Subasta 1072T Lote 76
 Enero 06 2021 21:00
Lote de 2 figuras conmemorativas de Cow Parade China. Diseño a escala. Elaboradas en pasta. Marca Westland.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1072T Lote 77
 Enero 06 2021 21:00
Lote de 6 piezas. Diferentes orígenes. Siglo XX. En porcelana y resina. Uno Lladró. Consta de: esquimal con oso, chara azul, otros.

Subasta 1072T Lote 78
 Enero 06 2021 21:00
Cupido. España, siglo XX. Elaborado en porcelana ALGORA acabado brillante con base de madera. 23 cm de altura
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1072T Lote 79
 Enero 06 2021 21:00
Lote de 2 figuras decorativas. España. Ca. 1970 y 1985. En porcelana Lladró. Acabado brillante. Consta de: niña hawaiana y campesina.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1072T Lote 80
 Enero 06 2021 21:00
Napoleón Bonaparte. Italia, Ca. 1980. Elaborado en pasta Capodimonte con base de madera laqueada. Modelo de Giuseppe Armani.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $4,800

Subasta 1072T Lote 81
 Enero 06 2021 21:00
Figura ecuestre. España. Ca. 1970. Elaborado en porcelana Lladró acabado brillante. 43.5 x 15 x 34 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 1072T Lote 82
 Enero 06 2021 21:00
IIAN DANA. Cráneo de animal astado. Técnica mixta sobre tela. Firmado. Enmarcado. 60 x 40 cm
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1072T Lote 83
 Enero 06 2021 21:00
P. WILLIAM. Marina. Óleo sobre tela. Enmarcado. 70 x 120 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $900

Subasta 1072T Lote 84
 Enero 06 2021 21:00
Lote de 3 obras Firma sin identificar. Vistas arquitectónicas. Acuarela y 2 sanguinas. Enmarcadas.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1072T Lote 85
 Enero 06 2021 21:00
Antonio González Orozco. Niño con alcatraces. Firmado a lápiz. Grabado 10/50. Enmarcado. 27 x 15 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1072T Lote 86
 Enero 06 2021 21:00

Subasta 1072T Lote 87
 Enero 06 2021 21:00
Lote de 4 obras. Anónimos y firmas sin identificar. Paisajes. Óleos sobre bastidor. 60 x 70 cm c/u.

Subasta 1072T Lote 88
 Enero 06 2021 21:00
Lote de 4 obras. 2 anónimos y 2 firmas sin identificar. Consta de: Suiza, Lago, Argentina y Guacamayas. Óleos sobre bastidor.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1072T Lote 89
 Enero 06 2021 21:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1072T Lote 90
 Enero 06 2021 21:00
Anónimo. Focos. Técnica mixta sobre triplay. Sin enmarcar. 60 x 90 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1072T Lote 91
 Enero 06 2021 21:00
Lote de 4 obras. Consta de: a) Anónimo. Marina. Óleo sobre tela. 30 x 43 cm. b) M. A. Kuri. Tormentoso. Óleo sobre tela. Otros.

Subasta 1072T Lote 92
 Enero 06 2021 21:00
Lote de 3 obras. Consta de: a) Firmado Espe. Niño con palomas. Fechado 99. Óleo sobre tela. Enmarcado. 80 x 60 cm. Otros.

Subasta 1072T Lote 93
 Enero 06 2021 21:00
Anónimo. Abstracto. Óleo sobre tela. En bastidor. 100 x 100 cm

Subasta 1072T Lote 94
 Enero 06 2021 21:00
Lote de 2 obras. Consta de: a) Firmado Espe. Paisaje. Óleo sobre bastidor. 90 x 120 cm. Otro.

Subasta 1072T Lote 95
 Enero 06 2021 21:00
Gal Megraik. Lote de 2 obras. Consta de: a) Sin título Ácrilico sobre tela Enmarcado 93 x 102 cm. Otra.
Estimado: $ 16,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1072T Lote 96
 Enero 06 2021 21:00
Lee Chapman “Lencho” Lote de 3 obras. Consta de: a) Cats with hats Firmada y fechada 2002 Técnica mixta sobre tela Enmarcada. Otros.
Estimado: $ 16,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 1072T Lote 97
 Enero 06 2021 21:00
DANIEL OROZCO, Sin título, Firmado y fechado X-1998, Óleo sobre tela, 70 x 90 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1072T Lote 98
 Enero 06 2021 21:00
Lote de 2 obras. Consta de: a) Spookstill Sin título Firmada. Técnica mixta adherido a rígido. Enmarcada. 90 x 121 cm Otro.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1072T Lote 99
 Enero 06 2021 21:00
Póhl Lote de 3 obras. Consta de: a) Mugro II Firmada y fechada 2001 Técnica mixta sobre tela. Enmarcada. 107 x 90 cm Otras.

Subasta 1072T Lote 100
 Enero 06 2021 21:00
Lote de 3 obras. Consta de: a) Firma no identificada Sin título Firmada Técnica mixta sobre tela Enmarcada 158 x 136 cm Otras.

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12