Subasta 1069T Lote 276
 Diciembre 09 2020 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Aubusson. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central en colores azul.
Estimado: $ 16,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 1069T Lote 277
 Diciembre 09 2020 21:00
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Kirman. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos florales. 352 x 261 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 1069T Lote 278
 Diciembre 09 2020 21:00
Tapete. Medio Oriente. Siglo XXI. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana ensedada. 404 x 305 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1069T Lote 279
 Diciembre 09 2020 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central sobre fondo carmín.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1069T Lote 280
 Diciembre 09 2020 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo bokhara. En fibras sintéticas. Decorado con motivos geométricos sobre fondo beige. 336 x 246 cm.

Subasta 1069T Lote 281
 Diciembre 09 2020 21:00
Tapete. Siglo XX. En fibras de lana. Decorado con motivos orgánicos y florales sobre fondo rojo con cenefa azul.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta 1069T Lote 282
 Diciembre 09 2020 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo mashad. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central, elementos florales.
Estimado: $ 19,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 1069T Lote 283
 Diciembre 09 2020 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo mashad. Elaborado en fibras de lana y sintético. Decorado con motivos florales y medallón. 240 x 192 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1069T Lote 284
 Diciembre 09 2020 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Kilim. Anudado a mano en fibras de lana. Decorado con motivos geométricos en colores rojo, morado y beige.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1069T Lote 285
 Diciembre 09 2020 21:00
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 1069T Lote 286
 Diciembre 09 2020 21:00
Tapete. Pakistán. Siglo XX. Estilo Boukhara. Anudado a mano en fibras de lana. Decorado con elementos geométricos. 127 x 173 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1069T Lote 287
 Diciembre 09 2020 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Tabriz. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos florales, geométricos, orgánicos.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1069T Lote 288
 Diciembre 09 2020 21:00
Estimado: $ 6,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1069T Lote 289
 Diciembre 09 2020 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central y elementos florales.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1069T Lote 290
 Diciembre 09 2020 21:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1069T Lote 291
 Diciembre 09 2020 21:00
FRANCOIS - THÉODORE LEGRAS FRANCIA, CA. 1900. FLORERO. Elaborado en cristal de camafeo, diseño de paisaje con lago y árboles.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 1069T Lote 292
 Diciembre 09 2020 21:00
Lote de 3 piezas. SXX. Elaborados en cristal de camafeo y opaco. Uno Degué, firmado. Consta de: pantalla para lámpara y 2 violetero.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1069T Lote 293
 Diciembre 09 2020 21:00
Lote de 6 figuras decorativas marinas. Austria. Siglo XX. Elaboradas en cristal Swarovski. Con cajas originales. 5 sellados.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,800

Subasta 1069T Lote 294
 Diciembre 09 2020 21:00
Lote de 6 figuras decorativas. Austria. SXX. En cristal Swarovski. Consta de: puercoespín, hipopótamo, oso felino, ardilla y lobo.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800. Vendido en $1,800

Subasta 1069T Lote 295
 Diciembre 09 2020 21:00
Lote de 5 piezas. Austria. Siglo XX. En cristal Swarovski. Con cajas originales. Sellados. Consta de: piano de cola, laúd y 3 pináculos
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 1069T Lote 296
 Diciembre 09 2020 21:00
Lote de 3 figuras decorativas. Austria, otro. Siglo XX. Elaboradas en cristal. 2 marca Swarovski. 2 en cajas originales.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,200

Subasta 1069T Lote 297
 Diciembre 09 2020 21:00
Lote de 4 figuras decorativas de animales. Austria. Siglo XX. Elaborados en cristal Swarovski y aplicaciones de metal plateado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1069T Lote 298
 Diciembre 09 2020 21:00
Lote de 4 figuras decorativas. Austria. Siglo XX. En cristal Swarovski. Con cajas originales. Sellados. Consta de: pera, hongo, otros.

Subasta 1069T Lote 299
 Diciembre 09 2020 21:00
Juego de cubiertos. Alemania. Siglo XX. En metal plateado y vermeil. Marca Heidelberg Bestecke. Servicio para 12 personas. Piezas: 70
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. Vendido en $10,000

Subasta 1069T Lote 300
 Diciembre 09 2020 21:00
Juego de cubiertos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Consta de: 12 cucharas cafeteras, 12 tenedores, 12 cuchillos y 23 cucharas.
Estimado: $ 1,800 to $ 4,000. No vendido