1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1036T Lote 276
 Marzo 14 2020 11:00
Recámara. Francia. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Cama matrimonial y mesa de noche.

Subasta 1036T Lote 277
 Marzo 14 2020 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. En talla de madera. Con 2 puertas abatibles y cajón con tiradores de metal. 226 x 135 x 61 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1036T Lote 278
 Marzo 14 2020 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. En talla de madera color chocolate. Marca Roche Bobois. Con cubierta de vidrio. 74 x 160 x 160 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1036T Lote 279
 Marzo 14 2020 11:00
Cuerpo superior de buffet. Francia. Siglo XX. En talla de madera. Con 2 puertas abatibles de vidrio emplomado. 167 x 186 x 52 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000

Subasta 1036T Lote 280
 Marzo 14 2020 11:00
Portarifles. Siglo XX. En talla de madera. Respisa con espacio para 7 rifles. Decorado con molduras. 104 x 92 x 25 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1036T Lote 281
 Marzo 14 2020 11:00
Moisés Guerrero, Sin título, Firmado y fechado 91, Tinta sobre papel, Enmarcado, 24 x 29 cm

Subasta 1036T Lote 282
 Marzo 14 2020 11:00
Lote de obra pictórica, Consta de: Gelarde. Firmado. Nido de águila. Óleo sobre tela. Enmarcado. 59 x 39 cm, otros. Piezas: 4
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $500

Subasta 1036T Lote 283
 Marzo 14 2020 11:00
ARMANDO GARCÍA NUÑEZ. Desnudos femeninos. Firmado. Carboncillo sobre papel. Enmarcado. 42 x 29 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1036T Lote 284
 Marzo 14 2020 11:00
FERNANDO CASAS. Vista de paisaje con lago. Firmada y fecha 89. Acuarela sobre papel. Enmarcada. 46 x 66 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1036T Lote 285
 Marzo 14 2020 11:00
FERNANDO CASAS. Rincón de mi escuela. Firmada y fecha 89. Acuarela sobre papel. Enmarcada. 67 x 47 cm.

Subasta 1036T Lote 286
 Marzo 14 2020 11:00
Carlos Pelestor. Popocatepetl e Iztacihuatl. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 83 x 33 cm.
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1036T Lote 287
 Marzo 14 2020 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1036T Lote 288
 Marzo 14 2020 11:00

Subasta 1036T Lote 289
 Marzo 14 2020 11:00
Tríptico. Virgen con el niño, Madonnas, Los tres Reyes Magos con la Virgen y el niño y La Anunciación. Reproducciones. 52 x 70 x 3 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1036T Lote 290
 Marzo 14 2020 11:00
Vicente Rojo. De la serie Primera letra cuarteto. 2015. Firmado a lápiz. Grabado al azúcar y aguatinta 1/3 P.A. Sin enmarcar. 35x35cm
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. No vendido

Subasta 1036T Lote 291
 Marzo 14 2020 11:00
Gustavo Arias Murueta. Sin título. Firmado. Collage y serigafía sobre papel 9/100. Sin enmarcar. 47 x 65 cm.

Subasta 1036T Lote 292
 Marzo 14 2020 11:00

Subasta 1036T Lote 293
 Marzo 14 2020 11:00
Pablo Picasso. Alphabet. 1964. Sin firma. Litografías offset sin número de tiraje. Sin enmarcar. Piezas: 2. 30 x 26.5 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500

Subasta 1036T Lote 294
 Marzo 14 2020 11:00
Trinidad Osorio. Green Garden. Serigrafía 35/200. Firmada. Sin enmarcar. 70 x 100 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1036T Lote 295
 Marzo 14 2020 11:00
Kurt Larisch. Metamorphosis. Serigrafía 64/200. Firmada. Con sello de agua de Ediciones Multiarte. Sin enmarcar. 77 x 67 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1036T Lote 296
 Marzo 14 2020 11:00
Patricia Torres. Sin título. Firmado a lápiz y fechado 90. Serigrafía P/A. Sin enmarcar. 66 x 57 cm.

Subasta 1036T Lote 297
 Marzo 14 2020 11:00
Patricia Torres. Díptico. Firmado y fechado 87. Serigrafía sin número de tiraje. Sin enmarcar. 66 x 57 cm.

Subasta 1036T Lote 298
 Marzo 14 2020 11:00
Enrique Cattaneo. Trigales. Firmada a lápiz y fechada 07. Serigrafía 94/100. Sin enmarcar. 50 x 50 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1036T Lote 299
 Marzo 14 2020 11:00
Tarjetas Postales. 8.5 x 13.5 cm. primera mitad del Siglo XX. Vistas de Veracruz, Guerrero, Sonora, Sinaloa, retratos, etc. Piezas: 34.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1036T Lote 300
 Marzo 14 2020 11:00
Álvaro Obregón en Banquete. México, La Bombilla, 1927. Fotografía ,13 x 17.9 cm. Firma de Álvaro Obregón.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13