 Enero 06 2021 21:00
Pulsera en oro amarillo de 10k. Peso: 2.2 g.
Estimado: $ 800 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1072T Lote 173
 Enero 06 2021 21:00
Pulsera con perlas en oro amarillo de 10k. 11 perlas cultivadas color crema de 7 mm. Peso: 11.2 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 1072T Lote 174
 Enero 06 2021 21:00
Prendedor con coral en oro amarillo de 14k. Talla con dos geishas y motivos fitomorfos en coral. Peso: 17.4 g.

Subasta 1072T Lote 175
 Enero 06 2021 21:00
Pulsera en oro amarillo de 14k. Peso: 3.6 g. Nota esta rota.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. Vendido en $2,200

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12