1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1036T Lote 26
 Marzo 14 2020 11:00
Cruz en oro blanco de 14k. Peso: 1.0 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $1,000

Subasta 1036T Lote 27
 Marzo 14 2020 11:00
Pendiente con coral y diamantes en plata paladio. 1 coral sin tallar en bicolor rosa y blanco. 6 diamantes corte 8 x 8. Peso: 4.3 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 1036T Lote 28
 Marzo 14 2020 11:00
Par de broqueles en oro amarillo de 14k. Diseño de corona de 5 picos. Peso: 0.9 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $1,100

Subasta 1036T Lote 29
 Marzo 14 2020 11:00
Pendiente en oro amarillo de 14k. Diseño mujer egipcia. Peso: 1.3 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $700

Subasta 1036T Lote 30
 Marzo 14 2020 11:00
Pendiente en oro amarillo de 14k. Diseño de niña. Peso: 2.4 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. Vendido en $1,200

Subasta 1036T Lote 31
 Marzo 14 2020 11:00
Pendiente con jadeita y oro amarillo de 14k. Talla de dos niños besandose. Peso: 3.5 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1036T Lote 32
 Marzo 14 2020 11:00
Pendiente en oro amarillo de 14k. Diseño de niño. Peso: 3.3 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,800

Subasta 1036T Lote 33
 Marzo 14 2020 11:00
Pendiente en oro amarillo de 14k. Diseño de pinzas. Peso: 2.8 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,200

Subasta 1036T Lote 34
 Marzo 14 2020 11:00
Cuatro pendientes en oro amarillo de 14k. Diseños de bailarina, delfin, ballena y concha. Peso: 4.1 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. Vendido en $2,000

Subasta 1036T Lote 35
 Marzo 14 2020 11:00
SILLA. SIGLO XIX. Elaborada en madera de encino, asiento y respaldo de cuero, chambrana rectangular, con iniciales TC.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1036T Lote 36
 Marzo 14 2020 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cubierta cuadrangular con soportes tipo cabriolé. 52 x 70 x 70 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1036T Lote 37
 Marzo 14 2020 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 1036T Lote 38
 Marzo 14 2020 11:00
Vitrina miniatura. Primera mitad del siglo XX. En madera enchapada a la pluma. Puerta abatible con espejo biselado. 62.5 x 34 x 16.5 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 1036T Lote 39
 Marzo 14 2020 11:00
Mesa para teléfono, siglo XX. Elaborada en madera tallada. A 2 niveles. Cubierta rectangular y soportes semicurvos. 65 x 61 x 40 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1036T Lote 40
 Marzo 14 2020 11:00
Cabecera matrimonial. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con aplicaciones de marquetería.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,500. Vendido en $1,000

Subasta 1036T Lote 41
 Marzo 14 2020 11:00
Lote de mixto de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: Buró y juego de 3 repisas. Piezas: 4
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1036T Lote 42
 Marzo 14 2020 11:00
Espejo. Siglo XX. Elaborado en madera dorada. Con luna circular. Decorado con elementos vegetales, florales, lacería. 50 x 5 cm Ø
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1036T Lote 43
 Marzo 14 2020 11:00
Par de bancos. Siglo XX. En talla de madera. Con asientos circulares, fustes amoldurados y soportes tipo garra. 50 x 36 cm. Ø
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1036T Lote 44
 Marzo 14 2020 11:00
Reloj. Nueva York, Estados Unidos. SXX. En madera. Marca Ansonia Clock Co. Mecanismo de cuerda y péndulo. 59 x 37 x 13 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1036T Lote 45
 Marzo 14 2020 11:00
Tapete de pasillo. Pakistán. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborado en fibras de lana y algodón. 202 x 64 cm.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1036T Lote 46
 Marzo 14 2020 11:00
Tapete de pasillo. Pakistán. Siglo XX. Estilo Boukhara. Firma sin identificar. Elaborado en fibras de lana y algodón. 304 x 78 cm.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1036T Lote 47
 Marzo 14 2020 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1036T Lote 48
 Marzo 14 2020 11:00
Tapete. Persia. Siglo XX. Diseño casetonado. Elaborado en fibras de lana y algodón. 435 x 299 cm.
Estimado: $ 10,500 to $ 15,000. Vendido en $23,000

Subasta 1036T Lote 49
 Marzo 14 2020 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1036T Lote 50
 Marzo 14 2020 11:00
Tapete. Persia. Siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central. 306 x 200 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13