Subasta 1009T Lote 226
 Agosto 17 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,500

Subasta 1009T Lote 227
 Agosto 17 2019 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Dimensiones: 192 x 120 x 45 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $14,000

Subasta 1009T Lote 228
 Agosto 17 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular de mármol. 82 x 63 x 38 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1009T Lote 229
 Agosto 17 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular de mármol. 80 x 64 x 37 cm.

Subasta 1009T Lote 230
 Agosto 17 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cubierta rectangular de mármol. 84 x 43 x 36 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500

Subasta 1009T Lote 231
 Agosto 17 2019 11:00
Librero. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. 2 puertas abatibles con cristal y cajón. 202 x 113 x 59 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 13,000. No vendido

Subasta 1009T Lote 232
 Agosto 17 2019 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular y cajón. 73 x 100 x 60 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1009T Lote 233
 Agosto 17 2019 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. 244 x 156 x 72 cm.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $20,000

Subasta 1009T Lote 234
 Agosto 17 2019 11:00
Perro. Siglo XX. Elaborado en barro policromado. Con collar color amarillo. Dimensiones: 63 x 27 x 57 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1009T Lote 235
 Agosto 17 2019 11:00
Lote de 7 figuras marinas. SXX. Elaboradas en resina con esmalte plateado. Consta de: estrella de mar, caracol marino, otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1009T Lote 236
 Agosto 17 2019 11:00
Perro. Siglo XX. Elaborado en barro policromado. Con collar color rojo. Dimensiones: 68 x 30 x 53 cm.

Subasta 1009T Lote 237
 Agosto 17 2019 11:00
Jarrón. Siglo XX. Elaborado en barro policromado. Acabado brillante. Con asas. Dimensiones: 64 x 40 cm. Ø

Subasta 1009T Lote 238
 Agosto 17 2019 11:00
Tibor. México. Siglo XX. Elaborado en cerámica vidriada en color azul y blanco. Dimensiones: 114 x 56 cm. Ø
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1009T Lote 239
 Agosto 17 2019 11:00
Plato decorativo. México. Siglo XX. Elaborado en talavera. Decorado con elementos vegetales, orgánicos y zoomorfos a manera de bisonte.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1009T Lote 240
 Agosto 17 2019 11:00
Lote mixto de 3 piezas. México, Japón y Checoslovaquia. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Consta de: centro de mesa y 2 soperas.

Subasta 1009T Lote 241
 Agosto 17 2019 11:00
Lote de platos, platón y medallón. Diferentes orígenes. Siglo XX. Elaborados en porcelana, uno de Bavaria y uno Rosenthal.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $600

Subasta 1009T Lote 242
 Agosto 17 2019 11:00
Jarrón. Siglo XX. Elaborado en cerámica. Acabado brillante y gres. Con asas. Dimensiones: 54 x 30 cm. Ø
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1009T Lote 243
 Agosto 17 2019 11:00
Lote de 3 piezas. Italia. SXX. Elaboradas en porcelana Capodimonte. Acabado brillante. Consta de: centro de mesa, florero y pastillero.

Subasta 1009T Lote 244
 Agosto 17 2019 11:00
Lote de 10 piezas. Estados Unidos. SXX. Diseño a manera de piña. Elaborados en cerámica. Consta de: vitrolera, 8 vasos y botanero.

Subasta 1009T Lote 245
 Agosto 17 2019 11:00
Servicio abierto de vajilla. Alemania. SXX. Elaborados en porcelana de Bavaria. Marca Schumann Arzberg. Modelo Garland. Piezas: 201.
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1009T Lote 246
 Agosto 17 2019 11:00
Lote de 6 figuras decorativas de soldados. Origen europeo y oriental. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Acabado brillante y gres.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $9,000

Subasta 1009T Lote 247
 Agosto 17 2019 11:00
Lote de platos, platones y charola. Inglaterra, Francia y México. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges, Johnson Bros y Loeb.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1009T Lote 248
 Agosto 17 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1009T Lote 249
 Agosto 17 2019 11:00

Subasta 1009T Lote 250
 Agosto 17 2019 11:00
Lote de 8 figuras de caballos. Réplicas de la dinastía Tang. China. Siglo XX. Elaborados en cerámica. Acabado brillante.