1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1036T Lote 126
 Marzo 14 2020 11:00
Louis Auguste Moreau. Alegoría a la fortuna. Firmada. Elaborada en antimonio. Con reloj de carátula circular. 70 x 27 x 46 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $12,000

Subasta 1036T Lote 127
 Marzo 14 2020 11:00
Grand Blasón. Ron añejo especial. México.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. No vendido

Subasta 1036T Lote 128
 Marzo 14 2020 11:00
Vinos de Tintos de Francia. Légende, George Duboeuf y Mouton Cadet. Total de piezas: 3.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 1036T Lote 129
 Marzo 14 2020 11:00
El Jimador. Tequila añejo. 100% agave. Edición limitada.
Estimado: $ 800 to $ 900. No vendido

Subasta 1036T Lote 130
 Marzo 14 2020 11:00
Gran Cuerno de Chivo / Cabo Wabo. Tequila añejo y reposado. Piezas: 2.
Estimado: $ 800 to $ 900. Vendido en $600

Subasta 1036T Lote 131
 Marzo 14 2020 11:00
Tequila. La cofradia, Corzo, Corazón, Gran corralejo. Tequila añejo y reposado. Piezas: 6.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 1036T Lote 132
 Marzo 14 2020 11:00
Doña Carlota. Tequila añejo, reposado y blanco. 100% agave. Atotonilco, Jalisco. Piezas: 4.

Subasta 1036T Lote 133
 Marzo 14 2020 11:00
Lote de Vino Tinto de México y España. entre Viñas, Casa Madero. Finca Sobreño, Rolu. Total de Piezas: 10.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $1,500

Subasta 1036T Lote 134
 Marzo 14 2020 11:00
Lote de 9 copas. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaboradas en cristal color rojo. Consta de: una para licor y 8 para jerez.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $600

Subasta 1036T Lote 135
 Marzo 14 2020 11:00
Lote de 14 piezas. SXX. En cristal. Consta de: bombonera, mantequillero, plato, 5 copas para jerez y 6 copas para licor dulce.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1036T Lote 136
 Marzo 14 2020 11:00
Servicio de copas y dulceros. Francia, años 20. Estilo Art Déco. Elaboradas en cristal de Baccarat. Modelo Michelangelo. Pz: 14
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1036T Lote 137
 Marzo 14 2020 11:00
Lote de 18 vasos y copas. Siglo XX. En vidrio soplado. Colores azul y ámbar. Diferentes tamaños. Consta de: 8 vasos y 10 copas.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1036T Lote 138
 Marzo 14 2020 11:00
Lote de cristalería. Siglo XX. En cristal. Consta de: 2 jarras, 4 copas para vino tinto, 4 copas para vino blanco, otros. Piezas: 32.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1036T Lote 139
 Marzo 14 2020 11:00
Lotes de 35 copas. México. Siglo XX. En cristal Kristaluxus. Consta de: 5 para licor, 6 vermouth, 6 para coctel, otros.

Subasta 1036T Lote 140
 Marzo 14 2020 11:00
Lote de cristalería. Diferentes orígenes. Siglo XX. Elaborados en cristal y vidrio. Algunos Baccarat. Total de piezas: 95.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1036T Lote 141
 Marzo 14 2020 11:00
Lote de juegos de mesa Siglo XX. Consta de: Backgammon. Portafolio de madera con acabado de piel y ajedrez talla en madera. Pz: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,500. Vendido en $1,200

Subasta 1036T Lote 142
 Marzo 14 2020 11:00
Lote de grabados y billetes de lotería enmarcados. México, siglo XX.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1036T Lote 143
 Marzo 14 2020 11:00
Lote de 18 marcos y posters. Siglo XX. Diferentes diseños. En talla de madera policromada, dorada, plateada y material sintético.
Estimado: $ 900 to $ 1,800. Vendido en $1,500

Subasta 1036T Lote 144
 Marzo 14 2020 11:00
Lote mixto de 8 piezas. Siglo XX. Elaborados en madera, resina, metal y queratina. Consta de: huevo, colmillo con base, otros.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1036T Lote 145
 Marzo 14 2020 11:00
Lote mixto de 60 piezas. Diferentes orígenes, marcas, materiales y diseños. Consta de: sacacorchos, botella, pipa, maceta, otros.
Estimado: $ 600 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1036T Lote 146
 Marzo 14 2020 11:00
Lote de manteles, servilletas, textiles y maletas. SXX. Diferentes orígenes, marcas y diseños. En distintos tipos de tela y vinipiel.

Subasta 1036T Lote 147
 Marzo 14 2020 11:00
Collar en oro amarillo, rosa y blanco de 14k. Diseño de esferas. Acabado puntillado. Peso: 4.3 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 1036T Lote 148
 Marzo 14 2020 11:00
Collar en oro amarillo y blanco de 14k. Diseño veneciano con margarita al centro. Peso: 3.0 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1036T Lote 149
 Marzo 14 2020 11:00
Crucifijo en oro amarillo y blanco de 14k. Diseño estilizado. Peso: 2.9 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1036T Lote 150
 Marzo 14 2020 11:00
Pulsera con perlas en oro amarillo de 18k. 10 perlas cultivadas en color crema de 6 mm. Broche de caja. Peso: 9.3 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,300

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13