Subasta 1072T Lote 26
 Enero 06 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo mashad. Elaborado en fibras de lana y sintético. Decorado con motivos florales y medallón. 240 x 192 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1072T Lote 27
 Enero 06 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo pekin. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos vegetales y florales.

Subasta 1072T Lote 28
 Enero 06 2021 21:00

Subasta 1072T Lote 29
 Enero 06 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo bokhara. En fibras sintéticas. Decorado con motivos geométricos sobre fondo beige. 336 x 246 cm.

Subasta 1072T Lote 30
 Enero 06 2021 21:00
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Kirman. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos florales. 352 x 261 cm
Estimado: $ 17,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1072T Lote 31
 Enero 06 2021 21:00
ALFOMBRA IRÁN, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX En lana y algodón Decorada con motivos florales y geométricos. 256 x 344 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 1072T Lote 32
 Enero 06 2021 21:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Fuste de acrílico color verde. Marca Artemis. Electrificada para una luz. Con pantalla sintética.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 1072T Lote 33
 Enero 06 2021 21:00
Lote de 6 candeleros. Siglo XX. Elaborados en metal. Con pantallas de vidrio y soportes tipo roleo.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200

Subasta 1072T Lote 34
 Enero 06 2021 21:00
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1072T Lote 35
 Enero 06 2021 21:00
Lámpara de piso. SXX. En latón. Para 3 luces. Con fuste tubular y soporte circular. Decorada con elementos ovales. 173 x 52 x 49 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,800

Subasta 1072T Lote 36
 Enero 06 2021 21:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en cerámica. Para una luz. Con pantalla de tela, fuste a manera de jarrón y soporte de madera.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1072T Lote 37
 Enero 06 2021 21:00
Lámpara de mesa. Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en cerámica. Para una luz. Con pantalla de tela y fuste a manera de jarrón.

Subasta 1072T Lote 38
 Enero 06 2021 21:00
Candil. SXX. En metal dorado. Para 8 luces. Con arandelas florales y brazos semicurvos. Decorado con cuentas y almendrones de cristal.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 1072T Lote 39
 Enero 06 2021 21:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cerámica. Para una luz. Con pantallas de tela y fuste a manera de jarrón.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1072T Lote 40
 Enero 06 2021 21:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cerámica. Para una luz. Con pantallas de tela y fustes a manera de jarrón.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1072T Lote 41
 Enero 06 2021 21:00
Candil. Siglo XX. En metal dorado. Para 8 luces. Con arandelas florales y brazos semicurvos. Decorado cuentas y almendrones de cristal.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1072T Lote 42
 Enero 06 2021 21:00
Sabio. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en piedra jabonosa. Con base. 16 cm de altura
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1072T Lote 43
 Enero 06 2021 21:00

Subasta 1072T Lote 44
 Enero 06 2021 21:00

Subasta 1072T Lote 45
 Enero 06 2021 21:00
MAO. Siglo XX. Quijote con Sancho. Firmado y fechado 94. Fundición en bronce pátina verde con base de madera 3 / 25.

Subasta 1072T Lote 46
 Enero 06 2021 21:00
Siddhartha. Siglo XX. Elaborado en fibra de vidrio en acabado tipo cinabrio. 64 cm de altura
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1072T Lote 47
 Enero 06 2021 21:00
Anónimo. Mujer serena. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. 24 cm de altura
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1072T Lote 48
 Enero 06 2021 21:00
Quimera. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Con base de acrílico color negro. 13 x 5 x 13 cm

Subasta 1072T Lote 49
 Enero 06 2021 21:00
Príncipe Siddharta Gautama (Buda) recostado. Tailandia. Siglo XX. Elaborado en resina dorada. 16.5 cm de altura
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1072T Lote 50
 Enero 06 2021 21:00
El Rapto de las Sabinas. Origen europeo, siglo XX. Elaborado en resina moldeada con base de resina. 63 cm de altura

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12