Subasta 1069T Lote 51
 Diciembre 09 2020 21:00
RADRIGAL. Asunción. Firmado y fechado 74. Óleo sobre tabla. 243 x 160 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 1069T Lote 52
 Diciembre 09 2020 21:00
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1069T Lote 53
 Diciembre 09 2020 21:00

Subasta 1069T Lote 54
 Diciembre 09 2020 21:00

Subasta 1069T Lote 55
 Diciembre 09 2020 21:00
Lote de 8 obras. Enmarcadas. Consta de: FRANCISCO Personajes abstractos y Parejas Firmadas Técnica mixta, otros.

Subasta 1069T Lote 56
 Diciembre 09 2020 21:00
Lote de 2 obras. Raymundo Martínez. Retratos. Firmados. Dibujos a lápiz blanco. Enmarcados. 11 x 10 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1069T Lote 57
 Diciembre 09 2020 21:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1069T Lote 58
 Diciembre 09 2020 21:00
Descarrega. Ermita. Firmada. Óleo sobre tela. Enmarcada. 79 x 99 cm.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1069T Lote 59
 Diciembre 09 2020 21:00
LOTE DE FIGURAS. SIGLO XX. Porcelana europea decorada a mano. 17 y 15 cm de alt. respectivamente. Piezas: 3.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1069T Lote 60
 Diciembre 09 2020 21:00
PAR DE FIGURAS DE PORCELANA. SIGLO XX. Porcelana europea decorada a mano. 40 y 20 cm de altura, respectivamente. Piezas: 2.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 1069T Lote 61
 Diciembre 09 2020 21:00
LOTE DE FIGURAS DE PORCELANA. SIGLO XX. Porcelana europea pintada a mano. Incluye un gaitero y una pareja de dama y caballero. Pz: 3.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1069T Lote 62
 Diciembre 09 2020 21:00
PAR DE PIEZAS DE PORCELANA: MUJER CON GLOBOS Y FLORES (INGLATERRA, S. XX, ROYAL DOULTON) Y UN RENO (SUECIA, S.XX, RORSTRAND). Pz: 2.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1069T Lote 63
 Diciembre 09 2020 21:00
Personaje con perro. Siglo XX. Elaborado en porcelana acabado gress. 24 cm de altura
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1069T Lote 64
 Diciembre 09 2020 21:00
Lote de charola oval y depósitos. Checoslovaquia y China, siglo XX. Elaborada en porcelana SCHLAGGENWALD y otros.Pz:13
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1069T Lote 65
 Diciembre 09 2020 21:00
Centro de mesa. México, siglo XX. Diseño oval. Elaborado en mayólica policromada y vidriada. Decorado con pavorreales y otros.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1069T Lote 66
 Diciembre 09 2020 21:00
Lote de 2 Codornices. México, siglo XX. Elaborado cerámica estannífera. 32.5 de altura. Expuesto en la Asociación de Amigos del MAP.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1069T Lote 67
 Diciembre 09 2020 21:00
Molera. México, siglo XX. Diseño de marranito. Elaborada en cerámica azul estannífera con tapa y agarradera boleada.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1069T Lote 68
 Diciembre 09 2020 21:00
Lote de 6 piezas. México, Inglaterra e Italia. SXX. En cerámica, madera estucada y policromada y metal. Consta de: jarra, salero, otros
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1069T Lote 69
 Diciembre 09 2020 21:00
Lote de 2 figuras conmemorativas de vaca. China. Diseño a escala. Elaboradas en pasta. Marca Westland para CowParade.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1069T Lote 70
 Diciembre 09 2020 21:00
Lote figuras decorativas. Japón, siglo XX. Elaboradas en porcelana Lefton, Ardeco y Classic Gallery. Acabado gress. Piezas: 4
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1069T Lote 71
 Diciembre 09 2020 21:00
Lote de 2 piezas. Consta de: Maternidad. Italia, Ca. 1980. Diseño de Bruno Merli. En pasta policromada Capodimonte y ANÓNIMO Bodegón.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1069T Lote 72
 Diciembre 09 2020 21:00
Nacimiento nativoamericano. Siglo XX. Elaborado en resina y lámina policromada. Consta de: tipi, ángel, José, María, niño Dios, otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1069T Lote 73
 Diciembre 09 2020 21:00
Par de platos decorativos. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en porcelana tipo Meissen.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1069T Lote 74
 Diciembre 09 2020 21:00
Lote de 7 platos. Japón, Alemania y China, siglo XX. Estilos Imari y Familia Rosa. Elaborados en porcelana Joseph Kuba y otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1069T Lote 75
 Diciembre 09 2020 21:00
Don Quijote. España. 1985. Elaborado en porcelana Lladró. Acabado brillante. 23 x 15 x 10 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800. Vendido en $1,500

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12