Subasta 1009T Lote 201
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Dos lapiceros y bolígrafo Cross. Cuerpo en acero.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Subasta 1009T Lote 202
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Dos lapiceros y bolígrafo Cross en acero dorado. Estuche original.
Subasta 1009T Lote 203
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 14,000. No vendido
Subasta 1009T Lote 204
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Anillo y par de aretes con esmeraldas en oro blanco de 10k. 3 esmeraldas de cantera 3.50ct. Peso: 7.1 g.
Estimado: $ 3,800 to $ 4,500. No vendido
Subasta 1009T Lote 205
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Cuarzo citrino sin montar corte oval facetado 290ct.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1009T Lote 206
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Pluma fuente Graf von Faber-Castell. Cuerpo en acero platinado. Punto en oro de 18k. Estuche y caja original.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 1009T Lote 207
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800
Subasta 1009T Lote 208
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Subasta 1009T Lote 209
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1009T Lote 210
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Reloj Nivada modelo. Compensamaic. Movimiento automático. Caja circular en acero de 34 mm. Carátula color gris. Pulso acero.
Subasta 1009T Lote 211
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Par de candelabros. Origen europeo. SXX. Elaborados en bronce. Para 6 luces. Con arandelas florales y brazos vegetales. 51 x 29 x 29 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1009T Lote 212
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Lámpara de techo. Marca Philippe Starck. Francia. SXX. Elaborada en plástico. Para una luz. Con pantalla color anaranjado. 58 x 44 cm.
Subasta 1009T Lote 213
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Par de candeleros. Siglo XX. Elaborados en barro policromado y laqueado. Para una luz. Uno firmado Buzz Ring. 50 x 24 x 22 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000
Subasta 1009T Lote 214
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Candil. SXX. Elaborado en metal y cristal. Electrificado para 8 luces. Con fuste compuesto, brazos semicurvos y arandelas circulares.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,200
Subasta 1009T Lote 215
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Dama con concha de mar. Origen europeo. Siglo XX. Elaborada en alabastro. Dimensiones: 44 x 20 x 15 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 1009T Lote 216
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Lote de 2 arbotantes. Siglo XX. Diseño avenerado. En talla de madera policromada. Para 3 luces.
Subasta 1009T Lote 217
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Juego de 3 candelabros. Siglo XX. Elaborados en metal. Para 5 luces. Dimensiones: 155 x 60 x 60 cm.
Subasta 1009T Lote 218
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborado en cristal. Electrificado para 36 luces. Dimensiones: 183 x 110 x 110 cm.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1009T Lote 219
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Lámpara de techo. Firmada Degué. Francia. Siglo XX. Diseño hexagonal. Elaborada en cristal opaco color rosado. Para una luz.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Subasta 1009T Lote 220
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Par de candelabros. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en bronce y mármol beige. Para 6 y 5 luces. Dimensiones: 59 x 37 x 26 cm.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $24,000
Subasta 1009T Lote 221
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con cubierta de mármol. 210 x 121 x 50 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $12,000
Subasta 1009T Lote 222
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con sistema de extensiones y extensiones. 75 x 149 x 99 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1009T Lote 223
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Par de sillones. Francia. SXX. Estilo Luis XIV. En talla de madera nogal. Con respaldos semiabiertos y asientos acojinados en tapicería
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $22,000
Subasta 1009T Lote 224
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $11,000
Subasta 1009T Lote 225
Agosto 17 2019 11:00
Agosto 17 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con cubierta cuadrangular de mármol. 87 x 40 x 40 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000