Subasta 1009T Lote 101
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con respaldos semiabiertos y asientos de bejuco.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1009T Lote 102
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Buffet. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. A 2 cuerpos. Dimensiones: 237 x 145 x 58 cm.
Estimado: $ 14,000 to $ 16,000. Vendido en $15,000
Subasta 1009T Lote 103
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Cómoda. Francia. SXX. Estilo Luis XV. En talla de madera de roble. Con cubierta irregular y 5 cajones. 87 x 124 x 58 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1009T Lote 104
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de roble. Con 4 puertas abatibles, 2 cajones. 103 x 227 x 57 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000
Subasta 1009T Lote 105
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular y 2 cajones. 96 x 113 x 47 cm.
Subasta 1009T Lote 106
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Buffet. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. 225 x 146 x 56 cm.
Estimado: $ 14,000 to $ 16,000. Vendido en $13,000
Subasta 1009T Lote 107
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Vitrina. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. 2 puertas abatibles. 180 x 140 x 50 cm.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 1009T Lote 108
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, sistema de extensiones.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1009T Lote 109
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Lote de 4 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con respaldos semiabiertos y asientos de bejuco.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $7,000
Subasta 1009T Lote 110
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estructura de madera de roble. Respaldos cerrados y asientos acojinados en tapicería color verde.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 1009T Lote 111
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de roble. Con 3 cajones con tiradores de metal. 85 x 113 x 60 cm.
Subasta 1009T Lote 112
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Buffet. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. Dimensiones: 233 x 140 x 60 cm.
Estimado: $ 13,000 to $ 15,000. Vendido en $12,000
Subasta 1009T Lote 113
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Credenza. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con 2 puertas abatibles y 2 cajones con tiradores. 220 x 106 x 48 cm.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $19,000
Subasta 1009T Lote 114
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Cómoda. Luis Felipe Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular de mármol gris jaspeado, 5 cajones
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000
Subasta 1009T Lote 115
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Aparador. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta de mármol. 172 x 117 x 46 cm.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000
Subasta 1009T Lote 116
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Gabinete. Francia. S. XX. En talla de madera de nogal. Con 2 puertas abatibles, 2 cajones y entrepaño. 117 x 140 x 56 cm.
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. Vendido en $8,000
Subasta 1009T Lote 117
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Perchero-paragüero. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con 9 ganchos, depósito inferior. 227 x 110 x 29 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $7,000
Subasta 1009T Lote 118
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta irregular de mármol. Dimensiones: 88 x 115 x 50 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $12,000
Subasta 1009T Lote 119
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Armario. Francia. SXX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Puerta con espejo de luna irregular biselada. 238 x 104 x 53 cm.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1009T Lote 120
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,500
Subasta 1009T Lote 121
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Cinco pendientes en oro amarillo de 18k. Peso: 14.2 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $6,000
Subasta 1009T Lote 122
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Pulsera elaborada con pelo de elefante y oro amarillo de 18k. Peso: 8.3 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,800
Subasta 1009T Lote 123
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Par de aretes en plata de la firma William Spratling. Peso: 9.1 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 1009T Lote 124
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Par de aretes en plata y madera de la firma William Spratling. Peso: 9.9 g.
Subasta 1009T Lote 125
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Cruz en plata .925 y vermeil de la firma Tane. Peso: 10.7 g.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $600