1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1036T Lote 151
 Marzo 14 2020 11:00
Pulsera en oro amarillo de 14k. Diseño de arillo. Peso: 7.8 g.
Estimado: $ 4,800 to $ 5,500. No vendido

Subasta 1036T Lote 152
 Marzo 14 2020 11:00
Dos anillos con simulantes en oro amarillo, rosa y blanco de 14k. Diseño de corazones. Talla: 5 y 6. Peso: 6.0 g.
Estimado: $ 3,800 to $ 4,500. Vendido en $3,600

Subasta 1036T Lote 153
 Marzo 14 2020 11:00
Pendiente con calcedonia en oro amarillo de 10k. Diseño articulado. Peso: 10.8 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 1036T Lote 154
 Marzo 14 2020 11:00
Par de arracadas y par de broqueles en oro amarillo de 14k. Diseño con dos tonos de esmalte y X. Peso: 7.2 g.
Estimado: $ 4,300 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1036T Lote 155
 Marzo 14 2020 11:00
Pulsera con granates, citrinas, peridotos, topacios y amatistas en oro amarillo de 18k. Peso: 11.6 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $5,000

Subasta 1036T Lote 156
 Marzo 14 2020 11:00
Anillo con sintéticos y diamantes en oro amarillo de 14k. 4 diamantes corte 8 x 8. 1 cabujón de rubí sintetico. Talla: 6 Peso: 4.9 g

Subasta 1036T Lote 157
 Marzo 14 2020 11:00
Set de arreglo personal. Italia. SXX. Elaborados en plata .800 Consta de: perfumero de vidrio, espejo, cepillo, tijeras, otros. Pzs: 8.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1036T Lote 158
 Marzo 14 2020 11:00
Juego de teteras. Siglo XX. Elaboradas en plata baja. Decoradas con hojas de acanto. Peso: 415 g. Piezas: 2
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1036T Lote 159
 Marzo 14 2020 11:00
Lote de 7 piezas. México. Siglo XX. Elaborados en metal plateado y aluminio. Consta de: hielera, portarefractario, charola, otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1036T Lote 160
 Marzo 14 2020 11:00
Convoy cafetera. Siglo XX. Elaborado en metal plateado y cristal. Marca Royal. Con sistema de decantación y llave dispensadora.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 1036T Lote 161
 Marzo 14 2020 11:00
Depósito para caviar. India, siglo XX. Elaborado en metal plateado con cuenco y vasos de vidrio, tapa y asas en forma de peces.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $5,500

Subasta 1036T Lote 162
 Marzo 14 2020 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de: Polecid. Paisaje andino con puente. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 90 cm. Otro.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $800

Subasta 1036T Lote 163
 Marzo 14 2020 11:00
Moisés Guerrero. Sin título. Firmado y fechado 17. Tinta sobre papel. Enmarcado. 35 x 24 cm.

Subasta 1036T Lote 164
 Marzo 14 2020 11:00
MIGUEL ÁNGEL ALAMILLA, Sin título, Firmado y fechado 96, Grabado 23 / 100, Enmarcado, 33 x 23 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1036T Lote 165
 Marzo 14 2020 11:00
NUNIK SAURET, Arum, Firmado y fechado 2003, Grabado 2 / 10, Enmarcado, 49 x 37 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $1,800

Subasta 1036T Lote 166
 Marzo 14 2020 11:00
ALBERTO RAMÍREZ JURADO, Sin título, Sin firma, Óleo sobre rígido, 15 x 21 cm
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $600

Subasta 1036T Lote 167
 Marzo 14 2020 11:00
Moisés Guerrero, Sin título, Firmado y fechado 2016, Óleo sobre tela, Enmarcado, 33 x 36 cm

Subasta 1036T Lote 168
 Marzo 14 2020 11:00
FERNANDO CASAS, Temas ecuestres,Firmadas a punta lápiz, Impresiones sobre papel,seriadas,2 Enmarcadas y una suelta, 23 x 31 cm c/u.Pz:3
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1036T Lote 169
 Marzo 14 2020 11:00
ARMANDO GARCÍA NUÑEZ. Desnudo femenino. Firmado. Carboncillo sobre papel. Enmarcado. 41 x 29 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1036T Lote 170
 Marzo 14 2020 11:00
Mesa de centro. México. Siglo XX. En talla de madera tallada. Con cubierta circular. 40 x 120 cm. Ø
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $900

Subasta 1036T Lote 171
 Marzo 14 2020 11:00
Par de bancos para jardín. Origen oriental. Siglo XX. En cerámica. Acabado a manera de metal. Decorados con elementos geométricos.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1036T Lote 172
 Marzo 14 2020 11:00
Carrito de servicio y florero. Siglo XX. Elaborados en metal y vidrio. Carrito a 3 niveles. 74 x 90 x 45 cm. (mayor)

Subasta 1036T Lote 173
 Marzo 14 2020 11:00
Par de sillones. Siglo XX. En talla de madera dorada. Con respaldos cerrados y asientos acojinados en tapicería rayada.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1036T Lote 174
 Marzo 14 2020 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1036T Lote 175
 Marzo 14 2020 11:00
Par de sillones Bergere. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldos cerrados y asientos en tapicería floral y color rojo.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12  13