Subasta 1069T Lote 76
 Diciembre 09 2020 21:00
Lote de 2 figuras decorativas. España. Ca 1990 En porcelana Lladró. Acabado brillante. Consta de: médico y sofá con niños y perro.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1069T Lote 77
 Diciembre 09 2020 21:00
Lote de 3 figuras decorativas. España. Ca. 1990 En porcelana NAO por Lladró y Nadal. Acabado brillante. Consta de: niña con flor, otras
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 1069T Lote 78
 Diciembre 09 2020 21:00
Aguadora y Bailarina. España. 1978 y 1985. Elaborados en porcelana Lladró. Acabado brillante. Uno decorado con patos y ave.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800. Vendido en $1,800

Subasta 1069T Lote 79
 Diciembre 09 2020 21:00
Maternidad. Italia. Siglo XX. Diseño por Giuseppe Armani. Firmada. Elaborada en pasta Capodimonte. Con base de madera. 25 x 18 x 18 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800. Vendido en $1,500

Subasta 1069T Lote 80
 Diciembre 09 2020 21:00
Baco. Alemania, siglo XX. Estilo neoclásico. Elaborado en porcelana Nymphenburg acabado brillante con base de madera.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $16,000

Subasta 1069T Lote 81
 Diciembre 09 2020 21:00
Lote de 3 piezas. China y México. SXX. Elaborados en porcelana, uno de Cuernavaca. Consta de: maceta con plato base y centro de mesa.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200. No vendido

Subasta 1069T Lote 82
 Diciembre 09 2020 21:00
Lote de 4 piezas. Diferentes orígenes. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, 2 Goebel. Consta de: jarrón, tibor y 2 figuras decorativas.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1069T Lote 83
 Diciembre 09 2020 21:00
Geisha preparando té. España. 1981. Elaborado en porcelana Lladró. Acabado brillante. 21 x 12 x 18 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1069T Lote 84
 Diciembre 09 2020 21:00
Lote de 2 figuras decorativas. España. Ca. 1970 y 1985. En porcelana Lladró. Acabado brillante. Consta de: niña hawaiana y campesina.
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1069T Lote 85
 Diciembre 09 2020 21:00
SAN JOSÉ (LÁMPARA). MÉXICO, SIGLO XIX. Talla en madera policromada y detallada al oro. Adaptado como lámpara. 50 cm de alt.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000

Subasta 1069T Lote 86
 Diciembre 09 2020 21:00
Lámpara de mesa. México, Ca. 1960. Diseño Rústico. Fuste de bote lechero en lámina troquelada y pantalla artillada de yute. Detalles de
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1069T Lote 87
 Diciembre 09 2020 21:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Fuste de acrílico color verde. Marca Artemis. Electrificada para una luz. Con pantalla sintética.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1069T Lote 88
 Diciembre 09 2020 21:00

Subasta 1069T Lote 89
 Diciembre 09 2020 21:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en madera estucada y dorada. Electrificadas para una luz cada una. 73 x 20 x 20 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1069T Lote 90
 Diciembre 09 2020 21:00
Par de lámparas de mesa. SXX. Elaboradas en madera estucada, policromada y dorada. Eletrificadas para 2 luces cada una. 110 x 16 x 16cm
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1069T Lote 91
 Diciembre 09 2020 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1069T Lote 92
 Diciembre 09 2020 21:00
Lote de 25 lámparas de techo. Diseño a manera de estrella. Elaboradas en lámina de cobre. Para 1 luz c/u. Cuatro tamaños diferentes.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $7,000

Subasta 1069T Lote 93
 Diciembre 09 2020 21:00
LÁMPARA DE TECHO Estilo ART DÉCO Tipo DEGUÉ Pantalla en vidrio prensado y esmerilado. Con base, tres brazos y colgantes de metal.
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1069T Lote 94
 Diciembre 09 2020 21:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en latón. Acabado mate. Para 5 luces. Decorada con elementos vegetales. 92 x 21 x 20 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1069T Lote 95
 Diciembre 09 2020 21:00
Par de lámparas de piso. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaboradas en herrería, resina y pantalla de vidrio acabado iridisciente.Pz: 2
Estimado: $ 3,200 to $ 7,000. Vendido en $3,800

Subasta 1069T Lote 96
 Diciembre 09 2020 21:00
Lote de 2 lámparas de mesa. Siglo XX Elaboradas en madera estucada y dorada. Para una luz cada una. Una con fuste a manera de estípite.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1069T Lote 97
 Diciembre 09 2020 21:00

Subasta 1069T Lote 98
 Diciembre 09 2020 21:00
LOTE DE LIBROS MIXTO. a) Oraciones en Piedra. México. Landucci. 2006. 281 p. Templos y Palacios Mesoamericanos. Tomo II. Piezas: 21.

Subasta 1069T Lote 99
 Diciembre 09 2020 21:00
COLECCIÓN SOBRE LAS FUERZAS ARMADAS DE MÉXICO. a) Escuela Médico Militar. b) Centenario de la Creación del Ejército. Piezas: 4.

Subasta 1069T Lote 100
 Diciembre 09 2020 21:00
LIBROS SOBRE ESTADO MAYOR PRESIDENCIAL Y EJÉRCITO MEXICANOS. a) Historia de los Ejércitos Mexicanos. Piezas: 5 .

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12