Subasta 1009T Lote 51
 Agosto 17 2019 11:00
Lote de 50 copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Consta de: 11 para vino espumoso, 6 para vino tinto, 9 para vino blanco, otros.

Subasta 1009T Lote 52
 Agosto 17 2019 11:00
Lote mixto de cristalería. Diferentes origenes y diseños. SXX. Elaborados en cristal. Consta de: pisapapeles, campana, botanero, otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,600

Subasta 1009T Lote 53
 Agosto 17 2019 11:00
Lote de 36 platos. SXX. Diseño vegetal. Elaborados en cristal. Consta de: 15 platos hondos, 8 platos para pan y 13 platos para ensalada
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1009T Lote 54
 Agosto 17 2019 11:00
Lote de 71 copas. Hungría. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Consta de: 12 para agua, 10 para vino tinto, 12 para vino blanco, otros.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1009T Lote 55
 Agosto 17 2019 11:00
Jarrón. México. Siglo XX. Elaborado en cristal opaco. Decorado con paisajes boscosos en bajo relieve.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1009T Lote 56
 Agosto 17 2019 11:00
Lote mixto de 37 piezas de cristalería. Diferentes origenes y diseños. SXX. Consta de: decantador, portavela, copa para jerez, otros.

Subasta 1009T Lote 57
 Agosto 17 2019 11:00
Lote de 7 piezas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en cristal dArques. Consta de: hielera y 6 copas para vino espumoso.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 1009T Lote 58
 Agosto 17 2019 11:00
Par de jarrones. SXX. Elaborados en cristal opalino. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, etc. 29 x 19 cm. Ø

Subasta 1009T Lote 59
 Agosto 17 2019 11:00
Lote mixto de 7 piezas. Diferentes origenes y diseños. SXX. Consta de: bombonera, dulcero, florero, 2 ceniceros, otros.

Subasta 1009T Lote 60
 Agosto 17 2019 11:00
Lote de 25 vasos y copas. México. SXX. Elaborados en cristal de pepita. Consta de: 12 vasos de trago corto, 6 vasos de trago largo.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1009T Lote 61
 Agosto 17 2019 11:00
Firma sin identificar. Cisne. Firmado y fechado 2000 en la parte inferior. Bronce P/A.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1009T Lote 62
 Agosto 17 2019 11:00
Ganesh. India. Siglo XX. Elaborado en bronce. Decorado con elementos vegetales, zoomorfos, orgánicos, geométricos y molduras.

Subasta 1009T Lote 63
 Agosto 17 2019 11:00
Medallón. La última cena. Siglo XX. Elaborado en pasta policromada. Con esmalte dorado. Dimensiones: 59 x 4 cm. Ø
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1009T Lote 64
 Agosto 17 2019 11:00
Pastor y buey. México. Siglo XX. Elaborados en cantera. Dimensiones: 90 x 50 x 34 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,500

Subasta 1009T Lote 65
 Agosto 17 2019 11:00
Mujer con amorcillos. México. Siglo XX. Elaborados en cantera. Dimensiones: 84 x 44 x 27 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,000

Subasta 1009T Lote 66
 Agosto 17 2019 11:00
Virgen de Guadalupe. Siglo XX. Elaborada en bronce. Con base de mármol negro.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 1009T Lote 67
 Agosto 17 2019 11:00
Incensario. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en serpentina. Con base de madera tallada. 17 x 8 x 5 cm.

Subasta 1009T Lote 68
 Agosto 17 2019 11:00

Subasta 1009T Lote 69
 Agosto 17 2019 11:00
Venus. México. Siglo XX. Elaborada en pasta. Reproducción de la Venus de Milo que se encuentra en el Museo de Louvre, París.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700

Subasta 1009T Lote 70
 Agosto 17 2019 11:00
Víctor Gutiérrez. Mujeres. Firmado y fechado 90 en la base. Bronce III/X. Dimensiones: 85 x 85 x 48 cm.
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 1009T Lote 71
 Agosto 17 2019 11:00
Lote de 3 piezas. Siglo XX. Elaborados en cobre. Consta de: jarra, azucarera y cremera. Decoradas con elementos vegetales y orgánicos.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1009T Lote 72
 Agosto 17 2019 11:00
Lote mixto de 7 piezas. SXX. Elaborados en metal, hierro, níquel y cristal. Consta de: tetera, cafetera, jarra, plancha antigua, otros.

Subasta 1009T Lote 73
 Agosto 17 2019 11:00
Lote mixto de 18 piezas. México. SXX. Elaborado en metal plateado, alpaca y cobre. Consta de: mayordomo, 2 jarras, 3 charolas, otros.

Subasta 1009T Lote 74
 Agosto 17 2019 11:00
Lote de 12 tazas. Estados Unidos. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado. Marca Reed & Barton. Modelo King Francis.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1009T Lote 75
 Agosto 17 2019 11:00
Lote de 6 piezas. México. SXX. Elaboradas en latón plateado. Marca Dupuis. Consta de: 2 tazas, 2 cucharas para café y 2 platos base.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12