Subasta 1069T Lote 251
 Diciembre 09 2020 21:00
Lote de 5 guardas. Siglo XXI. Elaboradas en fieltro color gris con aplicaciones de piel. Consta de: bolsa, 2 guardas, otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1069T Lote 252
 Diciembre 09 2020 21:00
Dama y caballero. China. Siglo XX. Elaborado en madera policromada. Con brazos articulados y bases. 50 x 16 x 10 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1069T Lote 253
 Diciembre 09 2020 21:00
Lote mixto de 5 piezas. Diferentes orígenes. SXX. En madera tallada, estucada, policromada y pasta. Consta de: cruz celta, otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1069T Lote 254
 Diciembre 09 2020 21:00
Lote de 3 piezas. SXX. Elaborados en material sintético y metal. Consta de: binoculares Crystal Lens 25x y 2 estuches de compases.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1069T Lote 255
 Diciembre 09 2020 21:00
LOTE MIXTO: PAR DE DAMAS JAPONESAS (Porcelana europea pintada a mano) Y CANDELABRO CON DAMA (Porcelana y metal dorado). Piezas: 3.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1069T Lote 256
 Diciembre 09 2020 21:00
LOTE MIXTO: FLORERO MINIATURA (vidrio verde), CENTRO DE MESA (cristal de Bohemia) y PLATÓN CON BASE (damasquinado). Piezas: 3.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1069T Lote 257
 Diciembre 09 2020 21:00
Lote de equipo fotográfico. Japón. SXX. En metal, material sintético y baquelita. Consta de: Cámara fotográfica. Marca Pentax. otros
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 1069T Lote 258
 Diciembre 09 2020 21:00
Lote de 4 fotografías. Sin enmarcar. Consta de: A. COUTURIER Retrato de caballero Plata sobre gelatina Con sello del estudio. Otras.
Estimado: $ 1,100 to $ 1,800. No vendido

Subasta 1069T Lote 259
 Diciembre 09 2020 21:00
Lote de 4 fotografías. Sin enmarcar Consta de: a) Retrato de dama. Ca. 1888 Plata sobre gelatina. Otras.
Estimado: $ 1,100 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 1069T Lote 260
 Diciembre 09 2020 21:00
Lote de 4 fotografías. Sin enmarcar. Consta de: Retrato de caballero. Firmado al frente. Plata sobre gelatina. En carpeta. Otros.

Subasta 1069T Lote 261
 Diciembre 09 2020 21:00
VIRGEN INMACULADA. MÉXICO, PRIN. DEL S. XX. Talla en madera policromada con aplicaciones de vidrio en ojos.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1069T Lote 262
 Diciembre 09 2020 21:00
VIRGEN DOLOROSA. MÉXICO, SIGLO XIX. Talla en madera policromada con ojos de vidrio. 28 cm de altura.
Estimado: $ 5,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1069T Lote 263
 Diciembre 09 2020 21:00
Par de ídolos. Siglo XX. Diseño prehispánico. En talla de obsidiana. 12 cm (mayor)
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido

Subasta 1069T Lote 264
 Diciembre 09 2020 21:00
ANÓNIMO Bailarina Fundición en bronce Con base rectangular 151 x 24.5 x 24.5 cm con base
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 1069T Lote 265
 Diciembre 09 2020 21:00
ESTEVEZ Busto de caballo Firmado y fechado 1950 Fundición en bronce Con base circular de mármol verde jaspeado 35 x 30 x 12 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $20,000

Subasta 1069T Lote 266
 Diciembre 09 2020 21:00
Sabio. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en piedra jabonosa. Con base. 16 x 6 x 5 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1069T Lote 267
 Diciembre 09 2020 21:00
“Apolo y Dafne” Reproducción de la obra de GIAN LORENZO BERNINI Sin firma Elaborada en pasta Acabado crudo Con base.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1069T Lote 268
 Diciembre 09 2020 21:00
Lote de 2 esculturas masculinas. Siglo XX. Elaboradas en pasta Acabado crudo Con bases color negro 41 x 13 x 12 cm con base (mayor)

Subasta 1069T Lote 269
 Diciembre 09 2020 21:00
DESPUÉS DE ÉMILE GUILLEMIN (FRANCIA, 1841-1907) RETIARIVS Fundición en bronce, patinada en color marrón
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1069T Lote 270
 Diciembre 09 2020 21:00
Abrigo. Marca Frost Bros. Siglo XX. Elaborado en piel de mink color marrón. Decorado con simulantes de color en los botones.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,200

Subasta 1069T Lote 271
 Diciembre 09 2020 21:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de astracán color negro. Talla aproximada: mediana.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1069T Lote 272
 Diciembre 09 2020 21:00
Chaleco. Siglo XX. Elaborado en piel de mink color beige. Decorado con monograma LM bordado en el forro.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 1069T Lote 273
 Diciembre 09 2020 21:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de astracán marrón claro. Talla aproximada: mediana. Decorado con inciales LM bordado.

Subasta 1069T Lote 274
 Diciembre 09 2020 21:00
Estola. Siglo XX. Elaborada con piel zorro blanco.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1069T Lote 275
 Diciembre 09 2020 21:00
Tapete. Turquía. Siglo XX. Estilo Vintage. Elaborado en fibras de lana. Decorado con elementos vegetales y florales . 400 x 300 cm.