1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1036T Lote 76
 Marzo 14 2020 11:00
Anónimo. Escena campirana. Óleo sobre masonite. Enmarcado. 73 x 51 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 1036T Lote 77
 Marzo 14 2020 11:00

Subasta 1036T Lote 78
 Marzo 14 2020 11:00
Gómez. Bouquet de amapolas en jarrón de talavera. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. Detalles de conservación. 59 x 79 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $1,200

Subasta 1036T Lote 79
 Marzo 14 2020 11:00
Gómez. Bouquet con florero azul. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. Detalles de conservación. 60 x 80 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1036T Lote 80
 Marzo 14 2020 11:00
Reve, R. G. / New House, C. B. One Mile from Gretna. Published B. Mofs & Co., sin año. Grabado coloreado, 32 x 43.5 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1036T Lote 81
 Marzo 14 2020 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1036T Lote 82
 Marzo 14 2020 11:00
ENRIQUE CATTANEO, Marina, Firmada y fechada 85, Serigrafía 37 / 50, Enmarcada, 41 x 41 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1036T Lote 83
 Marzo 14 2020 11:00
Manuel de Rugama. Mujer de espaldas. Firmado a lápiz. Serifrafía 128/200. Sin enmarcar. Con sello de agua de Ediciones Multiarte.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1036T Lote 84
 Marzo 14 2020 11:00
Vicente Gandía. Sin título. Firmado. Litografía 24/50. Sin enmarcar. 56 x 76 cm.

Subasta 1036T Lote 85
 Marzo 14 2020 11:00
FACSIMILAR. Carl Nebel. La Guerra entre los Estados Unidos y México, comentada por Don José E. Iturriaga Sauco. Con 12 impresiones.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1036T Lote 86
 Marzo 14 2020 11:00
Pietro Parboni. Serbatojo per le Fiere ad uso dé specttacoli del Colosseo detto la Curia Ostilia. Litografía. Sin enmarcar. 29 x 36cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1036T Lote 87
 Marzo 14 2020 11:00

Subasta 1036T Lote 88
 Marzo 14 2020 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1036T Lote 89
 Marzo 14 2020 11:00
Vicente Gandía. Sin título. Firmada. Serigrafía C/A 1/10. Enmarcada. 52 x 64 cm.

Subasta 1036T Lote 90
 Marzo 14 2020 11:00

Subasta 1036T Lote 91
 Marzo 14 2020 11:00
Dama con flor. Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en marfil. Con base de madera tallada. 26 x 6 x 5 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 1036T Lote 92
 Marzo 14 2020 11:00
Grupo de netsukes de los Siete Dioses de la Fortuna Sichi Fukujin. China, siglo XX. Tallas en marfil. Piezas: 7
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1036T Lote 93
 Marzo 14 2020 11:00
Bajo eléctrico. Estados Unidos. Siglo XXI. Marca Squier by Fender. Elaborado en madera tallada y policromada. Color rojo. Con funda.

Subasta 1036T Lote 94
 Marzo 14 2020 11:00
Lote de baúl y 8 cajas. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. En madera y material sintético. Algunas con recubrimiento tipo piel.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,500. No vendido

Subasta 1036T Lote 95
 Marzo 14 2020 11:00
Grabadora para cintas magnetofónicas y cintas. Siglo XX. En metal, baquelita y material sintético. Marca Roberts. Modelo 445.

Subasta 1036T Lote 96
 Marzo 14 2020 11:00
Colección de 60 discos. LPs. Diferentes géneros musicales. Consta de: a) Werner Müller. Gypsy! b) Ivan Rebroff. Otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 1036T Lote 97
 Marzo 14 2020 11:00
Lote de accesorios para vino y ánfora pequeña. Bar set cocktail: botella vino blanco y juego de bar set, otros. Piezas: 3.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1036T Lote 98
 Marzo 14 2020 11:00
Lote de accesorios para vino y ánfora pequeña. Consta de: Caja con destapacorchos steinless steel bar set, otros. Piezas: 4.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1036T Lote 99
 Marzo 14 2020 11:00
Lote de sombreros texanas y fedora. México, Estados Unidos, mediados del siglo XX. Elaborados en fieltro con aplicaciones de piel.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1036T Lote 100
 Marzo 14 2020 11:00
Tapete y 5 cojines. Pakistán. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborados en fibras de lana y algodón. 184 x 124 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13