Subasta 1036T Lote 176
Marzo 14 2020 11:00
Marzo 14 2020 11:00
Mesa consola y par de sillas. Siglo XX. En talla de madera dorada. Mesa con cubierta irregular de mármol. 60 x 70 x 27 cm. Pzs: 3.
Subasta 1036T Lote 177
Marzo 14 2020 11:00
Marzo 14 2020 11:00
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 1036T Lote 178
Marzo 14 2020 11:00
Marzo 14 2020 11:00
Base para mesa. Siglo XX. En talla de madera. Con fustes lisos, chambrana en H y soportes tipo zócalo. 73 x 133 x 112 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 1036T Lote 179
Marzo 14 2020 11:00
Marzo 14 2020 11:00
Par de mesas auxiliares. Siglo XX. Elaborados en madera enchapada. Con cubiertas cuadrangulares. 61 x 53 x 53 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1036T Lote 180
Marzo 14 2020 11:00
Marzo 14 2020 11:00
Buró. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, cajón y 2 puertas abatibles con tiradores. 59 x 60 x 45 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800
Subasta 1036T Lote 181
Marzo 14 2020 11:00
Marzo 14 2020 11:00
Juego de candil y par de arbotantes. España, siglo XX. Elaboradas en metal dorado con aplicaciones de bronce. Piezas: 3
Subasta 1036T Lote 182
Marzo 14 2020 11:00
Marzo 14 2020 11:00
Par de candeleros. Inicios del siglo XX. Fundiciones en bronce patinado con bases de mármol negro. Con amorcillos. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $2,500
Subasta 1036T Lote 183
Marzo 14 2020 11:00
Marzo 14 2020 11:00
Par de lámparas. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Electrificadas para una luz. 87 x 21 cm. Ø
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 1036T Lote 184
Marzo 14 2020 11:00
Marzo 14 2020 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1036T Lote 185
Marzo 14 2020 11:00
Marzo 14 2020 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Electrificada para una luz. Con pantalla de vidrio verde jaspeado y base de madera. 37 x 12 cm. Ø
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 1036T Lote 186
Marzo 14 2020 11:00
Marzo 14 2020 11:00
Subasta 1036T Lote 187
Marzo 14 2020 11:00
Marzo 14 2020 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Gran formato. Elaborada en vidrio soplado color verde. Electrificada para 2 luces. Con pantalla. 110 x 65 cm
Subasta 1036T Lote 188
Marzo 14 2020 11:00
Marzo 14 2020 11:00
Lámpara. SXX. Estilo Turco. En metal plateado. Electrificada para una luz. Decorada con elementos calados y simulantes de color.
Subasta 1036T Lote 189
Marzo 14 2020 11:00
Marzo 14 2020 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Diseño a manera de busto de hombre. Elaborada en resina color blanco. Electrificada para una luz.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1036T Lote 190
Marzo 14 2020 11:00
Marzo 14 2020 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1036T Lote 191
Marzo 14 2020 11:00
Marzo 14 2020 11:00
Tapete de oración. Afganistán. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos arquitectónicos. 130 x 83 cm.
Estimado: $ 4,800 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1036T Lote 192
Marzo 14 2020 11:00
Marzo 14 2020 11:00
Tapete. Turquía. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central. 234 x 169 cm.
Subasta 1036T Lote 193
Marzo 14 2020 11:00
Marzo 14 2020 11:00
Tapete. Pakistán. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos. 336 x 246 cm.
Subasta 1036T Lote 194
Marzo 14 2020 11:00
Marzo 14 2020 11:00
Tapete de pasillo. India. SXX. Estilo Durrie. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos. 442 x 94 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500
Subasta 1036T Lote 195
Marzo 14 2020 11:00
Marzo 14 2020 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en fibras de lana y algodón. Decorada con medallón central. 392 x 258 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1036T Lote 196
Marzo 14 2020 11:00
Marzo 14 2020 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Kilim Zomak. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos. 330 x 140 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1036T Lote 197
Marzo 14 2020 11:00
Marzo 14 2020 11:00
Tapete de oración. Persia. Siglo XX. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central. 150 x 110 cm.
Estimado: $ 4,200 to $ 6,000. Vendido en $4,000
Subasta 1036T Lote 198
Marzo 14 2020 11:00
Marzo 14 2020 11:00
Par de aretes en oro blanco de 14k. Diseño de lazo. Peso: 12.0 g.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. Vendido en $5,500
Subasta 1036T Lote 199
Marzo 14 2020 11:00
Marzo 14 2020 11:00
Anillo con simulantes en oro amarillo de 14k. Talla: 8. Peso: 2.2 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $800
Subasta 1036T Lote 200
Marzo 14 2020 11:00
Marzo 14 2020 11:00
Pulsera en oro blanco de 14k. 12 dijes. Peso: 4.3 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,000