Subasta 1072T Lote 101
 Enero 06 2021 21:00
Anónimo. Siglo XX. Reproducción de Hernán Cortes Monroy Óleo sobre tela escudo del Marquesado del Valle de Oaxaca. Enmarcado.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 1072T Lote 102
 Enero 06 2021 21:00
SAN FRANCISCO DE PAULA. MÉXICO, S. XIX. Óleo sobre tela. Reentelado. 56 x 42 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $8,000

Subasta 1072T Lote 103
 Enero 06 2021 21:00
DAVID HALL MCKEWAN Lote de 3 obras pictóricas. Paisajes de Turquía y Paisaje con cabras Una firmada Acuarela y técnica mixta Enmarcadas
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1072T Lote 104
 Enero 06 2021 21:00
DANIEL OROZCO, Sin título, Firmado y fechado X-9,8 Óleo sobre tela, 70.5 x 50.5 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1072T Lote 105
 Enero 06 2021 21:00
FRANCISCO TOLEDO Papalote Peces Firmado al frente Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano Con eiqueta 60 x 40 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $8,000

Subasta 1072T Lote 106
 Enero 06 2021 21:00
CARLOS RUANO LLOPIS. Lote de 5 obras taurinas. Firmadas. Tintas sobre papel. 28 x 22 cm c/u
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1072T Lote 107
 Enero 06 2021 21:00
Lote de 2 gobelinos. SXX. Estilo Rococó. Bordados a máquina. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con escenas de duelo y brindis.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1072T Lote 108
 Enero 06 2021 21:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1072T Lote 109
 Enero 06 2021 21:00
Chapa. Bouquet. Firmado y fechado 72. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1072T Lote 110
 Enero 06 2021 21:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1072T Lote 111
 Enero 06 2021 21:00
ARNULFO MENDOZA Sin título Firmada a lápiz al frente Litografía 4/100 60 x 43 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1072T Lote 112
 Enero 06 2021 21:00
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1072T Lote 113
 Enero 06 2021 21:00
CARLOS COFFEEN SERPAS Lote de 2 obras. Firmadas Consta de: a) Rinoceronte. Fechada 78. Litografía P.A. 1/16. 19 x 24 cm Otra.

Subasta 1072T Lote 114
 Enero 06 2021 21:00

Subasta 1072T Lote 115
 Enero 06 2021 21:00
Orejón. Claro de Luna. Firmado. Grabado 4/25. Enmarcado. 35 x 27 cm.

Subasta 1072T Lote 116
 Enero 06 2021 21:00
MARCOS HUERTA. Sin título. Firmada y fechada Paris 77. Serigrafía 52/100. 62 x 46 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1072T Lote 117
 Enero 06 2021 21:00
CARLOS DALOISIO DA VASTO Carpeta Terra DAbruzzo Consta de: Icamo, La comare, Contadina, otras Firmadas Xilografías

Subasta 1072T Lote 118
 Enero 06 2021 21:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1072T Lote 119
 Enero 06 2021 21:00
Guillermo Cenicero. Sin título. Firmado a lápiz. Grabado 26/50. Enmarcado. Con sello de agua de Taller Caracol Púrpura. 35 x 25 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1072T Lote 120
 Enero 06 2021 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1072T Lote 121
 Enero 06 2021 21:00
MANUEL CASTRO LEÑERO Sin título Firmado y fechado 1980 Grabado P/T Sin enmarcar
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1072T Lote 122
 Enero 06 2021 21:00
Cuaderno artesanal. México. Siglo XX. Diseño por FRANCISCO TOLEDO para Amigos del Taller Arte Papel Oaxaca A.C. Firmado y con etiqueta.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 1072T Lote 123
 Enero 06 2021 21:00
Cuaderno artesanal. México. SXX. Diseño por FRANCISCO TOLEDO para Amigos del Taller Arte Papel Oaxaca A.C. Firmado, sellado y etiqueta.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta 1072T Lote 124
 Enero 06 2021 21:00
CARMEN PARRA (Ciudad de México, 1944 - ) Sin título Firmadas Serigrafías Pt / 1 y Pt / 3. Dos piezas.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 1072T Lote 125
 Enero 06 2021 21:00
MARTHA CHAPA (Monterrey, Nuevo León, 1946 - ) Sin título Firmadas Serigrafías P.T. Tres piezas.

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12