Subasta 1072T Lote 276
 Enero 06 2021 21:00
Lote de 3 piezas. China y México. SXX. Elaborados en porcelana, uno de Cuernavaca. Consta de: maceta con plato base y centro de mesa.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200. No vendido

Subasta 1072T Lote 277
 Enero 06 2021 21:00
Lote de 4 piezas. Diferentes orígenes. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, 2 Goebel. Consta de: jarrón, tibor y 2 figuras decorativas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1072T Lote 278
 Enero 06 2021 21:00
Tibor. Portugal, siglo XX. Elaborado en cerámica vidriada R.B. Alcobaca con detalles en azul cobalto. 66 cm de altura
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 1072T Lote 279
 Enero 06 2021 21:00
Juego de vajilla. China, siglo XX. Elaborado en porcelana blanca con filos en esmalte dorado y bouquets. Para 8 servicios. Pz: 44
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1072T Lote 280
 Enero 06 2021 21:00
Servicio de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Zeh Zercher Bavaria. Consta de: sopera, salsera, cremera, otros.
Estimado: $ 6,500 to $ 8,500. Vendido en $6,000

Subasta 1072T Lote 281
 Enero 06 2021 21:00
Lote de 11 ternos. Checoslovaquia, siglo XX. Elaborada en porcelana Union United Factories AG. Piezas: 22
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1072T Lote 282
 Enero 06 2021 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1072T Lote 283
 Enero 06 2021 21:00
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1072T Lote 284
 Enero 06 2021 21:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1072T Lote 285
 Enero 06 2021 21:00
Juego abierto de té. Japón, otro. SXX Elaborados en porcelana, algunos iridiscente. Consta de: 2 teteras, 2 cremeras, otros. Piezas: 28

Subasta 1072T Lote 286
 Enero 06 2021 21:00

Subasta 1072T Lote 287
 Enero 06 2021 21:00
Juego de té. SXX Elaborado en porcelana. Consta de: tetera, cremera, azucarera y 6 ternos. Decorados con elementos florales. Piezas: 15

Subasta 1072T Lote 288
 Enero 06 2021 21:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Tallas de madera, porcelana, otros. Consta de: Ardilla, elefante, Quijote. Pz: 16

Subasta 1072T Lote 289
 Enero 06 2021 21:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1072T Lote 290
 Enero 06 2021 21:00
Shou Xing Gong. China, siglo XX. Talla en marfil con detalles de en tinta negra con base de madera. 9 cm de altura
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1072T Lote 291
 Enero 06 2021 21:00
Lote de 2 máscaras tribales. Siglo XXI. En talla de madera. Con tocados casetonados detallados con policromía.

Subasta 1072T Lote 292
 Enero 06 2021 21:00
Lote 4 piezas. Siglo XX. Elaborados en metal y material sintético. Consta de: a) Proyector. Alemania. Voigtländer. Perkeo. Otros.

Subasta 1072T Lote 293
 Enero 06 2021 21:00
Lote de 28 piezas. China, Rusia y otros, siglo XX. Tallas en coral, serpentina, metal, cerámica, pasta, resina, madera y otros.

Subasta 1072T Lote 294
 Enero 06 2021 21:00
Lote de árboles de la vida y vides. China, siglo XX. Estructura de alambre entorchado con aplicaciones de tallas en cuarzo. Pz: 4
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1072T Lote 295
 Enero 06 2021 21:00
Lote de 3 paneles wixárika. México. Siglo XX. Elaboradas con estambre multicolor y cera de Campeche sobre madera.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1072T Lote 296
 Enero 06 2021 21:00

Subasta 1072T Lote 297
 Enero 06 2021 21:00
Lote de 33 piezas. Diferentes orígenes y diseños. SXX En cristal, metal, cerámica, piedra tipo jabonosa. Algunos Lalique y Swarovski.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1072T Lote 298
 Enero 06 2021 21:00
Lote de 3 piezas. Japón y otros, siglo XX. Elaborados en material sintético y metal. Consta de: binoculares Crystal Lens de 25x, otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1072T Lote 299
 Enero 06 2021 21:00
REVÓLVER. SIGLO XX. Elaborada en hierro con cachas de madera. Cañón: 17.5 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 1072T Lote 300
 Enero 06 2021 21:00
Juego de 2 bastones. Siglo XX. Talla en madera con aplicación de bronce a manera de cisne y otro en bambú.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $2,800