Subasta 1072T Lote 51
 Enero 06 2021 21:00
Reloj de mesa con figuras de Eros y Psique. En resina y reloj con mecanismo de cuarzo marca Crosa. 78 cm de altura
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1072T Lote 52
 Enero 06 2021 21:00
Busto de Alejandro Magno. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Fundición en bronce patinado. 39 cm de altura
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 1072T Lote 53
 Enero 06 2021 21:00
DESPUÉS DE HENRYK KOSSOWSKI. Siglo XX. LArmurier. Fundición en bronce. 59 cm de altura
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 1072T Lote 54
 Enero 06 2021 21:00
Desnudo femenino. Siglo XX. Fundición en bronce con base de mármol. 49 cm de longitud
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1072T Lote 55
 Enero 06 2021 21:00
Busto de Laocoonte. Siglo XX. Elaborado en resina moldeada acabado metálico. 68 cm de altura
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,200

Subasta 1072T Lote 56
 Enero 06 2021 21:00
Rostros entrecortados. Firmado con monograma C. F. M. M. (?) y fechado 75. Fundición en bronce patinado con base de mármol negro.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1072T Lote 57
 Enero 06 2021 21:00

Subasta 1072T Lote 58
 Enero 06 2021 21:00
Firma sin identificar. Personaje abstracto. Firmado. Fundición en bronce patinado. 63 cm de altura.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1072T Lote 59
 Enero 06 2021 21:00
DESPUÉS DE ÉMILE GUILLEMIN (FRANCIA, 1841-1907) RETIARIVS Fundición en bronce, patinada en color marrón
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1072T Lote 60
 Enero 06 2021 21:00
VÍCTOR GUTIÉRREZ Mestiza Firmada y fechada 91 Fundición en bronce patinado Con base 48 cm de altura
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1072T Lote 61
 Enero 06 2021 21:00
Estimado: $ 26,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 1072T Lote 62
 Enero 06 2021 21:00
Lote de 2 miniaturas. España, siglo XX. Tallas en marfil sobre cartón con marco de madera y vidrio. 15 x 16 cm c / u
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 1072T Lote 63
 Enero 06 2021 21:00
Lote de 6 piezas. Origen oriental. Siglo XX. En talla de hueso y marfil. Consta de: perros, botella de rapé sin tapa, geisha, otros.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 1072T Lote 64
 Enero 06 2021 21:00
Lote de 5 netsukes. Origen oriental. Siglo XX. En talla de marfil, hueso y madera. Algunos decorados con elementos esgrafiados en tinta

Subasta 1072T Lote 65
 Enero 06 2021 21:00
Okimono de pescador. Japón. Siglo XX. En talla de marfil. Con base de madera entintada. 16 x 6 x 6 cm

Subasta 1072T Lote 66
 Enero 06 2021 21:00
Geisha con lámpara. China. Siglo XX. En talla de marfil. Con base de madera tallada. Decorada con elementos esgrafiados en tinta negra.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 1072T Lote 67
 Enero 06 2021 21:00
Sabio. China. Siglo XX. En talla de marfil. Con base de madera tallada y barnizada. Decorado con elementos esgrafiados.

Subasta 1072T Lote 68
 Enero 06 2021 21:00
Geisha. China. Siglo XX. En talla de marfil. Firmada en caligrafía. Con base de madera entintada. Decorada con elementos esgrafiados.

Subasta 1072T Lote 69
 Enero 06 2021 21:00
Lote de 2 platos decorativos. China. Siglo XX. En talla de marfil. Con portaplatos de madera barnizada.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1072T Lote 70
 Enero 06 2021 21:00
Anciano con perro. Siglo XX. Elaborado en porcelana acabado gress. 24 cm de altura.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 1072T Lote 71
 Enero 06 2021 21:00
Pareja de niños. México, siglo XX. Elaborados en porcelana Dalia acabado brillante. 30 cm de altura c/u. Piezas: 2
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $700

Subasta 1072T Lote 72
 Enero 06 2021 21:00
Pareja cortesana. Siglo XX. En porcelana. Decorados con mesa, juego de té, sillas, elementos orgánicos y esmalte dorado. 10 x 13 x 9 cm
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $700

Subasta 1072T Lote 73
 Enero 06 2021 21:00
Lote de niña cantora y niño con laúd. España, siglo XX. Elaborados en porcelana Casades acabado brillante.Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1072T Lote 74
 Enero 06 2021 21:00
Lote de niña con ganzos y niña con conejo. España, siglo XX. Una elaborada en porcelana Casades y otra Cuernavaca. Piezas: 2

Subasta 1072T Lote 75
 Enero 06 2021 21:00
Lote de 3 figuras decorativas. España, Japón y México. Siglo XX. Elaborados en porcelana Rex, Esther y Cuernavaca. Acabado brillante.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12