Subasta 1069T Lote 226
 Diciembre 09 2020 21:00
Louis Roederer. Rosé 2011. Reims. France. En estuche con dos copas. En presentación de 750 ml.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1069T Lote 227
 Diciembre 09 2020 21:00
Bordeaux Mágnum. Cosecha 1999. Castel. Gironde. France.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,600. Vendido en $800

Subasta 1069T Lote 228
 Diciembre 09 2020 21:00
Fort Chevalier. Cosecha 2001. Bordeaux. France. En presentación de 750 ml.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1069T Lote 229
 Diciembre 09 2020 21:00
ESCRIBANÍA DE VIAJE INGLATERRA, FINALES DEL SIGLO XIX Elaborada en madera, decorada con marquetería 9.5 x 31.5 x 24 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1069T Lote 230
 Diciembre 09 2020 21:00
CAJA PORTA-PUROS CA. 1900 Elaborada en madera, aplicaciones de madera a manera de figuras florales 17.5 x 27 x 15.5 cm

Subasta 1069T Lote 231
 Diciembre 09 2020 21:00
GLOBO TERRÁQUEO FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Elaborado en madera y papel, soporte de hierro y base de madera 39 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1069T Lote 232
 Diciembre 09 2020 21:00
GRAFÓMETRO FRANCIA, SIGL.O XIX Elaborado en latón, soporte trípode de hierro, marcado J. Duboscq a Paris 53 cm

Subasta 1069T Lote 233
 Diciembre 09 2020 21:00
CAJA DE MADERA. SIGLO XX. Madera con marquetería. 17 x 25 x 15 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $5,000

Subasta 1069T Lote 234
 Diciembre 09 2020 21:00
CRISTO EN LA CRUZ. SIGLO XX. Talla en madera con policromía. 48 cm de altura.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1069T Lote 235
 Diciembre 09 2020 21:00
COFRE. MÉXICO, PRIM. MITAD DEL S. XX. Madera decorada con casetones sobre cobre. En la parte inferior está marcado: TAXCO. 23x38x24cm
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. Vendido en $4,800

Subasta 1069T Lote 236
 Diciembre 09 2020 21:00
PAR DE CERAS DE AGNUS. EL CORDERO DE DIOS Y EL CORDERO DE DIOS SOBRE EL LIBRO DE LOS SIETE SELLOS. ITALIA, CA. 1900. c/ marcos de plata
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1069T Lote 237
 Diciembre 09 2020 21:00
Lote de 3 piezas. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: marlín, tabaquera con tapa a manera de rana y portacopas.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1069T Lote 238
 Diciembre 09 2020 21:00
Lote de 2 globos terráqueos. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborados en madera. Marca Replogle. Modelos Novaro y World Nation..
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1069T Lote 239
 Diciembre 09 2020 21:00
Jarra. México, siglo XX. Elaborado en terracota acabado crudo. Diseño abombado con asa.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1069T Lote 240
 Diciembre 09 2020 21:00
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $40,000

Subasta 1069T Lote 241
 Diciembre 09 2020 21:00
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1069T Lote 242
 Diciembre 09 2020 21:00
Lote de 12 pipas con stand. Diferentes orígenes, diseños y acabados. SXX. Elaboradas en madera tallada, pasta y aplicaciones de metal.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1069T Lote 243
 Diciembre 09 2020 21:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1069T Lote 244
 Diciembre 09 2020 21:00
Lote de 2 acciones. Consta de: a) Droguería Lagunera S.A. Título No. 438. Valor: $100. Capital Social: $60,000. Otro.
Estimado: $ 1,100 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 1069T Lote 245
 Diciembre 09 2020 21:00
Lote de 2 bolsos para hombre. Italia, otro. Siglo XX. Elaborados en piel color marrón. Con broche y hebilla de metal.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1069T Lote 246
 Diciembre 09 2020 21:00
Lote de 2 máscaras tribales. Siglo XXI. En talla de madera. Con tocados casetonados detallados con policromía.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1069T Lote 247
 Diciembre 09 2020 21:00
Lote de editor y proyector. Consta de: Proyector. Francia. Agfa, Variomar, Movector 888. 1:1 5 / 18 - 30. No. 48929. Otro.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1069T Lote 248
 Diciembre 09 2020 21:00
Lote de 2 artículos. Consta de: Tocadiscos portátil. México. Sears, silvertone. Garrard. 15 x 55 x 30 cm. Otro.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1069T Lote 249
 Diciembre 09 2020 21:00
Lote 2 proyectores. Consta de: Proyector. Alemania. Voigtländer. Perkeo. En estuche. 10 x 19 x 22 cm. Otro.

Subasta 1069T Lote 250
 Diciembre 09 2020 21:00
Lote de 3 paneles wixárika. México. Siglo XX. Elaboradas con estambre multicolor y cera de Campeche sobre madera.