Subasta 1072T Lote 126
Enero 06 2021 21:00
Enero 06 2021 21:00
VICENTE ROJO. Sin título, de la serie Escenarios. Firmada y fechada 92.
Subasta 1072T Lote 127
Enero 06 2021 21:00
Enero 06 2021 21:00
LEONARDO NIERMAN. Cosmic Wind. Lito-serigrafía, serie 747/1000. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,800
Subasta 1072T Lote 128
Enero 06 2021 21:00
Enero 06 2021 21:00
Neuvillate y Ortíz, Alfonso. Zúñiga 20 Dibujos. México: Galería de Arte Misrachi, 1976. fo. doble marquilla, 4 h. +17 láminas.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 1072T Lote 129
Enero 06 2021 21:00
Enero 06 2021 21:00
ISMAEL GUARDADO. Sin título. Firmada y fechada 78. Serigrafia. 9/15. 58 x 58 cm.
Subasta 1072T Lote 130
Enero 06 2021 21:00
Enero 06 2021 21:00
ISMAEL GUARDADO. Sin título. Firmada y fechada 79. Serigrafia 8/15. 58 x 58 cm
Subasta 1072T Lote 131
Enero 06 2021 21:00
Enero 06 2021 21:00
JOAN MIRÓ Sculptures II, 1974 Firmada en plancha Litografía sin número de tiraje Enmarcada 39 x 68 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000
Subasta 1072T Lote 132
Enero 06 2021 21:00
Enero 06 2021 21:00
Lote de 2 litografías. FANNY RABEL. Niño con mazorcas y niño con boleto. Firmadas a lápiz.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,500
Subasta 1072T Lote 133
Enero 06 2021 21:00
Enero 06 2021 21:00
IGNACIO ALCÉRRECA Y COMONFORT. RUINAS. Acuarela sobre papel. Firmada. Sin marco. 26 x 19 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1072T Lote 134
Enero 06 2021 21:00
Enero 06 2021 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1072T Lote 135
Enero 06 2021 21:00
Enero 06 2021 21:00
MARGARITA CHÁVEZ T. MÉXICO, SIGLO XX. LA DESPEDIDA. Óleo sobre cartón. Firmado. Dimensiones: 59 x 43.5 cm.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1072T Lote 136
Enero 06 2021 21:00
Enero 06 2021 21:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1072T Lote 137
Enero 06 2021 21:00
Enero 06 2021 21:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1072T Lote 138
Enero 06 2021 21:00
Enero 06 2021 21:00
Sergio Bravo Hidalgo. Vista con dos árboles. Firmado y fechado Mex. 71. Técnica mixta sobre tela. Enmarcado. 50 x 40 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 1072T Lote 139
Enero 06 2021 21:00
Enero 06 2021 21:00
HOSSZÚ, Vista de paisaje con lago, Firmado, Óleo sobre rígido, Enmarcado, 29 x 40 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 1072T Lote 140
Enero 06 2021 21:00
Enero 06 2021 21:00
Marcus. Siglo XX. Bouquet. Firmado. Óleo sobre tela adherido a fibracel. Enmarcado. 48 x 38 cm
Subasta 1072T Lote 141
Enero 06 2021 21:00
Enero 06 2021 21:00
Lote de 8 obras. Enmarcadas. Consta de: FRANCISCO Personajes abstractos y Parejas Firmadas Técnica mixta, otros.
Subasta 1072T Lote 142
Enero 06 2021 21:00
Enero 06 2021 21:00
Subasta 1072T Lote 143
Enero 06 2021 21:00
Enero 06 2021 21:00
JOSÉ FRANCISCO Rosas en rosa Firmado y fechado 84 al frente Acrílico sobre cartulina Sin enmarcar 49 x 71 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 1072T Lote 144
Enero 06 2021 21:00
Enero 06 2021 21:00
Fiorillo. Paisaje Rural. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. 58 x 118 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 1072T Lote 145
Enero 06 2021 21:00
Enero 06 2021 21:00
Subasta 1072T Lote 146
Enero 06 2021 21:00
Enero 06 2021 21:00
Lote de 2 obras. Firmas sin identificar. Paisajes montañosos. Óleo sobre bastidor. 90 x 120 cm (mayor)
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 1072T Lote 147
Enero 06 2021 21:00
Enero 06 2021 21:00
Valenzuela. Composición abstracta. Firmado y fechado 76. Técnica mixta sobre papel. Enmarcado. 14 x 22 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1072T Lote 148
Enero 06 2021 21:00
Enero 06 2021 21:00
Subasta 1072T Lote 149
Enero 06 2021 21:00
Enero 06 2021 21:00
Celia Salas Soto. Sierra Tarahumara Firmado y fechado 1974. Óleo sobre tela. Enmarcado. 39 x 29 cm
Subasta 1072T Lote 150
Enero 06 2021 21:00
Enero 06 2021 21:00
GUSTAVO VALENZUELA Vista de árbol Firmado y fechado 77 al frente Óleo sobre tabla Enmarcado 49 x 39 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500