Subasta 1069T Lote 201
 Diciembre 09 2020 21:00
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1069T Lote 202
 Diciembre 09 2020 21:00
De Landa, Manuel. Puertas y vecindades. México: Litógrafos Unidos, 1990. En carpeta. Reproducciones en facsimilar.10 Láminas.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1069T Lote 203
 Diciembre 09 2020 21:00
Eloy Tarcisío López Cortés. Megadiversos. Grabado, 64/100 Firmado y fechado 2002.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1069T Lote 204
 Diciembre 09 2020 21:00
Heliodoro Hernández. De la Carpeta Los Hebreos, firmados, grabados 70/100. Piezas: 5
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1069T Lote 205
 Diciembre 09 2020 21:00
RAÚL ANGUIANO. Plañideras. Firmado y fechado 68. Grabado, P/A. 25 x 20 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 1069T Lote 206
 Diciembre 09 2020 21:00
Cinco serigrafías de Luis de la Torre bajo la supervisión técnica de Klaus Guenther con un texto de Jaime Labastida.

Subasta 1069T Lote 207
 Diciembre 09 2020 21:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO A do pass 3 Firmado y fechado 57 al frente Grabado sin número de tiraje Sin enmarcar 18.5 x 13.6 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1069T Lote 208
 Diciembre 09 2020 21:00
Orejón. Claro de Luna. Firmado. Grabado 4/25. Enmarcado. 35 x 27 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1069T Lote 209
 Diciembre 09 2020 21:00
Guillermo Cenicero. Sin título. Firmado a lápiz. Grabado 26/50. Enmarcado. Con sello de agua de Taller Caracol Púrpura. 35 x 25 cm

Subasta 1069T Lote 210
 Diciembre 09 2020 21:00
Lote de 4 obras. Enmarcadas Consta de: FRANCISCO LUNA Sin título Firmado Xilografía 35/50 20 x 27 cm. Otros.

Subasta 1069T Lote 211
 Diciembre 09 2020 21:00
Gustavo Arias Murueta. Sin título. Firmada. Serigrafía P.T.I. Sin enmarcar. 25 x 35 cm

Subasta 1069T Lote 212
 Diciembre 09 2020 21:00
DRS. Sin título. Firmado y fechado 85. Serigrafía P.T. Enmarcada. 63 x 48 cm

Subasta 1069T Lote 213
 Diciembre 09 2020 21:00
Ramos. San Cristóbal. Firmada y fechada 85. Serigrafía P.T . Sin enmarcar. 70 x 50 cm

Subasta 1069T Lote 214
 Diciembre 09 2020 21:00
ARNOLD BELKIN. Sin título. Firmada y fechada. Serigrafía P / T. 77 x 57 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1069T Lote 215
 Diciembre 09 2020 21:00
VICENTE ROJO. Sin título, de la carpeta México bajo la lluvia Firmada y fechada. Serigrafía.

Subasta 1069T Lote 216
 Diciembre 09 2020 21:00
VICENTE ROJO. Sin título, de la serie Escenarios. Firmada y fechada 92. Serigrafía PT 2. 49 x 64.6 cm

Subasta 1069T Lote 217
 Diciembre 09 2020 21:00
Octavio Moctezuma. Caja de pandora. Firmado y fechado 02. Grabado 12/99. Enmarcada.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1069T Lote 218
 Diciembre 09 2020 21:00

Subasta 1069T Lote 219
 Diciembre 09 2020 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200

Subasta 1069T Lote 220
 Diciembre 09 2020 21:00

Subasta 1069T Lote 221
 Diciembre 09 2020 21:00
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1069T Lote 222
 Diciembre 09 2020 21:00
Rémy Martin Doble Mágnum V.S.O.P. Cognac. France. Contiene tapón.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1069T Lote 223
 Diciembre 09 2020 21:00
Frontaura. Crianza 2006. Toro. España. Niveles: llenado alto. Piezas: 6. En presentaciónes de 750 ml.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1069T Lote 224
 Diciembre 09 2020 21:00
Johnnie Walker. Blue label. Blended. Scotch Whisy. En presentación de 750 ml.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 1069T Lote 225
 Diciembre 09 2020 21:00
Chabot. Napoléon. Armagnac. France. En presentación de 700 ml.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,400. Vendido en $900

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12