Subasta 1072T Lote 251
Enero 06 2021 21:00
Enero 06 2021 21:00
Lote de 4 fotografías. Sin enmarcar. Consta de: Retrato de caballero. Firmado al frente. Plata sobre gelatina. En carpeta. Otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
Subasta 1072T Lote 252
Enero 06 2021 21:00
Enero 06 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700
Subasta 1072T Lote 253
Enero 06 2021 21:00
Enero 06 2021 21:00
Cusenier. Licor de durazno, crema de menta, crema de cacao y kummel. Paris. France. Contiene 250 ml. de cada licor.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $1,500
Subasta 1072T Lote 254
Enero 06 2021 21:00
Enero 06 2021 21:00
Nexus. Crianza 2008. Frontaura. Ribera del Duero. España. Niveles: llenado alto. Piezas: 6. En presentaciones de 750 ml.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 1072T Lote 255
Enero 06 2021 21:00
Enero 06 2021 21:00
Nexus plus. Cosecha 2009. Frontaura. Ribera del Duero. España. Nivel: llenado alto. En presentación de 750 m.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,500
Subasta 1072T Lote 256
Enero 06 2021 21:00
Enero 06 2021 21:00
Dominio de Valdelacasa. Cosecha 2009. Toro. España. Niveles: llenado alto. Piezas: 6. En presentaciones de 750 ml.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 1072T Lote 257
Enero 06 2021 21:00
Enero 06 2021 21:00
Subasta 1072T Lote 258
Enero 06 2021 21:00
Enero 06 2021 21:00
Seduccion. Cosecha 2012. Rioja. España. Piezas: 6. En presentaciones de 750 ml.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1072T Lote 259
Enero 06 2021 21:00
Enero 06 2021 21:00
Vino Blanco de Francia y España. a) Cuvée Saint Pierre. b) Sichel. Total de piezas: 9.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. Vendido en $2,200
Subasta 1072T Lote 260
Enero 06 2021 21:00
Enero 06 2021 21:00
Vinos Blancos de Francia. a) Chablis. Cosecha 1996 y 2007. b) Petit Chablis. Total de piezas: 6.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $2,500
Subasta 1072T Lote 261
Enero 06 2021 21:00
Enero 06 2021 21:00
Lote de cristalería. Francia y otro, siglo XX. Elaborado en vidrio. Consta de: 45 copas para vino espumoso y 35 tarros. Pz: 80
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800
Subasta 1072T Lote 262
Enero 06 2021 21:00
Enero 06 2021 21:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1072T Lote 263
Enero 06 2021 21:00
Enero 06 2021 21:00
RENÉ LALIQUE. VASE BACCHANTES. Francia, SXX. Elaborado en cristal opaco con marcado inferior. Decorado con las Ménades en bajorrelieve.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $9,000
Subasta 1072T Lote 264
Enero 06 2021 21:00
Enero 06 2021 21:00
Set para fumador. Siglo XX. Elaborados en cristal opaco. Consta de: 2 ceniceros y encendedor. Decorados con cenefas florales. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1072T Lote 265
Enero 06 2021 21:00
Enero 06 2021 21:00
Lote de 3 alhajeros. Estados Unidos y Francia. Siglo XX. Elaborados en cristal. Uno Tiffany & Co. y otro Lalique, firmado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1072T Lote 266
Enero 06 2021 21:00
Enero 06 2021 21:00
Florero. Siglo XX. Elaborado en cristal azul cobalto con detalles en esmalte al oro. Decorado con faisanes. 20 cm de altura.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 1072T Lote 267
Enero 06 2021 21:00
Enero 06 2021 21:00
Juego de 2 bomboneras con tapas. Italia, siglo XX. Elaborados en cristal de murano azul cobalto.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 1072T Lote 268
Enero 06 2021 21:00
Enero 06 2021 21:00
Juego de licor. Italia, años 70. Elaborado en cristal de murano color uva con detalles en esmalte dorado. Piezas: 7
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1072T Lote 269
Enero 06 2021 21:00
Enero 06 2021 21:00
Tibor y Jarrón. Alemania, siglo XX. Elaborados en porcelana, una Krautheim Bavaria y otra. Decorados con elementos vegetales. Pz: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1072T Lote 270
Enero 06 2021 21:00
Enero 06 2021 21:00
Lote de 12 platos decorativos. Diferentes orígenes y marcas. Siglo XX. En porcelana de Bavaria, Limoges, Ronsenthal y semiporcelana.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500
Subasta 1072T Lote 271
Enero 06 2021 21:00
Enero 06 2021 21:00
Pecera. China, siglo XX. Estilo cantonés. Elaborada en cerámica policromada. Decorada con elementos florales y vegetales.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1072T Lote 272
Enero 06 2021 21:00
Enero 06 2021 21:00
Lote de 4 páneles. Origen oriental. Ca. 1920 En cerámica vidriada. Decoradas con sinogramas, elementos florales y aves. 55 x 17 cm c/u
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $4,500
Subasta 1072T Lote 273
Enero 06 2021 21:00
Enero 06 2021 21:00
GERMÁN MONTALVO PARA URIARTE TALAVERA. Par de pantallas. Firmadas. Diseños cilíndricos. Elaboradas en talavera vidriada, seriadas.Pz:2
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 1072T Lote 274
Enero 06 2021 21:00
Enero 06 2021 21:00
Subasta 1072T Lote 275
Enero 06 2021 21:00
Enero 06 2021 21:00
Lote de 11 piezas. Alemania, Francia y otros, siglo XX. Elaborados en porcelana, algunos Limoges y aplicaciones de metal dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,800