Subasta 1009T Lote 76
 Agosto 17 2019 11:00
Lote de 2 jarrones. México. Siglo XX. Diseño orgánico. Elaborados en cobre martillado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $4,500

Subasta 1009T Lote 77
 Agosto 17 2019 11:00
Lote mixto de 12 piezas. Canadá y Estados Unidos. SXX. Elaborados en metal. Consta de: cafetera, tetera, botanero, platón, otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1009T Lote 78
 Agosto 17 2019 11:00
Tetera y cremera. México. Siglo XX. Elaborados en plata Villa .925. Decorados con molduras. Peso: 1,216 gr.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1009T Lote 79
 Agosto 17 2019 11:00
Centro de mesa. Origen europeo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Con asas a manera de roleos, fuste tipo jarrón.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $8,000

Subasta 1009T Lote 80
 Agosto 17 2019 11:00
Los Castillo. Panel de Popocatepetl e Iztacíhuatl. México. Siglo XX. Elaborado en cobre, decorado con aplicaciones de concha nácar
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 1009T Lote 81
 Agosto 17 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 1009T Lote 82
 Agosto 17 2019 11:00
Collar de 15 hilos de esferas de rubí facetado y plata .925. Broche de plata .925. Peso: 345.6 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1009T Lote 83
 Agosto 17 2019 11:00
Collar de ambar. Peso: 45.6 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1009T Lote 84
 Agosto 17 2019 11:00
Collar de ambar. Peso: 43.0 g.

Subasta 1009T Lote 85
 Agosto 17 2019 11:00
Pendiente en metal base dorado. Símbolo del zodiaco. Peso: 16.6 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1009T Lote 86
 Agosto 17 2019 11:00
Pendiente en metal base dorado. Símbolo del zodiaco. Peso: 17.1 g.

Subasta 1009T Lote 87
 Agosto 17 2019 11:00
Pulsera con lapizlásuli y plata .925. 26 mosaicos de lapizlásuli. Peso: 18.9 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $800

Subasta 1009T Lote 88
 Agosto 17 2019 11:00
Medalla pintada a mano con esmalte y oro amarillo de 18k. Imagen de Virgen. Peso: 11.6 g.
Estimado: $ 3,300 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 1009T Lote 89
 Agosto 17 2019 11:00
Medalla pintada a mano con esmalte y en oro amarillo de 18k. Imagen de la Virgen de la Macarena. Peso: 8.0 g.
Estimado: $ 3,300 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 1009T Lote 90
 Agosto 17 2019 11:00
Medalla en plata .925, bisel chapa. Imagen anverso Virgen de Guadalupe y reverso San Judas Tadeo. Peso: 6.2 g.

Subasta 1009T Lote 91
 Agosto 17 2019 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con 2 puertas abatibles y soportes tipo cabriolé. 248 x 150 x 60 cm.
Estimado: $ 11,000 to $ 13,000. Vendido en $32,000

Subasta 1009T Lote 92
 Agosto 17 2019 11:00
Mesa. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta oval. 74 x 145 x 125 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $9,000

Subasta 1009T Lote 93
 Agosto 17 2019 11:00
Lote de 6 sillas. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con asientos en tapicería.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1009T Lote 94
 Agosto 17 2019 11:00
Armario. Francia. SXX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con espejo de luna biselada. 260 x 170 x 52 cm.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $16,000

Subasta 1009T Lote 95
 Agosto 17 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. SXX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con cubierta de mármol. 87 x 40 x 37 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1009T Lote 96
 Agosto 17 2019 11:00

Subasta 1009T Lote 97
 Agosto 17 2019 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta de mármol. 185 x 116 x 46 cm.

Subasta 1009T Lote 98
 Agosto 17 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con cubieta rectangular, sistema de extensiones y extensiones. 76 x 150 x 100 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $8,000

Subasta 1009T Lote 99
 Agosto 17 2019 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. 239 x 140 x 56 cm.
Estimado: $ 14,000 to $ 16,000. Vendido en $17,000

Subasta 1009T Lote 100
 Agosto 17 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Dimensiones: 70 x 114 x 104 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12